Невысокие дети-2 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:02
ответ для сонечка , на сообщение « ну у вас все же девочка нам 6 будет... »
  #291
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
. После операции кушать лучше стал, сказал, что он энергичный 1-1,5 мес на восстановление после операции, потом можно в садик..
Рада,что у вас все хорошо.А дальше будет еще лучше нам инсулиновую пробу не делали

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
ну у вас все же девочка
нам 6 будет через 4 месяца.. нам за это время кг не набрать..

а рост у вас?

я не вижу смысла делать пробу.. норальных показателей ждать от нее как-то странно при таком росте, а делать чтоб увидеть пограничные или низкие...
или смысл есть?
Рост 102 ,но вес меня больше беспокоит ,над каждым граммом дрожу. Вот заболели опять немного потеряли. Если смысл в пробе ...нет
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:02   #292
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Рада,что у вас все хорошо.А дальше будет еще лучше нам инсулиновую пробу не делали
Спасибо! Мы будем стараться!
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:12
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #293
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Растите теперь!!!
Срочно

Так я только не поняла - ваша киста могла быть причиной низкого роста???
Или она тоже симптом чего-то еще???
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:04
ответ для Уйма , на сообщение « Растите теперь!!! Срочно :) Так я... »
  #294
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Растите теперь!!!
Срочно
присоединяюсь

и вообще вам теперь выправляться и забыть о проблемах
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:15   #295
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Нам диагноз СТГ-недостаточности поставлен, колем гормон роста (растем, слава Богу! За первые 3 месяца выросли на 2,3 см). Анализы: на пробе с клофелином через 120 минут самое большое - 8,96 нг/мл, с инсулином - через 30 минут - 9,0 нг/мл, а в остальное время - 2, 3, 4, снова 2 и 1 нг/мл... В выписке указано: Выявлена соматотропная недостаточность (уровень СТГ при проведении стимуляционных проб менее 10 нг/мл). У Вас же больше 10-ти - значит, все в порядке. Надо ждать.
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:21   #296
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


С другой стороны, смотрю по нашим табличкам роста-веса (нам сейчас 11 лет, мальчик): в 6 лет он был 98 см и 14 кг. У Вас почти так же сейчас. Нам делали клофелиновую пробу в 6 лет в Педиатричке, и она показала, что все нормально. А сейчас в 11 лет и в Раухфуса - дефицит СТГ.
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:54
ответ для Alenchik , на сообщение « С другой стороны, смотрю по нашим... »
  #297
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
С другой стороны, смотрю по нашим табличкам роста-веса (нам сейчас 11 лет, мальчик): в 6 лет он был 98 см и 14 кг. У Вас почти так же сейчас. Нам делали клофелиновую пробу в 6 лет в Педиатричке, и она показала, что все нормально. А сейчас в 11 лет и в Раухфуса - дефицит СТГ.
вот и смысл ребенка пробами мучить? скорее всего и тогда была недостаточность, но ее не заметили.. а нужен анализ зачем? для диагноза.. а диагноз для лечения.. если ребенок очень маленький - чем 5 лет ждать и потом колоть (а как ребенок в это время в социуме себя чувствует и успеет ли он потом дорасти до нормального роста?)

может начинать колоть ГР раньше? я уже перестаю верить в чудеса.. ну не реально без 'допинга' (ГР) нагнать сверстников при таком сильном отставании.. аесли ГР в норме, то что, смириться, что ребенок будет маленьким? ведь и в этом случае на ГР можно получить дополнительные см.. может быть можно.. пока не попробуешь - не узнаешь..

я никому советов не даю - просто мысли свои написала.. пока сама никак не решусь колоть ГР..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:17   #298
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


И на пробы тоже решиться не можете? А мне после поставленного диагноза стало легче - хотя бы понятно, почему ребенок плохо растет. А на гормоне прибавляется рост, что не может не радовать! Не знаю, как будет дальше. Ведь недостаток гормона роста влияет не только на линейный рост, у нас например, и сердце (скорее всего из-за дефицита), и неврозы (заикание, которое к счастью становится меньше с уколами ГР). Но конечно решать нужно индивидуально. Просто я вижу, что ребенку становится лучше - он рад, что мышцы появились, что сила теперь есть, и спокойствие какое-то появилось...
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:25   #299
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
вот и смысл ребенка пробами мучить? скорее всего и тогда была недостаточность, но ее не заметили.. а нужен анализ зачем? для диагноза.. а диагноз для лечения.. если ребенок очень маленький - чем 5 лет ждать и потом колоть (а как ребенок в это время в социуме себя чувствует и успеет ли он потом дорасти до нормального роста?)

может начинать колоть ГР раньше? я уже перестаю верить в чудеса.. ну не реально без 'допинга' (ГР) нагнать сверстников при таком сильном отставании.. аесли ГР в норме, то что, смириться, что ребенок будет маленьким? ведь и в этом случае на ГР можно получить дополнительные см.. может быть можно.. пока не попробуешь - не узнаешь..

я никому советов не даю - просто мысли свои написала.. пока сама никак не решусь колоть ГР..
с ВАМИ абсолютно согласна. Сама уже думаю надо колоть,время идет. С этими пробами понятного мало.Вроде показал норму,но врач говорит ,давайте спрячем и сделаем в другом месте заново .Так бесконечно делать можно.Записалась в Алмазова на 4 апреля,послушаю что там скажут .
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #300
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


мы без проб колем ГР,смысла в пробах не вижу,достаточно ИФР-1 в динамике
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena