"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 16:26
ответ для ta_tanjka , на сообщение « адрес написала:красносельское... »
  #131
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
адрес написала:красносельское шоссе.Горелово.
очередники с рождения 1982г.+ муж из многодетной семьи.
вступили в программу не знаю когда.врать не буду.
метраж квартиры 100м.кв.
первый взнос (30%) 1740тыс.руб.
из минусов расположения квартиры: нет детсадов,в "нормальные" магазины только на машине,пол-ка в Красном селе ну,одним словом,инфраструктуры пока нет.
а то,что квартир не будут давать с 2008г. я не слышала,но то,что приостанавливают постановку на очередь нам сказали.
так, а на мой вопрос не ответили на счет 10 лет прописки и пересчета стоимости платежей.
Ого 1740....афигеть.
Мдя, я еще много раз отказываться буду чувствую.
Ну отсутствие инфраструктуры меня не пугает. Детсады и школы конечно это напряжно. А магазины точно не страшно. Мы на Ваське, а толку - в магазины ездим в купчино, на московский, на север. Но под боком мелкие есть-для хлеба молока.
Так что это уже вопрос второй, немаловажный но второй.

А вот про очередь это интересно....это на какую же....

На счет 10 лет - сомневаюсь, думаю что никаких перерасчетов они уже делать не будут.
У вас в договоре есть пункт о снятии с очереди? Что при вселении, жизни и прочем, что-то там, и том что вы обязаны сняться с очереди? Или нету ничего подобного?
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:33   #132
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


повторюсь: основного договора еще нет. в нем,наверное,это и будет прописано.
1740тыс. это очень много. и как подумаешь,так не очень-то и доступно и немудренно.что люди отказываются. это мы вместе с родителями наскребали ,всё под чистую. но мы САМИ настояли на 3-х комнтной,нам давали 2-ку,но родители сказали брать 3-ку исходя из того,что через 5 лет 40 тыщ будут как сегодня 5.
надеюсь,что так и будет.поживем-увидим

если я правильно поняла,то приостановить постановку на очередь в программе МДЖ и сказали,.исходя из того,что имеющаяся уже СЛИШКОМ большая и будут сначала "раскидывать".
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:40   #133
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
повторюсь: основного договора еще нет. в нем,наверное,это и будет прописано.
1740тыс. это очень много. и как подумаешь,так не очень-то и доступно и немудренно.что люди отказываются. это мы вместе с родителями наскребали ,всё под чистую. но мы САМИ настояли на 3-х комнтной,нам давали 2-ку,но родители сказали брать 3-ку исходя из того,что через 5 лет 40 тыщ будут как сегодня 5.
надеюсь,что так и будет.поживем-увидим

если я правильно поняла,то приостановить постановку на очередь в программе МДЖ и сказали,.исходя из того,что имеющаяся уже СЛИШКОМ большая и будут сначала "раскидывать".
А.... вот оказывается как. На МДЖ значит раскидывать.
Хм....
Интересно на каких же основаниях они людям будут отказывать в подаче документов.
Либо брать будут - но молча их придерживать.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:42   #134
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Так они же знают сколько и где будет именно для молодежи! Как то распределяют они эти квартиры же (т.е. есть план), ведь не "от балды " дают!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:47
ответ для Danyha , на сообщение « Так они же знают сколько и где будет... »
  #135
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Так они же знают сколько и где будет именно для молодежи! Как то распределяют они эти квартиры же (т.е. есть план), ведь не "от балды " дают!
В том то и дело что не знают до последнего.
Сейчас они знают например что есть жилье вообще, закупленное для нужд очередников. Какую часть и откуда куда кинут - решают долго и муторно скорее всего.
А остатки от всех распределений - достаются молодежке. Они Только после принятия решений...выше... знают что будут квартиры там то и там то. Вот тогда начинают обзванивать претендентов.
Не думаю что они прям заранее знают...сльно заранее.
А вот то что молчат ка кпартизаны и недостоверные сведения дают это факт.
Я же в 2007 спрашивала - если квартиры. Оказывается вон-были. А мне сказали нету.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:59   #136
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Они Только после принятия решений...выше... знают что будут квартиры там то и там то.
Так Лукманов и есть ВЫШЕ, еще выше только ВИМ
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 17:00   #137
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


нам 2 раза предлагали учавстовать,мы как раз женились в 2005г.
предлагали как раз в вышеупомянутой "лесной даче", но у нас не было денег на взнос. тогда еще там другие были условия в участии и тогда же 5% при рождении ребенка с долго снимали.сейчас ниче подобного нет. почему и ссудонакопительную придумали,потому что они " мурыжились",всех обзхванивали ,а не у кого не было денег на первый взнос, вот они от обратного пошли: есть деньги-тогда будем разговаривать...
мы подходили,когда нам первый раз предлагали ,как проживание с душевнобольным всемье ( у мужа брат старший псих), но вот когда так подходили,то не подходили из-зи отсутсвия средств.
там ведь как: это сейчас они с других 60 тыщ. минимум берут в случае,если комиссия тебе дает жилье,т.к. в законе написано,что при проплате 30% отстоимости жилья они должны сразу готовое жилье тебе дать, а так на момент взноса нашего жилье только достраивалось,то и внести можно было лишь 60 тысяч, хотя мы сразу 1млн. внесли,что бы брат-псих их к рукам не прибрал.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 17:02   #138
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


там всё так непросто с этими решениями. мне кажется это всё комиссия решает при жилищном комитете,ну там как раз где наши все документы и рассматривают. там,наверное, и квоты на все группы даются.имею ввиду: бюджетникам 10
мдж-20
ВОВ-15
просто в нынешней ситуации,мне кажется,выгоднее давать как раз мдж,так как мы сами за себя платим,в отличии от ВОВ и субсидий для бюджетников. там источником финансироания является-город или Москва.
ну это моё видение.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:40   #139
yulasha
Элита
 
Аватар для yulasha
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 161


Буду и здесь следить за топиком.Решили наверное перейти с субсидии на партнерство.
yulasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:36   #140
Saphire
Элита
 
Аватар для Saphire
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 1 544


Да, мы видимо тоже) правда год постановки у нас 2008.Так что будем ждать .....
Saphire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena