_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:34
ответ для Юська82 , на сообщение « здраствуйте, в прошлом году были... »
  #1211
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
здраствуйте, в прошлом году были обнаружены лямблии, пролечили но повторный анализ не делали.
В этот раз начали снова обследование, сдали в поликлинике обычные анализы и сегодня отнесли анализ в концентрате на лямблии, а еще сделали узи брюшной полости, так вот у нас признаки уплотнения внутри и внепеченочных желчных протоков, и умеренное уплотнение стенки желчного пузыря. Как врач узист сказала что это часто бывает при лямблиях, возможно а может точно они это и есть.
печень и все остальное не увеличено.
у кого такое было? переживаю.
а еще цвет кожи у деток с лямблиями какого цвета? я уже вся извелась, у нас не пойми какой цвет то ли бледный то ли зеленый то ли желтый, уже и биохимию сдавали, педиатра замучила. по крови гемоглабин 120
ребенок худой как глиста, аппетит плохой. аллергия на руках не проходит, краснота под глазами, иногда жалуется на правое подреберье, а еще у нас джвп.
у нас тоже наверно лямблии есть((( кожа у нас бледная, сейчас вообще стала очень сухой, хотя каждый раз кремом мажу, худые, хотя ест более менее...нам вот все никак не собрать какахи...и еще 3 больница принимает анализы на лямблии только по вторникам, у нас вот все никак не получается подстроится под этот день
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:36   #1212
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
у нас тоже наверно лямблии есть((( кожа у нас бледная, сейчас вообще стала очень сухой, хотя каждый раз кремом мажу, худые, хотя ест более менее...нам вот все никак не собрать какахи...и еще 3 больница принимает анализы на лямблии только по вторникам, у нас вот все никак не получается подстроится под этот день
Ого, значит мне повезло - я наобум во вторник отвозила, не знала, что в другие дни на лямблии там не сдать.
Ylcha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:40
ответ для Ylcha , на сообщение « Ого, значит мне повезло - я наобум во... »
  #1213
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
Ого, значит мне повезло - я наобум во вторник отвозила, не знала, что в другие дни на лямблии там не сдать.
а я просто позвонила и спросила как они работают, мне ответили, что сейчас только вторник принимают с 9-10...может раньше было по другому!
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:34
ответ для yusik83 , на сообщение « т.е из всего вышепрописанного вам вы... »
  #1214
LARS
Ветеран
 
Аватар для LARS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Академка -ул. Карпинского
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
т.е из всего вышепрописанного вам вы давали только зостерин? думаете он вам помог избавиться?
У неё там Немозол есть , а это самое главное и вредное лекарство . Остальные средства помогают поддержать организм от его воздействия и подлечить то ,что подпортили эти лямблии )))
Но без него не избавится от лямблий , так мне сказали пять врачей и в СЭС тоже , не травки и бады не помогут это точно .
После лечения надо пропить курс Линокса и др. , чтоб восстановить флору .
__________________
LARS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:28   #1215
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


девочки а педиатр может выписать лечение? или надо идти к гастроэнтерологу все равно?
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:39   #1216
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Девочки, подскажите, где можно сдать анализы на лямблии Выборгский или Калининский район? Я пытаюсь звонить в Центр Гигиены и Эпидемиологии (СЭС), филиал в Выборгском и Калининском районах, но по тем телефонам, которые даны в инете, сбрасывается.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:00
ответ для youmalysh , на сообщение « Девочки, подскажите, где можно сдать... »
  #1217
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где можно сдать анализы на лямблии Выборгский или Калининский район? Я пытаюсь звонить в Центр Гигиены и Эпидемиологии (СЭС), филиал в Выборгском и Калининском районах, но по тем телефонам, которые даны в инете, сбрасывается.
На ул.Матросова (вроде дом 5) - Педитрическая академия, кафедра пат.анатомии - тел. 5Ч2-5З-60.
Мне заведующая 4 педиатрическим отделением Педиатрички сказала, что если там не нашли лямблии - то их и нет (делают методом ПЦР).
Тут есть схема Пед.академии - на ней корпус 15В.
Здесь какашки не обязательно свежие, можно и вчерашние
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:00
ответ для youmalysh , на сообщение « Девочки, подскажите, где можно сдать... »
  #1218
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где можно сдать анализы на лямблии Выборгский или Калининский район? Я пытаюсь звонить в Центр Гигиены и Эпидемиологии (СЭС), филиал в Выборгском и Калининском районах, но по тем телефонам, которые даны в инете, сбрасывается.
В Педиатричке - вам сравнительно недалеко. Зато там их ВИДЯТ.
Насчёт ПЦР не знаю, но в кале находят.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:14
ответ для Ольвия , на сообщение « В Педиатричке - вам сравнительно... »
  #1219
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
В Педиатричке - вам сравнительно недалеко. Зато там их ВИДЯТ.
Насчёт ПЦР не знаю, но в кале находят.


Ещё в академии Мечникова на Пискаревском. Кафедра паразитологии. Дома могу телефон посмотреть если надо.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:37   #1220
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Аллерголог при осмотре сказала то скорей всего лямлии есть,послала сделать анализы на Ольховой 2,собирали мы материал дней 10 в итоге ничего не нашли
Там смотрит зав.лаборатории и про нее говорят что очень хорошо смотрит!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena