"ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 14:29   #31
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Ага, так точно.

Сегодня им звонила уточнить про рейс - никто со мной разговаривать не хотел, все посылали дождаться "своего" менеджерера, который отсутствовал. После того, как я им сказала, что договор я заключала не с каким-то менеджером, а с турфирмой Солвекс - нехотя поговорили со мной, и информация у них вся была.
они вообще телефоном не умеют пользоваться, сплошные переключания с Мани на Ваню
а еще чудно им звонить в роуминге - по мегафону - никаких денег не хватит!!!
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:50
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #32
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:59
ответ для ekat_s , на сообщение « Форс мажор. Что делать, не повезло.... »
  #33
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.
Понятно,что форс мажор,но...........почему автобус до нас ехал 7 часов,почему у него не было грин карты?????Почему у гида не было билетов на паром?????? А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:33
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #34
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Я тоже не понимаю, чем автор рисковал? Это совершенно обычный тур, все так ездят! Это просто отвратительная организация и наплевательское отношение!
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:46
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « Понятно,что форс... »
  #35
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Понятно,что форс мажор,но...........почему автобус до нас ехал 7 часов,почему у него не было грин карты?????Почему у гида не было билетов на паром?????? А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!
Цитата:
почему автобус до нас ехал 7 часов


Цитата:
почему у него не было грин карты?????
А зачем левому автобусу иметь гринкарту. Гринкарта офрмляется 5-10 минут в принципе.

Цитата:
А в чем наш риск был??? Мы покупали путёвку в известной турфирме,брали стандартный тур Финляндия-Швеция 3 дня!А то что переезд ночной.так почти все автобусы в Финляндию уходят в ночь!
Так этот стандартный тур очень тяжелый, т.к. переезд ночной да еще большой группой. А с утра сразу эксурсии (после бессонной ночи, а потом паром) А любой автобусный переезд через границу изначально рискованный - можно застрять на неопределенное время. Риск в том, что можно потерять время.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:11
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #36
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Целью создания этого топика не является антиреклама известной турфирме,просто хочется поделиться впечатлениями от поездки и предупредить.всех кто собирается ехать в автобусный тур.

На майские праздники мы с мужем ездили в 3-х дневный тур Финляндия-Швеция,организованной турфирмой НЕВА. Скажу сразу,что путёвки не дешёвые .Программа должна была быть следующая

отправление автобуса от гост Октябр. в 00.30 01.05.2009
приезд в Хельсинки в 8.00 01.05.2009,обзорная экскурсия,посещение музея и свободное время
в 16.00 сбор на паром и в 17.00 отплытие парома в стокгольм

02.05.2009 в 10.00 приезд в Стокгольм,обзорная экскурсия.посещение музеев,свободное время
в 17.00 отплытие парома

03.05.2009 в 10.00 приезд в Хельсинки.посещение аквапарка,свободное время в 14.00 отъезд домой.

Что у нас получилось

Отьехали мы от намеченного места вовремя(правда автобус у нас был какой-то плохенький,без туалета и не высокий) приехали мы на русскую границу в 04.00 утра.встали в автобусную очередь,ну и дальше я не выдержала и взремнула пару часиков,проснулась я от резкого шума-наши водители решили в 06.30 утра врубить киношку на всю громкость-дабы мы не скучали(но это мелочи)смотрю по сторонам и понимаю.что кроме нашего автобуса и пары машин на границе никого нет,а мы стоим,кто-то спит,кто-то вышел на улицу,подошла я к нашему гиду с вопросом что случилось,почему мы стоим,на что мне ответили,что информацию до нас не доносили,т.к не хотели будить(видимо киношка не считается)вообщем автобус наш в 04.00 сломался и мы ждём новый автобус из ПИтера.Дальше лучше ждали мы его 7 часов и каждый час нас кормили завтраками,что мол осталось минут 30-40 и проч.Застряли мы на Торфяновке на русской границе,кто ездит часто тот знает какое там "отличное" кафе с пенициллиновыми бутербродами.По истечении 5 часов мы отправились вновь к нашему гидус вопросом об автобусе,на что она нам сказала,что у водителя едущего к нам нет грин карты и он её оформляет,дальше он не берёт трубку и итд,мы не выдержали попросили позвонить в турфирму.....гид позвонила.....слушать её там не стали-бросили трубкуи вообще турфирма не виновата,т.к автобусы арендованные и водителей никто не знает. На мой вопрос,почему информация о поломке автобуса не была сразу донесена,я получила ответ.что она сама была не в курсе дела,узнала только утром,это вообще как?????????
в 11.00 за нами приехал автобус прошли нашу границу,проходим финскую и сразу же садимся в автобус,сидим пол часа,час гида нет...........уже не смешно на улице жарень,душно выйти нельзя-граница и никто ничего не знает,пошли выеснять-оказывается кого-то не пропускают-проблемы с документами.Мы все люди,но донесите до нас информацию,что мол так и так............да и вообще люди взрослые должны следить за своими документами сами,а не 49 чел ждать в автобусе.........в итоге мы приехали в Хельсинки в 15.00 и бегом на морской вокзал(ни о каких экскурсиях речи быть не могло уже)........опять стоим.ждём гида сил нет мы не спали,не завтракали,ни обедали,хочется поскорее в каюту,поесть поспать,ан нет.........билетов-то на паром у неё нет,они у другого гида,который стоит где-то в пробке............ЗАНАВЕС.


И вот он паром и утро следующего дня в Стокгольме.
Обзорная экскурсия по городу-у нашего гида была такая тактика-либо слушаешь её либо фотографируешь,т.к после её рассказов она времени на фото не давала,сначала её слушали кто-то,но к сожалению её слышали лишь те кто стоял рядышком(тихо говорила),короче мы с мужем нафоткались вдоволь и свалили от них (как потом выяснилось это сделало большинство) погуляли по городу,прошлись за сувенирами,пообедали. А те кто остался и пошёл в музей-ничего не купил и не успел,т.к там тоже ничего не было организовано.
По прибытию в Хельсинки 03.05 мы отказались ехать домой на их автобусе(а прямо с парома встретились с друзьями,провели свою экскурсию и на машине друзей приехали в ПИТЕР)
Рисковать не хотелось,тем более дома ждал малыш и на след день мужу на работу.
ИТОГ Ни свободного времени,ни аквапарка,ни музеев не было................
Что-то совсем все странно и на турфирму Нева не похоже. В первую очерель тем, что у Невы свои автобусы, которые разрисованы просто логотипами Невы.
Я ездила с Невой по маршруту СПб-Хельсинки- Стокгольм-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПб. Все было нормально организованно.
Может Вы не у самой Невы тур покупали?
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:12
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #37
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Застрять можно и на машине надолго. В таком туре и утренняя экскурсия - как уж получится, все зависит от прохождения границы. Если она не получается в первый день, то ее переносят на последний. А с безобразным отношением надо бороться обязательно, требовать компенсации, они виноваты однозначно! Просто мы у себя в стране не умеем отстаивать свои права, к сожалению.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:18
ответ для ekat_s , на сообщение « Форс мажор. Что делать, не повезло.... »
  #38
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Форс мажор. Что делать, не повезло. Хотя Вы изначально рисковали покупая такой насыщенный тур с тяжелым ночным переездом. И это было только Ваше решение. Заяву в турфирму можно написать и потребовать какой-нибудь компенсации. За пропущенные эскурсии, например. Всё остальное, как не обидно, это только эмоции.
Это не форс мажор, ничего непредвиденного в поломке автобуса нет, у фирмы должна быть отработанныя схема на такие случаи. Сроки ожидания другого автобуса, описанные автором, недопустимые.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:27
ответ для Даночка , на сообщение « Не соглашусь. Определенная доля... »
  #39
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Да я не особенно утрирую. Наша группа писала письмо всем составом, среди нас был опытный юрист, который за это брался, вот он-то и так и выразился недели через две разборок и переписки.
Но это был 2004 г, может, сейчас шансов больше.
От души поддерживаю и завидую людям, способным у подобной конторы хоть что-то выкрутить.
Сама к отпуску обычно в таком состоянии была, что неизвестно, куда лучше - в клинику неврозов или заграницу. Поэтому не боец.
С тех пор езжу сама, без всяких турфирм.

Но гид и экскурсоводы были отличные. Надеюсь, гид нашел себе место поприличней.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:35
ответ для Shi , на сообщение « Да я не особенно утрирую. Наша группа... »
  #40
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Да уж, а я маму отправила в тур по Европе от Невы (сейчас она там), думала, что у такой известной фирмы меньше косяков будет. Надеюсь, что ей все же повезет...
Whishenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena