в каком рд быстро приносят ребенка после кс? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 13:59   #1
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256
в каком рд быстро приносят ребенка после кс?



выбираем роддом. территориально нам удобно 9, 10, и в крайнем случае 11 на леснозаводской.
после первого экстренного кс мне не сразу принесли сына. сказали, мол только когда встанешь, помоешься и т.д.. я и хотела встать пораньше, но так они не снимали катетр до капельницы. в итоге пока капельница, пока катетр после нее сняли, потом еще все равно прождали.. ребенка все это время кормили смесью. дать ему после этого грудь было очень тяжело. около суток прошло прежде чем я его победила. и это благодаря тому, что я была в платной палате и мне помогали родственники. в 11-м я слышала приносят детей на кормление после кс , а потом забирают пока ты не можешь встать. как в 10-ке?
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:44
ответ для Nami , на сообщение « в каком рд быстро приносят ребенка... »
  #2
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Я в 9-ке 9 лет назад рожала на сем. родах, после КС принесли ребенка в ПИТ почти сразу после операции и приложили к груди, но потом еще дня 3-4 кормили смесью, мне кормить грудью не разрешали из-за а/б, на ГВ никак это не отразилось, через 4 дня к груди присосалась без проблем и до года была на ГВ.
Сейчас в планах рожать в 11-ом -тоже слышала что там детей приносят в ПИТ на кормление неск. раз, а потом переводят в палату с мамой, а/б если и колют, то совместимые с ГВ.
В 10-ке раньше было совместное пребывание мамы и ребенка прямо в ПИТе сразу после операции, но сейчас читала в топике 10-ки девочки пишут, что уже такого нет, в ПИТе лежат только мамы, дети на детском, потом переводят в палату совместного пребывания.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:25
ответ для Nami , на сообщение « в каком рд быстро приносят ребенка... »
  #3
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


В 9-ке в 2005 и 2008 на СР ребенка папе сразу передавали. Не мама, конечно, но лучше, чем на детском отделении. В ПИТ тоже сразу приносили на кормление. А/б были совместимые с ГВ.
Из ПИТ я оба раза просилась в палату как можно скорее, оба раза часа через 4 была с детками.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:37
ответ для Lenush , на сообщение « В 9-ке в 2005 и 2008 на СР ребенка папе... »
  #4
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
В 9-ке в 2005 и 2008 на СР ребенка папе сразу передавали. Не мама, конечно, но лучше, чем на детском отделении....
В смысле папе передавали? На руках подержать ведь только, а потом все равно в детское отделение под присмотр медсестер. Или с Вашими детьми с одним и другим муж находился в семейной палате один - мыл, пеленал, докармливал смесью САМ пока Вы в ПИТе лежали 4 часа?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:57
ответ для Малыш:) , на сообщение « В смысле папе передавали? На руках... »
  #5
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Да так и передавали. Папу в палату сразу с ребенком переводили, сразу показали, как мыть, переодевать, где брать докорм. Первые разы, конечно, сами при папе все сделали. Разумеется, никто его одного сразу на 4 часа не оставлял. Прибегали по сотне раз. Потом папу с ребенком в ПИТ как раз и провожали, чтоб мне детей показать/приложить.

Я даже как-то смутилась, как он справился с детьми, пока я в ПИТе была. Все нормально вроде, прикатили меня в палату, а там папа на кровати и детка на руках.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:22
ответ для Lenush , на сообщение « Да так и передавали. Папу в палату... »
  #6
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
Да так и передавали. Папу в палату сразу с ребенком переводили, сразу показали, как мыть, переодевать, где брать докорм. Первые разы, конечно, сами при папе все сделали. Разумеется, никто его одного сразу на 4 часа не оставлял. Прибегали по сотне раз. Потом папу с ребенком в ПИТ как раз и провожали, чтоб мне детей показать/приложить.

Я даже как-то смутилась, как он справился с детьми, пока я в ПИТе была. Все нормально вроде, прикатили меня в палату, а там папа на кровати и детка на руках.
Один в один! В конце 2009 года тоже.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:59
ответ для Nami , на сообщение « в каком рд быстро приносят ребенка... »
  #7
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Мне в конце 2009 года, ребенка принесли утром. Ночью перевели в палату из ПИТа, сделали укол снотворного чтобы выспаться - а утром уже отдали сынулю. Смесь ему конечно они давали, но проблем после этого с ГВ не было. До сих пор кормимся, даааа... и после РД ребенок ни разу не взял бутылочку или пустышку.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:54
ответ для Nami , на сообщение « в каком рд быстро приносят ребенка... »
  #8
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


только из 10 пкс бесплатно

после кс лежишь в пите, ребя приносят каждые три часа на кормление-в детском говорят не докармливают. отдают на совсем = как только переведут в палату-а это после того как встанешь и сходишь в душ. у меня было кс в 12 дня перевели в палату в 9 утра
будут вопросы=спрашивайте
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:04
ответ для catrus , на сообщение « только из 10 пкс бесплатно после кс... »
  #9
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


В 2008 году рожала в 10-ке, привезли из операционной в ПИТ, сынуля меня там уже ждал, и с первой минуты всегда был со мной.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:18
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « В 2008 году рожала в 10-ке, привезли из... »
  #10
The happiest mum
Частый гость
 
Аватар для The happiest mum
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


в роддоме на Фурштатской.
__________________
The happiest mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena