Хочу двойню - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 12:17   #11
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Говорят, надо копировальную бумагу под простынку положить. Шутка. У меня первая беременность, планированная и с первого месяца-беременность двойней. У меня бабушка из двойни. Но я на самом деле думаю, что большую роль играет прием ОК до беременности. Я принимала ОК 9 лет с перерывами, нормально женская репродуктивная система не функционировала, вот и стала наверстывать упущенное-вырабатывать сразу по нескольку яйцеклеток. Но это ИМХО. А вообще что-то странное творится. Среди моих одноклассников у меня 6(!!!!!) двойня.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:40   #12
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У меня наследственность как у вас, у прапрабабушки и двойни, и тройни были.Хотеть конечно можно, но без фанатизма.Главное чтобы детки были здоровые и желанные, а от судьбы не уйдешь, как у меня на пример: первая беременность была двойней, и вторая тоже двойня.Мне после первой беременности одна врач из ОТТО сказала,что повторение многоплодной беременности 0 %, ну вот моим 0%-ам скоро 2.5 года. А еще узистка в МГЦ сказала, что двойни- женская наследственность по мужской линии, у меня так и есть : прапрабабушка по папеной линии.
ОФФ.Никогда не забуду Вашу историю, которую читала со слезами на глазах.Действительно чудо!!!Здоровья Вам и вашим девочкам.
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:53
ответ для samelka , на сообщение « ОФФ.Никогда не забуду Вашу историю,... »
  #13
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
ОФФ.Никогда не забуду Вашу историю, которую читала со слезами на глазах.Действительно чудо!!!Здоровья Вам и вашим девочкам.
Я к сожалению не читала, но тоже желаю всего самого-самого хорошего
Kunisan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:41   #14
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Так бывает... Люди сначала хотят, а что именно хотят не знают... Вы зайдите на сайт "Двойняшки и их мамашки" и просто посмотрите названия статей: Как ВЫЖИТЬ в первый год после рождения близнецов. Про недоношенность посмотрите, тоже много интересного узнаете. А потом хотите себе на здоровье, хоть тройню.
+ 10000
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я специально не читаю ужастики. Потому что и так страшно
и правильно, в беременном состоянии этого не надо, а то начинаешь на себя все это примерять, в итоге у всех все индивидуально
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:58   #15
Шмыга
Старожил
 
Аватар для Шмыга
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У меня наследственность как у вас, у прапрабабушки и двойни, и тройни были.Хотеть конечно можно, но без фанатизма.Главное чтобы детки были здоровые и желанные, а от судьбы не уйдешь, как у меня на пример: первая беременность была двойней, и вторая тоже двойня.Мне после первой беременности одна врач из ОТТО сказала,что повторение многоплодной беременности 0 %, ну вот моим 0%-ам скоро 2.5 года. А еще узистка в МГЦ сказала, что двойни- женская наследственность по мужской линии, у меня так и есть : прапрабабушка по папеной линии.
А у меня прапрабабушка по маминой линии.
Шмыга is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:51   #16
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
А у меня прапрабабушка по маминой линии.
у меня по женской передается у прабабушки (бабушки мамы) была двойня, у мамы моей. Но разнояйцевые. У меня однояйцевые. ТАк, что не факт, что по мужской линии
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:55
ответ для samelka , на сообщение « ОФФ.Никогда не забуду Вашу историю,... »
  #17
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
ОФФ.Никогда не забуду Вашу историю, которую читала со слезами на глазах.Действительно чудо!!!Здоровья Вам и вашим девочкам.
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я к сожалению не читала, но тоже желаю всего самого-самого хорошего
Спасибо большое Вам тоже здоровья и удачи А мамочке,только ожидающей двойного чуда легкой беременности и родов в срок
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:00   #18
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
у меня по женской передается у прабабушки (бабушки мамы) была двойня, у мамы моей. Но разнояйцевые. У меня однояйцевые. ТАк, что не факт, что по мужской линии
У врачей столько мнений по-поводу двоенМне все таже "мадам" из ОТТО сказала,что она считает, что многоплодная беременность это патология, и она бы их прерывала (эти беременности) Вот какие врачебные мнения бывают,я до сих пор мимо ОТТО спокойно пройти не могу все выворачивается.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:25   #19
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У врачей столько мнений по-поводу двоенМне все таже "мадам" из ОТТО сказала,что она считает, что многоплодная беременность это патология, и она бы их прерывала (эти беременности) Вот какие врачебные мнения бывают,я до сих пор мимо ОТТО спокойно пройти не могу все выворачивается.
а мне в больнице на Авангардной врачиха такое говорила про потологии, когда мои девочки родились здоровенькими и взяли высокие оценки по Апгару... Я даже хотела идти к заведущей жаловаться на врачиху. Насчет хотения двойни, думаю что большой процент двоен еще от ЭКО есть. Но у меня ни родни-близнецов ( хотя может корни свои плохо знаю, может кто и был), ни гормональные не принимала, возраст 29 лет на момент зачатия был, ни ЭКО, но факт остается фактом. Представляете какого было мое удивление, когда на 10 неделях на УЗИ меня ошарашили новостью о двойне... Так что думаю на все воля Божья, и мы тут девочки ничего не сможем сделать и запланировать
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:34   #20
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А мамочке,только ожидающей двойного чуда легкой беременности и родов в срок
Я так поняла это я Спасибо!
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У врачей столько мнений по-поводу двоенМне все таже "мадам" из ОТТО сказала,что она считает, что многоплодная беременность это патология, и она бы их прерывала (эти беременности) Вот какие врачебные мнения бывают,я до сих пор мимо ОТТО спокойно пройти не могу все выворачивается.
Вот Отта терпеть не могу уже.
Kunisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena