Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 17:44   #171
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к постоянным читателям темки)
Детки - прелестные Поздравляю ваше прекрасное семейство с Новым годом и также с тем, что Олеся наконец-то с вами Безумно рада, что все так быстро и удачно сложилось Можно фото полного семейства с мам-пап в студию?)
P.S. Неужели у Проши и Олеси правда д.р. в один день?
Фото полного семейства нет - ведь должен же кто-то фотографировать, а вот такие есть:
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 03.03.2011 в 10:20.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:46   #172
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Замечательные фотки) Сразу видно - счастливое семейство. И детки, и родители довольны)
Как у детишек адаптация проходит?
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:11   #173
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Новогодние праздники мы проводим замечательно. Уже второй день выходя на прогулку Олеся не плачет в лифте - поначалу очень нервничала, когда двери закрывались. Спит прекрасно - засыпая не раскачивается, не стонет, сон достаточно спокойный. Посасывает палец, но без фанатизма - несколько раз вытащишь, засыпает и так. Кушает, в отличие от Проши, спокойно, аккуратно и медленно. есть предпочтения в еде. К новому пока с опаской. Хотя Проша последние месяца полтора тоже носом крутить стал - это он ест, это он не хочет, а это ест, но сегодня не будет. Тут на днях вспоминали с мужем как он ел раньше - а вспоминали- смеялись, глядя на его "выделывания" - выбирал кусочки кроличьего мяса из супа и со словами "бееее, кака" - фигурно раскладывал по столу. Вообще-то я считаю это нашей ПОБЕДОЙ!!!!! и не расстраиваюсь по этому поводу.
Олеся очень легко "вошла" в ритм нашей жизни. Свободно и бесстрашно "ознакомилась" с квартирой, кошкой и сестрой-братом. Если не считать лифта, прекрасно восприняла все прогулки-горки-санки- знакомых детей и т.п. Вчера даже рискнули съездить в гости, где она была очарована хозяйкиными полуторамесячными котятами (вот чего нам не хватало - через две недели один из них поедет к нам домой). ПОмогает - относит в мусорку памперсы и т.п. ( с горшком, кстати, напряженка, если по маленькому еще иногда в горшок попадаем, то по-большому преимущественно во время сна)
Отличительная черта - легко обижается - отворачивается и театрально кривит губы, правда, столь же легко перестает, особенно если ее отнести в другую комнату, там ей становится скучно - публики-то нет, и она прибегает обратно улыбаясь и сияя, как солнышко.Переключается, в отличие от Проши моментально.
Оля ведет себя безупречно. Вообще, как я поняла, первому ребенку ОЧЕНЬ тяжело воспринять появление второго. Но по прошествии времени, когда первый понимает, что его-то интересы не ущемляются при этом, и мама с папой любят его не меньше чем раньше, появление третьего-четвертого и так далее, проходит просто на УРА!!!

Проша же меня поразил - он реально "принял" на себя роль старшего брата. Он водит Олесю за ручку, показывает, где духовка, из какого шкафа можно доставать кастрюли, а где хранятся игрушки. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ!!!, что так будет и дальше. Даже за эти несколько дней видно, как он повзрослел. Бегают все время вместе, ОЧЕНЬ редко, когда что не поделят, и то, их очень легко "разрулить" при этом. Короче, Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! правда, теперь я поняла, зачем людям посудомойка - Появление Олеси оказалось последней каплей - мытье посуды стало напрягать

Глядя на Олеську мне трудно представить, что нас "накроет" эта страаааашная АДАПТАЦИЯ Она очень коммуникабельна, очень открыта миру, людям, новому. Если попытаться в двух словах охарактеризовать всех наших детей, то Оля, это - СИЛА и КРАСОТА. Проша - УПЕРТОСТЬ и НАСТОЙЧИВОСТЬ - уже сейчас видно, что характер у него - кремень, он четко ставит цели и также четко их добивается. Он ПОТРЯСАЮЩИЙ парень, и очень спортивный.
А Олеся - НЕЖНОСТЬ и ОТКРЫТОСТЬ.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:25   #174
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Читала прям с улыбкой Безумно рада за вас! Такие чудо-детки Теперь у вас полный набор - сыночек и две лапочки-дочки. Тройное такое счастье. Супер просто
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:40   #175
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Поздравляю вашу прекрасную семью! Вы так здорово пишете о детях. Папе передайте особенный респект!


Больше всего понравилось про "третьего-четвертого и так далее"
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:30   #176
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Счастья Вашей семье и никакой адаптации
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:27   #177
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Семейство Ваше в Рождеством! Счастья, здоровья, любви, взаимопонимания и взаимопроникновения!
Адаптацию "в сад"!
Вы замечательные!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:25   #178
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Поздравляю ваше прекрасное семейство с Рождеством!
А так по-любому все будет отлично, я уверена)
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:31   #179
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Ух,какие вы красивые !!!!!!!!!!! Счастья вам , большого прибольшого!!!!!!!!!!
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:08
ответ для Сюзанна , на сообщение « Ух,какие вы красивые !!!!!!!!!!!... »
  #180
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Не могла не поделиться
Пока со старшей занимались, малыши притихли - полностью раздербанили полку, на которой лежат Олины вещи для взрослого, ростом с годовалого малыша, пупса. Радостный Проша пришел к нам с воплями: "Мама! Э-э", что в переводе значит: Мама, СМОТРИ!!!
Теперь носится по квартире, насасывает эту соску пупсовскую и категорически не хочет с ней расставаться.

С Олесей у нас все прекрасно.
Кажется, вчера она наконец осознала для чего горшок. И я заметила за ней такую вещь - если в первые дни она в день раза три писала и по-многу - то ли терпела до последнего, то ли расслабиться не могла, то теперь почаще,сама еще не просится, но бежит и приносит его.
Уже начали играть вместе с ПРошей. Первые дни к нему очень настороженно относилась - он для нее слишком шумный
Больше всех изменился Проша. Я так теперь понимаю, ему важно было стать НЕ МЛАДШИМ. Очень хорошо, что не получилось у нас ни с кем постарше, что именно Олесенька "вошла" в нашу семью.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 03.03.2011 в 10:20.
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena