Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:32   #4591
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
Валентина, девочки, опять за помощью к вам. Наслушавшись моих мечтаний дачных мне сегодня в подарок привезлитри саженца розы плетистой, разных цветов. Видимо где-то заказывали, т.к залиты зеленым воском, но уже есть почки и даже отросточки кое-где. Я-то их поставлю на балкон, но вот в чем вопрос, у меня на участке еще нет ни дома, только бытовочка и пристроенная к ней веранда. Что мне сделать в подпорку розам? Может к забору посадить? он у нас из рабицы?
И вторая часть вопроса. Я как-то спрашивала, что делать с саженцами, купленными в ОБИ которые уже пустили почки и даже листики. Сейчас они у меня на крытом балконе стоят, с приоткрытой форточкой и все-равно все колосится.Спирея так вообще уже зеленая. Хотя я как купила, так и поставила, в землю не сажала, корневую не расправляла. Как думаете, еще месяц до высадки выдержат? Или саженцы (там крыжовник, малина, сирень и роза Флорибунда) можно уже в коне апреля высадить?
И третье.. Уже пора клубни георгин высаживать для рассады? Посмотрела-почти на всех уже почки есть.
Начну с простого) Я сажала как-то раз клубни георгинов в большие емкости на рассаду ,чтобы они подросли ,и начали рано цвести(как прочитала в одном журнале)) Они конечно,выросли лошадьми ,но высаживать в ОГ не могла,т.к. постоянно заморозки обещали....так и волохала их - днем в сад,ночью в дом...В результате,те георгины .что были посажены сразу в ОГ в середине мая.....к июню вылезли и благополучно потом догнали бедняг из ведер,которые при пересадке еще болели....Разницы в начале цветения не заметила,только жизнь себе усложнила)
Теперь высаживаю сразу в ОГ в зависимости от погоды - иногда в начале мая,иногда в середине.Они часто уже с ростками сантиметров пятнадцать ,сажаю очень аккуратно,и также засыпаю землей.
Саженцы с балкона может и раньше сможете высадить,предусмотрев защиту от солнца и заморозков....У нас пока стабильный минус по ночам...Надо перейти нулевую отметку,мне кажется.
Розы легко можно временно посадить к сетке рабице,т.к. веточки придется все -равно привязывать,сами они цепляться за опору не будут.
Если Вы уже придумали постоянное место для них,то можно туда посадить, и сделать временные опоры,что-то типа кольев с поперечинами.....можно бамбуковые подпорки к ним воткнуть,которые везде продаются.Больше ,чем на 1.5 они все-равно у Вас не вырастут в первый год(по крайней мере у меня так было).
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:34   #4592
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Валентина, насчет цены точно не подскажу, т.к. не вдавалась...вВидела..в хозяйственных, пробегая, задумывалась ..на секунду, для чего сие.... так что, извините....
Ага ,буду обращать внимание теперь.По виду - просто крепить.Если не дорого,то можно прикупить на всякий пожарный)
Сейчас зайцы вроде к нам не забредают ( собака все-таки,и забор снизу заделан) А раньше резвились,как душе угодно Приходилось и колготками заматывать яблоньки ,и мешковиной....но муторно это по холоду....потом еще разматывай))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:36
ответ для tayvalent , на сообщение « Начну с простого) Я сажала как-то раз... »
  #4593
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Аватар для АНЖЕЛИК
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Начну с простого) ....
.Больше ,чем на 1.5 они все-равно у Вас не вырастут в первый год(по крайней мере у меня так было).
Спасибо за ответ. В том и дело, что я даже и не планировала в этом году плетистые, ведь еще дом строить. А уж подарили- не отказываться же. А если к забору посажу, потом же можно пересадить?
Про георгины поняла, буду в ОГ в мае сажать.
АНЖЕЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:42   #4594
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В том и дело, что я даже и не планировала в этом году плетистые, ведь еще дом строить. А уж подарили- не отказываться же. А если к забору посажу, потом же можно пересадить?
Про георгины поняла, буду в ОГ в мае сажать.
Я пересаживала...правда не плетистые,а обычные розы...через год.Старалась с большим комом ,и корни как можно меньше травмировать...Все хорошо было)
Даже большие старые кусты плетистой пересаживают....а Ваши еще совсем молодые будут...должно получиться)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4595
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Аватар для АНЖЕЛИК
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 383


Валечка, спасибо огромное!!!
АНЖЕЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57   #4596
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я пересаживала...правда не плетистые,а обычные розы...через год.Старалась с большим комом ,и корни как можно меньше травмировать...Все хорошо было)
Даже большие старые кусты плетистой пересаживают....а Ваши еще совсем молодые будут...должно получиться)
М.б. можно на временном месте выращивать их кустом,т.е. стричь, а уж потом пересадить и отпустить на волю...
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:24
ответ для olooo , на сообщение « М.б. можно на временном месте... »
  #4597
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
М.б. можно на временном месте выращивать их кустом,т.е. стричь, а уж потом пересадить и отпустить на волю...
Да -да ...стричь можно) Посмотреть надо,как они пойдут расти....И как перезимуют ...может будет вынужденная стрижка)) Конечно,пересаживать удобнее компактный куст)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Да -да ...стричь можно) Посмотреть... »
  #4598
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Аватар для АНЖЕЛИК
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Да -да ...стричь можно) Посмотреть надо,как они пойдут расти....И как перезимуют ...может будет вынужденная стрижка)) Конечно,пересаживать удобнее компактный куст)

ООО, это хорошая мысль. Спасибо!
АНЖЕЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:06
ответ для АНЖЕЛИК , на сообщение « ООО, это хорошая мысль. Спасибо! »
  #4599
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Девочки!
Спасибо всем большое за такую познавательную беседу о яблонях и других плодовых деревьях!
Только у меня все равно остался вопрос (все ссылки посмотрела):
Если я до майских не успеваю ничего сделать - побелить, опрыскать - то уже и не рыпаться? ПРОсто побелить нельзя на майских?


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
о, Вы меня успокоили я не белю, против вредителей какие-то полоски специальные на ствол налепляю
от зайцев на молоденькие деревья одеваю на зиму пластиковые дырявые эээ..даже не знаю , как называются, куски платика плотного белого- в магазах продаются садовых
Наверное, раз они белые, так и от перепада температур спасают
О, а что за полоски? Я кодга-то давно в Дачном ответе видела, как такие липкие полоски сами делают из пластилина и чего-то еще - от муравьев и гусениц всяких. У нас есть что-то подобное?

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Может и опрятный, но я за естественный цвет коры.
Знаете, в маленьких провинциальных городках раньше вдоль дорог деревья все белили, и еще поребрики оставшейся краской красили. И вот с тех пор побелка у меня стойко ассоциируется с этим безобразием.
В Европе деревья обычно не белят
А в военных частях так вообще все сверкало белым - бордюры, деревья, столбики всякие Но меня это, почему-то умиляет...
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:17   #4600
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Но меня это, почему-то умиляет...
У каждого что-то связано с приятными моментами в жизни. Особенно с детскими воспоминаниями, но и не только. Если в детстве жил (хотя бы летом) в маленьком городочке, где было вот так - на всю жизнь ассоциация с приятным!

Я в детстве, помню, летом жила в южном городке у бабушки. У бабушек внучкам всегда хорошо!
Так теперь виноградные лозы на плетёной беседке, вишни, приствольный квадратик в асфальте (окаймлённый белым покрашенным бордюром!), мощение крупными плитами с прорастающей между ними травой вызывают замирание сердца...
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena