пособие детям аллергикам после года - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:38   #901
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Мама_сладкой_дочи Посмотреть сообщение
Вот и я случайно узнала об этом загадочном пособии совсем недавно, отдав пустой бланк своему УП, она изумленно меня спросила: "а вы что не получаете??" я была в шоке... в итоге справка на руках, заключение в карточке есть, собираюсь отоковать Собес... какие еще документы нужны помимо паспартов и справки?
Паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, о рождении, справка от врача. Форму 9 в МФЦ можно было не нести - у них в базе мы были, а вот в отделе соцзащиты Администрации района - нет! пришлось еще туда лишний раз тащиться.
Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Девочки что-то не до конца поняла я ,детям аллергикам положено пособие до 3 или до 7 лет???
Вроде только до 3. Потом - для малообеспеченных.
Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто разбирается в вопросе. Я уже несколько месяцев не могу получить справку на пособие из-за требований, которые выдвигает поликлиника. Сначала они потребовали запись от районного, а не от платного дерматолога. Я сходила к районному, нам поставили диагноз АД. В поликлинике не подписали справку, потому что не было записи про пособие в заключении дерматолога. Съездили еще раз к дерматологу, попросила ее написать про пособие. Врач в заключении написала -стол аллергика. Снова не прошло, сегодня сказали, что необходимо запись про выдачу соц. пособия в тексте. И я уже не знаю, имеет ли смысл ехать и доставать дерматолога. Есть ли какие-то установленные требования при выдаче этой справки в поликлинике? Ведь в ближайших поликлиниках такого не требуют. Значит, это требование конкретной поликлиники. Так хотелось получить эту справку до 1,5 лет, но уже опускаются руки. Неужели на них нет управы? Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией.
Мне кажется надо требовать у низ официальный отказ - тогда быстро забегают!
Сволочи просто.
Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
позвонила в МФЦ по поводу пособия для аллергика,ответили,что не знают про такое, если мед справка на руках,то просто не надо брать о доходах!в поликлинике врач и не знает,сказал нести образец ,все напишет! Теперь и я не понимаю,Матвею 1,3,мы подали доки на ежем.пособие,а это же другое?правильно понимаю?и где его оформлять?
Это пособие на обеспечение питанием без зависимости от дохода родителей.
Это другое пособие и оформлять там же.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:18   #902
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
позвонила в МФЦ по поводу пособия для аллергика,ответили,что не знают про такое, если мед справка на руках,то просто не надо брать о доходах!в поликлинике врач и не знает,сказал нести образец ,все напишет! Теперь и я не понимаю,Матвею 1,3,мы подали доки на ежем.пособие,а это же другое?правильно понимаю?и где его оформлять?
я думаю, если бы вы просто сказали, что пособие по мед.показаниям...такое они уж точно знают! также оформляется в МФЦ и очень все быстро, даже копии документов им были не нужны, только оригиналы, все копии сами делают
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:19   #903
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Мама_сладкой_дочи Посмотреть сообщение
я в шоке от вашей ситуации, бедные родители и их детки... такое впечатление складывается, что они эти крохи из собственного кармана платят....
а почему именно до 1,5лет? пособие вроде до 3х платят... это имеет значение?
нам просто 1,7, собираюсь оформлять, т.к. узнала буквально неделю-две назад, проявления АД с рождения(((
До 1,5 лет оно больше 2-х тысяч. И если сейчас подать, то сделают перерасчет за полгода. Сумма получится нормальная. А после 1,5 лет уже меньше размер пособия.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:27   #904
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто разбирается в вопросе. Я уже несколько месяцев не могу получить справку на пособие из-за требований, которые выдвигает поликлиника. Сначала они потребовали запись от районного, а не от платного дерматолога. Я сходила к районному, нам поставили диагноз АД. В поликлинике не подписали справку, потому что не было записи про пособие в заключении дерматолога. Съездили еще раз к дерматологу, попросила ее написать про пособие. Врач в заключении написала -стол аллергика. Снова не прошло, сегодня сказали, что необходимо запись про выдачу соц. пособия в тексте. И я уже не знаю, имеет ли смысл ехать и доставать дерматолога. Есть ли какие-то установленные требования при выдаче этой справки в поликлинике? Ведь в ближайших поликлиниках такого не требуют. Значит, это требование конкретной поликлиники. Так хотелось получить эту справку до 1,5 лет, но уже опускаются руки. Неужели на них нет управы? Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией.
вы просто им коротко и ясно скажите, что уже звонили в МФЦ все узнали и что вас там ждут с этой справкой...а вы все тянете, скажите, что будете жаловаться, что у ребенка все показания, а вас пинают туда сюдаИ что за запись про выдачу соц.пособия в тексте???? У нас вот не было таких сложностей...были сразу у зав. она сначала с пренебрежением к нам отнеслась, но я с ней говорила достаточно жестко и сказала, что все знаю про пособия и у нас на это есть все показания, тут уж ей ничего не осталось как согласится и одобрить так сказать наш диагноз! потом педиатр выписала справку все подписались и все ок! так что желаю вам быть немного настойчивее и все получится! напишите потом как и что
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:52   #905
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


Это пособие на обеспечение питанием без зависимости от дохода родителей.
Это другое пособие и оформлять там же.[/QUOTE]

для тех кто на бронепоезде нам 13.03 должны дать ответ по поводу пособия по доходам (2000) и я подаю справку им же на пособие по мед.показаниям(600)?так!?просто мы идем как раз к аллергологу 13 вот бы заодно и этот вопрос решили,мне просто тянуть нельзя,так как я здесь не прописана,моя справка о том ,что никакие пособия я не получала действует месяцтак что на все про все у меня 1неделякак же у нас всё для людей!!
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:20   #906
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
Это пособие на обеспечение питанием без зависимости от дохода родителей.
Это другое пособие и оформлять там же.
для тех кто на бронепоезде нам 13.03 должны дать ответ по поводу пособия по доходам (2000) и я подаю справку им же на пособие по мед.показаниям(600)?так!?просто мы идем как раз к аллергологу 13 вот бы заодно и этот вопрос решили,мне просто тянуть нельзя,так как я здесь не прописана,моя справка о том ,что никакие пособия я не получала действует месяцтак что на все про все у меня 1неделякак же у нас всё для людей!![/QUOTE]




По моему так нельзя. Либо пособие по доходам, либо по здоровью, два пособия не получить. Если не права поправьте
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:26   #907
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
Это пособие на обеспечение питанием без зависимости от дохода родителей.
Это другое пособие и оформлять там же.
Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
для тех кто на бронепоезде нам 13.03 должны дать ответ по поводу пособия по доходам (2000) и я подаю справку им же на пособие по мед.показаниям(600)?так!?просто мы идем как раз к аллергологу 13 вот бы заодно и этот вопрос решили,мне просто тянуть нельзя,так как я здесь не прописана,моя справка о том ,что никакие пособия я не получала действует месяцтак что на все про все у меня 1неделякак же у нас всё для людей!!
Если Вы оформили пособие со справкой о доходах, то больше ничего не оформят. Это ОДНО И ТО ЖЕ пособие, его просто можно оформить двумя разными способами.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:43
ответ для yusik83 , на сообщение « вы просто им коротко и ясно скажите,... »
  #908
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
вы просто им коротко и ясно скажите, что уже звонили в МФЦ все узнали и что вас там ждут с этой справкой...а вы все тянете, скажите, что будете жаловаться, что у ребенка все показания, а вас пинают туда сюдаИ что за запись про выдачу соц.пособия в тексте???? У нас вот не было таких сложностей...были сразу у зав. она сначала с пренебрежением к нам отнеслась, но я с ней говорила достаточно жестко и сказала, что все знаю про пособия и у нас на это есть все показания, тут уж ей ничего не осталось как согласится и одобрить так сказать наш диагноз! потом педиатр выписала справку все подписались и все ок! так что желаю вам быть немного настойчивее и все получится! напишите потом как и что
Вопрос в том, куда жаловаться на них? Я вот и пытаюсь найти способ воздействия на них.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:50   #909
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Вопрос в том, куда жаловаться на них? Я вот и пытаюсь найти способ воздействия на них.
А кто отказывает? Врач, зав., главврач?
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:04   #910
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Вопрос в том, куда жаловаться на них? Я вот и пытаюсь найти способ воздействия на них.
да, что вам говорят? конкретно что-нибудь объясняют?
yusik83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena