Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2007, 12:50
ответ для alay , на сообщение « В Молодежном на фонтанке... »
  #171
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от alay Посмотреть сообщение
В Молодежном на фонтанке "Жаворонок"
Ануя?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 14:50   #172
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
В Молодежном на фонтанке "Жаворонок@
Очень сильное впечатление! Меня трясло весь вечер!


Цитата:
"Эдип-царь" в театре на Литейном.

"Над пропастью во ржи" Театр За Черной речкой

"Пять вечеров" Молодежный театр на Фонтанке.
Цитата:
Сторож" в театре на Литейном
играют Михаил Трухин (Улицы разбитых фонарей) и Семен Фурман!
Фурман - просто чудо!
Этому ППКС-ну!


Цитата:
Французкие штучки в Комиссаржевку
Честно, никогда этот спекталь особо шедевральным не считала. Режиссура, на мой взгляд, никакая... Сценография тоже как-то не очень. ИМХО, изюминку и искромётность действу придавал актёр Ландграф. Теперь он умер, и мне кажется, равноценной замены ему быть не может.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от belila
Не знаю идет ли сейчас спектакль, но реально он лучший , называется "13 номер"...смеяться будете однозначно, и не зевнете ни разу за весь спектакль!


А где его можно увидеть?

- В Александринке... Сама не видела, но моей маме понравился.

Цитата:
по теме могу посоветовать Небольшой Драм. Театр кот, выступает на сцене Ленсовета.."В Мадрид, В Мадрид", "Оркестр" билеты только в кассе театра..
Очень хочу!! Кто бы с дочкой посидел?

Ну и хотя уже всё почти названо, попытаюсь что-то добавить. Это не так просто, так как моя театральная жизнь остановилась с рождение дочки. И многие мои любимые спектакли уже сняты с репертуара... Сейчас так грустно вспоминать их и осознавать, что их больше нет.

"Лунные волки" в Молодёжке. "Душекружение" - бывало на малой сцене БДТ, в "Особняке"... "Ромео и Джульетта" - малая сцена ТЮЗа. "Очень простая история" - малая сцена ТЮЗа. "Леший" - малая сцена ТЮЗа. "Затерянные в звёздах" - Театр на Литейном. А ещё множество спектаклей малой сцены того же театра, которые почему-то сняли с репертуара..... А какой спектр эмоций я испытала там. Ну да ладно.

"Белая гвардия" - по Булгакову в Молодёжке. Или назвался спектакль иначе? Не важно, всё равно шедевр. Особенно Барковский достоин внимания.

"Лав" - комедия "Нашего театра", идёт на сцене Театра Эстрады им. Райкина. Буффонада, клоунада, смеёшься, сползаешь под кресло, но моментами на глаза наворачиваются солёные капли. Когда узнаёшь себя в кривом зеркале гротескного искусства.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 14:51   #173
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Ануя?

Ага, его...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 17:03   #174
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


bella_vita, то, что уже упоминали, все равно стоит еще раз назвать, это будет еще один голос за то, чтобы посмотреть эти спектакли

А в Молодежном по Булгакову - "Дни Турбиных" вроде. Мне тоже очнеь понравилось.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2007, 18:49   #175
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Небольшой Драматический Театр (его актерский состав во главе с его художественным руководителем Львом Эренбургом) и все его постановки никого не оставят равнодушными , манеру постановки и игры можно либо не принимать, либо проникнуться действием и навсегда остаться в рядах поклонников этого театра
А я не была на них не разу......... После вашего отзыва аж слюнки потекли.....
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 01:18   #176
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


bella Vita - уверена, мы с Вами где-нибудь встречались )) Прочитала Ваш пост и эмоции нахлынули. "Лешего" не будет никогда, наверное "Душекружения" тоже.. Хорошо что "Дни Турбиных" в Молодежном еще идут, правда Лариосик уже не Строев ( Как мне плохо от того, что я не была в театре уже около 2х лет. Как и у Вас - с рождением ребенка театральная жизнь для меня закончилась... пока
__________________
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 15:46   #177
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ася, Не исключено, что мы встречались - на упомянутые спектакли я ходила по многу раз...

"Лешего" нет? Обидно... Ещё был такой нервный, но живой и настоящий спектакль - "Учитель ритмики" на малой сцене ТЮЗа... Но, наверное, он не всем понравится. В нём излом такой душевный, что кому-то он может показаться тяжеловат. Хотя местами и смешно. В любом случае - эмоции вызывает сильные.

А вот насчёт "Душекружения" вы ошибаетесь...

Посмотрела свежую афишу-

17.02.07 суббота Душекружение Нарышкин бастион Петропавловской крепости
24.02.07 суббота Душекружение Нарышкин бастион Петропавловской крепости (у желающих есть возможность купить билет... По Набокову... Но не совсем Набоков... Из расказов логичного и слегка отстранённого писателя возник очень эмоциональный, за душу берущий спектакль. И печальный, и смешной, и ироничный, и трагичный...)

А вот в марте, действительно не предвидится.

Мне повезло больше После рождения дочки я была в театре уже... Четыре раза... Первая вылазка была в её полтора года. Одна из них запомнилась особенно - спектакль Миланского драматического театра по Беккету "Счастливые дни". ЭТо было очень здорово. Интересно, стильно, и фарс, и недоступная русскому театру игра - когда герой поворачивается к зрителю не нутром, а маской, и всё кажется, что героиня эту маску сорвёт - ан, нет, не получается, приросла... Сильное переживание, и я бы с удовольствием всем этот спектакль рекомендовала, но, увы! - для этого надо ехать в Милан((( В ближайшее время повторные гастроли театра не предвидятся.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 16:18   #178
Amentia
Ветеран
 
Аватар для Amentia
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 640


Любимая Мариинка!

23 февраля - Балеты Баланчина с У.Лопаткиной.
La Valse.

28 февраля - Баядерка с Д.Вишневой

7 марта - Жизель с Лопаткиной. Жизель она не танцевала оень давно. Событие для любителей балета и громких имен.

8 марта - Драгоценности Баланчина (Мне нравятся Рубины и Бриллианты. Так как Изумруды - первым номером, можно и опоздать. Хотя, на вкус и цвет...) В них - Терешкина (! Супер, если кто не видел. Это сейчас №1 в труппе театра! 100%)

24 марта - Анна Нетребко в Богеме!!!! Ура! Это я видела в прошлом году. Конечно, пела она тогда с Роландо Вилазоном... Но, наш Акимов тоже ничего. Никитин - тоже хорошо.

Вот, в целом "события" МТ на февраль - март. Естественно, ценник на эти вещи не слабый...


Есть куча других спектаклей, достойных внимания. По всем вопросам, касающимся МТ, можно писать мне в личку или на мэил.
__________________
2 годика!
Amentia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 16:52   #179
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Приятная новость про "Душекружение" Спасибо!! Ходила на него немалое количество раз, но с удовольствием сходила бы еще. Интересно посмотреть какой он сейчас,этот спектакль
__________________
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:30   #180
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А возможность есть? Я имею ввиду сын-то отпустит?

Я вот мечтаю, что когда дочка подрастёт, мы будем ходить в театр вместе. Для начала в кукольный. Но когда ещё это будет... Не знаю....
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena