Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:30
ответ для betmen , на сообщение « Я не буду,У меня плохо взошли,места им... »
  #6061
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Я не буду,У меня плохо взошли,места им хватит.Раньше тоже не пикировала,просто при пересадке как следует землю размачивала,места у меня нет если все пикировать.
астры очень любят пересадку, вот только из-за экономии места...
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:58
ответ для natamasa , на сообщение « Здорово. А как храните морковь,... »
  #6062
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Здорово.
А как храните морковь, свеклу, репу? В песке?
В песке очень хорошо все хранится. Но в последние годы у нас как- то много опилок образуется и я пересыпаю ими. У меня для этого есть несколько специальных ящиков.
Вооще удачный погреб получился, ни вода в нем не скапливается, ни звери никакие туда не заходят , ну и влажность наверное и температура подходящие для хранения всяких заготовок и не только заготовок.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:02   #6063
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
астры очень любят пересадку, вот только из-за экономии места...
В том то и дело ,что нет места.Но они и так вырастают.В деревне мне как-то одна бабуля принесла рассаду астр,они были посажены в старую эмалированную миску,и так часто прям лес.Посадила,выросли,не хуже моих которые по 5-6 шт сидели в молочной коробке.Я пикирую только петуньки,остальное пусть растет само.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:10   #6064
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


У ребенка из Растишки уже 12 помидор взошло,я не ожидала,что там так много семян
===
Может кто-нибудь все таки знает почему у них красноватые стебельки и листочки с нижней стороны,а то я уже спрашивала,не понимаю,это сорт такой или им чего-то не хватает?
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:21   #6065
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
В песке очень хорошо все хранится. Но в последние годы у нас как- то много опилок образуется и я пересыпаю ими. У меня для этого есть несколько специальных ящиков.
Вооще удачный погреб получился, ни вода в нем не скапливается, ни звери никакие туда не заходят , ну и влажность наверное и температура подходящие для хранения всяких заготовок и не только заготовок.
Здорово.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:23
ответ для betmen , на сообщение « У ребенка из Растишки уже 12 помидор... »
  #6066
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
У ребенка из Растишки уже 12 помидор взошло,я не ожидала,что там так много семян
===
Может кто-нибудь все таки знает почему у них красноватые стебельки и листочки с нижней стороны,а то я уже спрашивала,не понимаю,это сорт такой или им чего-то не хватает?
У меня Пинокио такие красноватые снизу,вообще от холода краснеют вроде и переизбыток чего то сама разглядываю свои
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:24
ответ для иришка78 , на сообщение « У меня Пинокио такие красноватые... »
  #6067
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У меня Пинокио такие красноватые снизу,вообще от холода краснеют вроде и переизбыток чего то сама разглядываю свои
Недостаток азота. На холоде плохо усваивается.
Ничего, потом позеленеют.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:29
ответ для betmen , на сообщение « У ребенка из Растишки уже 12 помидор... »
  #6068
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
У ребенка из Растишки уже 12 помидор взошло,я не ожидала,что там так много семян
===
Может кто-нибудь все таки знает почему у них красноватые стебельки и листочки с нижней стороны,а то я уже спрашивала,не понимаю,это сорт такой или им чего-то не хватает?
Юль, я вот. что нашла.
Выбирай.
===
Симптомы минерального голодания растений

Азот.
У помидоров жилки листьев меняют окраску на фиолетово красноватое, особенно с нижней стороны. Стебли тонкие, твердые и волокнистые с таким окрасом, как листья. Рост и цветение запаздывает, бутоны осыпаются плоды мелкие.
=
Фосфор.
У помидоров стебли и листья мелкие, и волокнистые. Семядоли направлены вверх под острым углом. Сначала жилка, а затем и нижняя сторона листа становится красновато-фиолетовой.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:49
ответ для natamasa , на сообщение « Юль, я вот. что нашла. Выбирай.:001:... »
  #6069
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
А распикировывать астры тоже надо ?
У меня бабушка очень любит однолетние астры и сажает их каждый год, в марет на рассаду, что бы зацвели в августе.
Конечно если место позволяет лучше распикировать, они жирненькие станут.

Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Вы сеяла ромашку, взошла, сейчас буду пикировать, высажу в сад летом, вопрос. Она у меня в этом году зацветёт али как?
Ромашку в прошлом году сажала семенами, не цвела, но кустик к августу хороший был.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:57   #6070
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Вообще многолетники на второй год цветут,но если хорошее лето будет,может и зацветет.Я обычно многолетники летом на разводачную грядку сажала.Один раз только весной в городе посадила и ромашку тоже,у меня не зацвела.
Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение

Ромашку в прошлом году сажала семенами, не цвела, но кустик к августу хороший был.
Спасибо за ответы. Главное, чтобы выросло, а уж пусть цветение на следующий год.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena