Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 19:26   #71
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо за информацию, у меня подписано фото с минифлорой, спецально, т.к. на фото плохо видно. Тогда получается, что эту минифлору можно в тройной каскад наверное наверх посадить, раз она не такая большая планируется?

А все рамблины лучше в отдельные большие кашпо, так же как и для Торнадо Сильвер и Черри? Они я так понимаю очень похожи по кустикам? Или я путаю всё
Светик,не заметила надпись-сорри...Не стала бы я минифлору в каскад сажать.Я бы ее как бордюрчик посадила.Наверх каскада что-нибудь из грандифлоры посадила бы(например Бургунди или Пикоти),была бы шикарная шапка наверху.
privireda is offline  
Старый 08.01.2011, 19:29   #72
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Фото девушки с петунией нет слов... красотищаааа. Вот здесь еще посмотрите, в том году давали ссылку - здесь девушка занимается цветами, петунией в частности ЗДЕСЬ даже есть фотоотчет поэтапный как сажать петунию

Светик, кинь эту ссылочку на первую страничку,чтобы новичкам удобнее было.
privireda is offline  
Старый 08.01.2011, 19:31   #73
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик,не заметила надпись-сорри...Не стала бы я минифлору в каскад сажать.Я бы ее как бордюрчик посадила.Наверх каскада что-нибудь из грандифлоры посадила бы(например Бургунди или Пикоти),была бы шикарная шапка наверху.
Спасибо за подсказку, а вроде писали, что грандифлоры после дождика страшные совсем у меня есть место и под навесом


А у меня лобелия Кристалл Палас в том году выросла больше в синий и яркий такой цвет получился.. очень красивый.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 08.01.2011, 19:32   #74
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Так, девы, всех хочу предупредить: покупала в прошлом году "красную" лобелию, расцвела сиреневая. Пассия получилась примерно как Розамонт, далеко не красного цвета. "Фиолетовая" лобелия Сапфир оказалась скорее мутно-синеватой, "Голубой бриз" получился скорее фиолетовым, чем голубым. Всё остальное относительно похоже на картинки...
Девочки, я тоже тут

+1
Эта Пассия, якобы, красная весь кайф все цветовые задумки мне испортила(((

И Сапфир сажала тоже...По цвету он был похож на Пассию

Действительно сине-голубой была лобелия Кембридж от Джонсона

В этом году хочу посеять побольше белой. Все-таки ее к любой петунии в компаньоны посадить можно)))
Тимошкина is offline  
Старый 08.01.2011, 19:34
ответ для privireda , на сообщение « Светик, кинь эту ссылочку на первую... »
  #75
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик, кинь эту ссылочку на первую страничку,чтобы новичкам удобнее было.
Ирина, лучше Вам в своё первое сообщение при создании темы выложить, просто отредактируйте и будет нам всем счастье Может туда выставить советы и курс для молодого бойца от полины-малины
**СВЕТИК** is offline  
Старый 08.01.2011, 19:35   #76
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, а вроде писали, что грандифлоры после дождика страшные совсем у меня есть место и под навесом


А у меня лобелия Кристалл Палас в том году выросла больше в синий и яркий такой цвет получился.. очень красивый.
Если есть возможность под навес каскад поставить во время дождя,тогда грандифлору.А если нет ,то Сильвер и минитунии.
privireda is offline  
Старый 08.01.2011, 19:37
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Ирина, лучше Вам в своё первое... »
  #77
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ирина, лучше Вам в своё первое сообщение при создании темы выложить, просто отредактируйте и будет нам всем счастье Может туда выставить советы и курс для молодого бойца от полины-малины
Светик ,я не умею,я "чайник"!
privireda is offline  
Старый 08.01.2011, 19:43
ответ для privireda , на сообщение « Светик ,я не умею,я "чайник"! »
  #78
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Если есть возможность под навес каскад поставить во время дождя,тогда грандифлору.А если нет ,то Сильвер и минитунии.

А сильвер на нижких ярусах не разрастется сильно думаете? Вот всю голову сломала в очереднйо раз.. уже и советы Ваши учитывала и что только не делала.. пока не вижу картины совсем В идеале хочется, чтобы была шапка трехярусная из разных расцветок петуний. Под навес возможности нет, она на открытом месте будет стоять.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 08.01.2011, 19:47   #79
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Обалдеть как красиво То есть надо рассаду где то покупать? В питомниках? Очень хочется такую красоту
Я на выставках покупала. Но у меня такой красоты не получилось, я побоялась повесить на самое солнышко, теперь жалею. Но цветочки очень красивые,у меня была оранжевая и жёлтая, махровая. Они красавицы, в этом году опять буду искать!

Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
А с чем сажать хотели? На фоне чего-то небесно-голубого в принципе сойдёт за фиолетовый. Зато всхожесть была отличная и росла она мощнее всех остальных ампельных лобелек.
Хотела именно фиолетовые отдельно посадить, муж у меня фанат фиолетового. =)
Рыжик =) is offline  
Старый 08.01.2011, 19:47
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « А сильвер на нижких ярусах не... »
  #80
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А сильвер на нижких ярусах не разрастется сильно думаете? Вот всю голову сломала в очереднйо раз.. уже и советы Ваши учитывала и что только не делала.. пока не вижу картины совсем В идеале хочется, чтобы была шапка трехярусная из разных расцветок петуний. Под навес возможности нет, она на открытом месте будет стоять.
Светик,попробуй с сурфинией поколдовать. Судя по картинке ,должно отлично получиться.
privireda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena