"Лагуна Виста", Египет, ШЭШ, сентябрь 2009г - отчет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 17:37   #1
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831
"Лагуна Виста", Египет, ШЭШ, сентябрь 2009г - отчет.



Ну что могу сказать вместо вступления… В турфирме нам сказали, что «Лагуна виста» похожа на рай земной. И они не ошиблись, действительно «похожа»… вот только и в этом «раю» есть свои терновые шипы. Однако, если я снова соберусь в ШЭШ, то буду совсем не против того, что б снова поселиться именно в этом отеле. Причем. Именно в «Гарден», так как он гарантирует все положительные моменты - такие как тишина, релакс и красота «Гардена», его просторные номера, намного лучше чем стандарты в «Бич», его на 1/3 пустой ресторан, где не приходится стоять в очереди за едой и занимать с боем столики на веранде, его совсем неплохую кухню – у нас и кормили лучше, чем в «Бич» и при этом сохраняет за нами право на все плюсы «Лагуна виста Бич» - пляж, территорию (красоты необыкновенной!), бассейны, бары, анимацию и еще очень многое. Так что да здравствует «Лагуна Виста Гарден»!!!





Летыли мы от фирмы «Да Винчи», с нашего ЛВ форума, причем в Гарден я поехала по совету Светы – большое ей спасибо! Летели на «Боинге», без каких-либо проблем, хотя я не очень люблю эти самолеты. Лететь почти 5 часов. Зато от аэропорта даже со всеми заездами дорога заняла всего 20 минут. Заселить нас должны были после 12, но путем некоторых переговоров (и поскольку свободных бунгало было – завались!) заселились мы гораздо раньше. Причем, нам предложили два варианты на выбор – номер на втором этаже, большой и с отличным видом и номер на первом, без вида и в глубине территории, зато двухкомнатный – фэмели.. Так как состав у нас был 2+2, то мы решили было заселиться в фэмели, но тут оказалось, что мальчик на ресепшн хочет за это лишние 200 евро и мы заселились на второй этаж, о чем потом ничуть не пожалели!!! (на первом этаже бывают муравьи и гекконы, прямо в ванной, не говоря уже о комарах). Кстати, комары там есть. И наши фумигаторы их не берут, так что захватите мазь.
Кормили нас неплохо. Не сказать, что отменно, но голодными не останетесь ни вы, ни дети. Иногда было очень вкусно, просто пальчики оближешь, иногда приходилось довольствоваться тем, что есть. На завтрак – обалденная выпечка, несколько видов йогуртов (вкусных!), много разных хлопьев, молоко, чай, кофе, сосиськи, пюре, омлет, блинчики… На обед всегда мясо, рыба, курица, суп. Мясо – зубы обломаешь, рыба иногда просто восхитительная, иногда есть невозможно, курица как правило обыкновенная, только крупная очень. На гарнир – рис, картошка-фри, макароны (полусырые и гадкие), десерты и ежедневно – арбуз! На ужин 2 вида супчиков, меню обеда + куча фруктов. Я отрывалась на гуаве, инжире и хурме. Соки у них гадкие. Ананас, манго, апельсин, но пить невозможно. Если хотите вкусных соков, то в 5-минутах ходьбы – из Гарден налево в сторону Ла Страда, - кафе, где есть вай-фай и потрясающие просто свежевыжатые соки по 3 доллара. Гуава и манго там великолепны, да и коктейли неплохие. Кстати, там же, налево, есть улочка, где можно купить сувениров и чудные палантины по 5 долларов. (В других местах они по 10-15) Мой совет – торгуйтесь!!! Торгуйтесь активно, т.к. денег местные жители попытаются содрать с вас по максимуму.
Теперь про море, которое все так активно ругают. ЧУДЕСНОЕ МОЕ!!! Моя дочка сказала – детское. «Мама, смотри какое прекрасное детское море, тут тепло и мелко, что тут взрослые делают?». И это похоже на правду. Первые 100 метров – по колено. Потом мелководье – коса где вообще по щиколотку, и только потом идет глубина. Относительная глубина, - мне по грудь. Налево глубже, направо – мельче. Вода после 16 часов почти горячая, рыбки плавают прямо под ногами. Заход чудесный. Мы купили тапочки, но почти не носили их – не понадобились. Если хотите посмотреть рифы – идите на соседний понтон или не поленитесь пройти чуть левей где-то метров 800 – там кое-где придется идти, кое где плыть. Рифы обалденные, мы видели морских ежей, кучу рыбок, даже мурену и каракатицу!!! Но это развлечение для взрослых. Для детей я специально устроила экскурсию – на си-скафе. Дети посмеялись, что «тут живет Ариэль», - очень похоже. Только ехать далековато, минут 40 на автобусе, но это того стоит. А вот на яхте кататься не стоит – разочаруетесь. Брат ездил на экскурсию в Каир, на автобусе. Ему понравилось, но это очень тяжело, не для детей.
Теперь про ложки дегтя – воруют!!! У меня украли куртку на пляже, буквально за спиной, в последний день за час до отъезда. Во время отдыха у нас стащили полотенце, которое дается по карточке (залог 15 баксов). Потом я наблюдала, как это делается. Тип, раздающий полотенца, ходит по территории и не особо утруждаясь попросту забирает полотенца с лежаков, где давно нет хозяев. Так что имейте в виду.
Еще ложка дегтя – чистота посуды! Посуда грязная вся!!! Народ подходя набирать еду на тарелках сначала сканирует их на предмет наличия жирных отпечатков пальцев. Стаканы тоже – жуть. В баре на пляже вообще в песке. Не знаю, как их моют, но боюсь себе даже представить.
Еще мухи. Наглые как танки и совершенно бесстыжие. Но уж от мух никак не избавиться, увы!
Пожалуй все. Если еще что-то вспомню – напишу. Задавайте вопросы.
__________________


... в мире нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того, как смотреть на вещи...
Алюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 18:06   #2
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Спасибо за отзыв!
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:10   #3
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Территория "Гарден" - вид с балкона:



Очаровательные бунгало "Гарден" и один из бассейнов:

Алюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:20   #4
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Территория "Бич":






Много красивых мостиков и уютных уголков:



Терасса "Бич":



Экскурсия к русалочке "Ариэль":



Море необыкновенное! Ракушку нашли в 2 метрах от берега...

Алюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:09   #5
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Спасибо за отзыв, добавлю себе в копилочку
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:28   #6
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Большая просьба, если кто-то туда поедет в ближайшее времы - возьмите у Сары (детского аниматора) адрес ее эл.почты!!! Мы его случайно постирали вместе с джинсами...
Алюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:53
ответ для Алюшка , на сообщение « Большая просьба, если кто-то туда... »
  #7
Котенок из Сумерек
Небожитель
 
Аватар для Котенок из Сумерек
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16 232


Алюшка, хорошо написала
Фотки красота
__________________


Экстренная вампиризация
Фотограф, останавливаю мгновения и приношу счастье.....
Фотограф щелкает затвором аппарата
И свет души моей стремится в объектив,
Пока еще неуловимый, непонятный,
Как песни ускользающий мотив......

Мама котенка Алисы


Котенок из Сумерек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:10   #8
Vjul
с Марса
 
Аватар для Vjul
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Красногвардейская площадь, Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 39 302


Аля! супер отчет!!!!!!!!!!!
и фото то какие красивые!!!!!!!!!
Vjul is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:47   #9
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


АЛюшка! спасибо за отзыв! Поздравляю с отличным отдыхом и рада за вас!
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:49   #10
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Спасибо за отзыв
Можно поподробнее про си-скаф, т.е. где заказывали? у себя в отеле? или на пляже? и почему не рекомендуете яхту?

И ещё вопрос - у Вас украли куртку на пляже, т.е. было настолько ветренно/холодно, что она была необходима?

И ещё вопрос и к Вам и к знатокам - какую собираете "аптечку" в дорогу? Понятно, что каждый собирает с учетом своих нужд, но всё-же какой необходимый минимум?

И последний - для меня мучительный, как с учетом разницы в климате, одеться/обуться в дорогу, то бишь, в самолет? Взять что ли с собой в салон сандали?
Просветите плиз
РС:Летим с сыном в ШЭШ - 01.11.
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena