"Пусть говорят! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 21:36
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #81
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Давайте восстановим хронологию.
Пост № 1. Данет -
Пост №2. ЛедЯ. Про фекалийную передачу и смакование подробностей.
После этого поста №2 что Вы ожидали прочитать в посту №3?!!!
Давайте быть добрее друг к другу!!!!!!!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:39
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #82
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


завтра по нтв в 17.30 будет передача про приемных детей,судя по рекламе - не позитивная
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:39   #83
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Давайте восстановим хронологию.
Пост № 1. Данет -
Пост №2. ЛедЯ. Про фекалийную передачу и смакование подробностей.
После этого поста №2 что Вы ожидали прочитать в посту №3?!
Давайте быть добрее друг к другу!!!!!!!
Я предположила, что в первом посте было что-то, что позже было удалено, так как пришла позже.

Иначе вот это "" - вообще получается просто вброс - а ну ка, что скажете, вот вам темка для обмусоливания?... Ну соответственно и ответ такой же....

Тема??? В чем тема топа??? Кроме названия передачи о грязном белье?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:41   #84
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я не видела вводного поста, поэтому не понимаю, почему вдруг все так с начала начали себя вести. но в то же время я не могу понять позиции автора по поводу того, что нас ожидает через 15 лет. И я против передач а-ля "Пусть говорят", потому что информации от них ноль, есть только стремление достичь рейтинга на чужих проблемах и смакования чужого горя. Если говорить о том, какие передачи на мой взгляд нужны, то я уже говорила - передачи типа "Добрый аист", в которой, кстати, не раз показывали печальные истории с лохим концом. Но там еще и разбирается, почему и как это случилось...

Автор, у меня к Вам вопрос - зачем Вы завели топ? Правда?

- Обсудить историю, которая была в "Пусть говорят"? Ну так она уже обсуждается в другом топе, потому и послали туда.

- Предостеречь других от страшного шага? Ну так для этого нужны аргументы, которые бы объяснили ПОЧЕМУ надо отказаться от этого шага. История Малахова для тех, кто здесь, не аргумент. Вы считаете, что гены возьмут свое и наши дети принесут нам много горя, когда вырастут? Мы же (большинство то точно) считаем, что очень много зависит от воспитания и окружающей среды и то, что передается генами, вполне может быть компенсировано. А от несчастного конца не застрахованы никто их нас - ни кровные родители, ни приемные.

У меня были знакомые. Очень интеллигентная семья. Дома постоянно собирались представители питерской интеллигенции - известные и не очень поэты, художники, музыканты, кинорежиссеры, актеры... Красивая семья со старинными обычаями, традициями послеобеденного чая и походами в музеи и в театры по выходным. Старшая дочь в период перестройки вышла замуж за бандита средней руки, потом его то ли убили, то ли посадили... Сейчас она второй раз замужем, работает директором рынка. Младший сын умер от передозировки наркотиков. Дети абсолютно точно родные. Как Вы думаете, чьи гены привели их детей к такому результату и почему родные дети не продолжили путь родителей и не стали поэтами или музыкантами?


- Вы хотели, чтобы Вас поддержали? Ну, тогда расскажите нам, что же случилось, чтобы мы могли поддержать и что-то посоветовать? Если моя подруга придет ко мне со словами "все мужики - козлы" и только ее будет повторять, я честно не найдусь, что ей ответить. Если она расскажет мне, что, к примеру, муж бросил ее без средств к существованию с грудным ребенком, я и поддержать постараюсь и помочь/посоветовать. У Вас пока похоже на первый вариант, я не могу найти, что же сказать Вам.

Так все-таки, о чем топ?

Отвечаю: я имела глупость посмотреть вчера передачу Малахова, к теме которой имею некоторое отношение и спросила у сообщества кто =что думает по этому поводу. И сразу была отправлена по ссылке "смаковать" и "потирать потненькие ручки" Вот и все. Теперь мне ничья поддержка не нужна, справлялась и дальше буду справляться со своими проблемами сама. Всем спасибо за внимание и удачи

А самое главное я много узнала интересного о себе: что у меня весеннее обострение, что я не адекват, дурдом, что мне надо к доктору ну и т.д. Да смотреть Малахова точно вредно!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:51
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #85
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вопроса "кто что думает" я лично не видела. Если вопрос был, зачем его стирать то?

Вот эта фраза меня лично тоже очень взвинтила. Выглядит как проклятье.
Цитата:
Спасибо! Надеюсь через 15 лет Вы не пожнете сих плодов! Блажен кто верует! Не берите на себя слишком много подобным образом отвечая на мой пост! Я думаю Вы не имеете на это морального права!
И я не стала писать ничего до тех пор, пока не прочитаю все и не взвешу все.

Что я думаю о передаче? Я думаю, что историй таких миллион. Если сходить по ссылке в том топе, куда Вас послали, там можно почитать реальные истории из жизни русской глубинки, после которых история Малахова покажется историей любви. Таких историй много, очень много. Я считаю, что это следствие неподготовленности родителей.

Когда серьезные проблемы возникают с приемным ребенком - возможно это страшнее, чем с родным (надеюсь, я правильно поняла Вас). Возможно это именно потому, что я опишу ниже. Мне кажется, что это происходит от того, что:

1. Родители не приняли ребенка как родного. А это самое важное, не делить детей на кровных и чужих. Вы сами оговорились "чужих детей". Мы тут все-таки в большинстве растим своих детей, это большая разница.

2. Родители чувствуют разочарование от не выполненных ожиданий, что ребенок должен быть им благодарен за то, что они спасли его сиротинушку. Никому никто ничего не должен. И ребенок вовсе не обязан быть благодарен. Он приносит в нашу жизнь столько же, сколько мы даем ему (а может и больше). И я, к примеру, считаю, что это я должна быть благодарна своей дочери, а не она мне. Это она сделала доброе дело, попав в мою семью

Есть еще много вещей, но мне кажется, эти ошибки чаще всего ведут к тяжелому разочарованию. И тяжело рожителям не только потому что больно за ребенка (как чаще всего с кровным), но и в первую очередь потому что обидно за себя-любимую. Что-то типа "я его спасла, а он...."

Передачу, кстати, не смотрела. Рассуждаю в принципе на заданную тему.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:01
ответ для marilandi , на сообщение « вопроса "кто что думает" я лично не... »
  #86
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вопроса "кто что думает" я лично не видела. Если вопрос был, зачем его стирать то?

Вот эта фраза меня лично тоже очень взвинтила. Выглядит как проклятье.
И я не стала писать ничего до тех пор, пока не прочитаю все и не взвешу все.

Что я думаю о передаче? Я думаю, что историй таких миллион. Если сходить по ссылке в том топе, куда Вас послали, там можно почитать реальные истории из жизни русской глубинки, после которых история Малахова покажется историей любви. Таких историй много, очень много. Я считаю, что это следствие неподготовленности родителей.

Когда серьезные проблемы возникают с приемным ребенком - возможно это страшнее, чем с родным (надеюсь, я правильно поняла Вас). Возможно это именно потому, что я опишу ниже. Мне кажется, что это происходит от того, что:

1. Родители не приняли ребенка как родного. А это самое важное, не делить детей на кровных и чужих. Вы сами оговорились "чужих детей". Мы тут все-таки в большинстве растим своих детей, это большая разница.

2. Родители чувствуют разочарование от не выполненных ожиданий, что ребенок должен быть им благодарен за то, что они спасли его сиротинушку. Никому никто ничего не должен. И ребенок вовсе не обязан быть благодарен. Он приносит в нашу жизнь столько же, сколько мы даем ему (а может и больше). И я, к примеру, считаю, что это я должна быть благодарна своей дочери, а не она мне. Это она сделала доброе дело, попав в мою семью

Есть еще много вещей, но мне кажется, эти ошибки чаще всего ведут к тяжелому разочарованию. И тяжело рожителям не только потому что больно за ребенка (как чаще всего с кровным), но и в первую очередь потому что обидно за себя-любимую. Что-то типа "я его спасла, а он...."

Передачу, кстати, не смотрела. Рассуждаю в принципе на заданную тему.
Да мы все разные - кому то кажется что это проклятье, а меня взвинтило "идите смаковать". К сожалению, не всегда делаешь и пишешь что надо, да наверное надо было не реагировать на этот выпад, типа быть умнее. Согласна! И про "чужих" детей я написала, прекрасно понимая, что вы так не думаете (извините - провакция). Только однажды мой муж сказал такую фразу: "Если бы моя родная дочь делала то что делает наша тематическая (напишу так), я бы ее, наверное, давно прибил (заметте родную). Вот вам и разница! Можете и это осудить, я уже ко всему готова!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:27
ответ для Данет , на сообщение « Да мы все разные - кому то кажется... »
  #87
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:04
ответ для Данет , на сообщение « Отвечаю: я имела глупость ... »
  #88
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Отвечаю: я имела глупость посмотреть вчера передачу Малахова, к теме которой имею некоторое отношение и спросила у сообщества кто =что думает по этому поводу. И сразу была отправлена по ссылке "смаковать" и "потирать потненькие ручки" Вот и все. Теперь мне ничья поддержка не нужна, справлялась и дальше буду справляться со своими проблемами сама. Всем спасибо за внимание и удачи
Вот уж, действительно - всем спасибо. И это наш дружный форум!
Не знаю, как Вам, а мне стыдно!
Ну, пусть неуклюже человек начал топ... А спросить без презрения, и не свысока - слабо?!!!
Мы сильные, мы смелые, мы никого не боимся!!! (Когда мы все вместе, и на одного.)

Я Вам лучше детский стишок подарю, точнее детскую ролевую игру.

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там высокая трава.
Над ней не пролетишь!
Под ней не проползешь!
Ее не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик.


Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там глубокая река!!!
Над ней не пролетишь!
Под ней не проползешь!
Ее не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Буль-буль, буль-буль, буль-буль, буль-буль.

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там топкое болото!
Над ним не пролетишь!
Под ним не проползешь!
Его не обойдешь!
А как?!!!
А надо - напрямик!!!
Чав-чав, чав-чав, чав-чав, чав-чав.

Мы охотимся на льва.
Не боимся мы его.
Если встретимся мы с ним,
То, конечно, ПОБЕДИМ!!!

Ой! А что это там?!!!
Там темная пещера!
А кто в пещере?!!!
"РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!"

чав-чав, чав-чав, чав-чав, буль-буль, буль-буль, буль-буль, вшик-вшик, вшик-вшик, вшик-вшик.


Хорошая игра - правда?! Детки с удовольствием показывают, как они охотятся на льва, как не боятся его, и конечно, же победят!!! - И пройдут напрямик - сквозь высокие травы, глубокие реки и топкие болота.... но потом... бывает все в обратном порядке - чав-чав, чав-чав, буль-буль, буль-буль, вшик-вшик, вшик-вшик...

Хорошая игра!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:17
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #89
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Улыбнуло! Надо будет с внуками разучить как подрастут!

А может и хорошо, что форум такой дружный, может этого мне и не хватило по жизни... И теперь вот я такая проблемная и неправильная! А вообще я хотела тему передачи обсудить, а не себя лично.

Для тех кому интересно, у меня не все так трагично как в передаче, время все расставляет на свои места, а еще лечит. С девочкой нашей ( ну не могу я называть своим ребенком племянницу, у нее есть отец- мой брат и мать, как с этим то быть) все в порядке, выросла и вылетела из гнезда, как смогли так и научили жить. Дадьше будет ее жизненный выбор. Но было все непросто, это правда, но и не смертельно. А может через год я напишу что было и есть все прекрасно!

Тему надо закрыть, плохо когда зарождается негатив. Сори если кого обидела! Главное здоровья вам и вашим деткам!

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:22
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #90
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ну вот... вторая тема за последний месяц с призывом не делать "доброе дело" и как и в той теме ребенок оказывается близким родственником.
Простите, не удержалась. Удаляюсь.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena