Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Это Вам говорит о том,что рано еще... »
  #101
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Это Вам говорит о том,что рано еще сеять)) К нужному часу найдутся)
не факт,я так нахожу ,когда уже позно что либо сажать или уже куплены другие семяна.С новым топиком! Уже хочется весны
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:02
ответ для bumbum , на сообщение « Девочки, вот у меня горе-горе. Только... »
  #102
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня горе-горе. Только не смейтесь.
Второй день ищу семена, купленные перед новым годом. Хотела ревизию провести и чтоб были уже под рукой.
А видимо перед праздником уборка была и положила упаковочки в надёжное место... теперь не найти мне того места, уж больно надёжно
Я в прошлом году купила шпагат для подвязки цветов- до сих пор найти не могу.
Вчера провела ревизию коробочек, стаканчиков. удобрений и пр. Семена разложила по пакетам и подписала:"Сажать обязательно" и "Может быть посажу"Навела порядок в шкафу ,где мое цветочное царство.Осталось купить землю, и я готова к новому сезону.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:32
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #103
swetay
Гость
 
Аватар для swetay
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 12


Девочки кто сажал миллифлору?
swetay is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:19   #104
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
не факт,я так нахожу ,когда уже позно что либо сажать или уже куплены другие семяна.С новым топиком! Уже хочется весны
Вот я тоже этого боюсь, что будет поздно


я сегодня купила пару крнтейнеров по 4,8р с крышкой для развесной сметаны - обём 750р. У меня давно лежат на видном месте семена колокольчика - комнатный такой Жених и Невеста (По-правильному колокольчик карпатский голубой и белый). Вот хочу попробовать посадить.

ой, я кажется перепутала тему с посевной. Йолки - что делается
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:03
ответ для bumbum , на сообщение « Вот я тоже этого боюсь, что будет... »
  #105
Mamia
Гость
 
Аватар для Mamia
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 16
Питунии



Спасибо большое за поддержку
Я обязательно попробую, хочу дачу в цветах) но без вашей помощи наверное не обойтись
Как я понимаю надо высаживать лучше в начале марта или лучше в конце февраля. Мы на дачу собираемся в середине апреля) Я почитала материал, и все равно много вопросов
Например вот непонятно, т.е. я незнаю в какую семкостьсажать. Получается что сначала в контейнер ( подойдет пищевой) или что-то другое надо, потом как я понимаю надо пересадить в более большой с дырочками на дне для корней, и потом еще раз уже в горшок?
По поводу земли тоже еще не определилась, вы какую используете и где покупаете в Метрике или в Максидоме можно покупать, или в специализированных магазинах лучше.
И из рассказов я поняла что лампы не обязательны у меня окна на южную сторону выходят, солнце с утра и до обеда, весной комната вся в солнце.
Mamia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:04
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #106
Mamia
Гость
 
Аватар для Mamia
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 16


bumbum У меня некоторые цветы, которые на поддоконнике очень сохнут из-за батарей
Mamia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:08
ответ для privireda , на сообщение « Добралась сегодня до ... »
  #107
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Добралась сегодня до Девяткино.Накупила семян фирмы Поиск(ассортимент отличный).Вот мои долгожданные приобретения
Выращивали уже петунии этой фирмы? Девяткино я люблю, могу туда доехать, но там именно Поиск, остальных фирм не представлено. В прошлом сезоне порадовала Биотехника.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:53
ответ для Mamia , на сообщение « Питунии »
  #108
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mamia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку
Я обязательно попробую, хочу дачу в цветах) но без вашей помощи наверное не обойтись
Как я понимаю надо высаживать лучше в начале марта или лучше в конце февраля. Мы на дачу собираемся в середине апреля) Я почитала материал, и все равно много вопросов
Например вот непонятно, т.е. я незнаю в какую семкостьсажать. Получается что сначала в контейнер ( подойдет пищевой) или что-то другое надо, потом как я понимаю надо пересадить в более большой с дырочками на дне для корней, и потом еще раз уже в горшок?
По поводу земли тоже еще не определилась, вы какую используете и где покупаете в Метрике или в Максидоме можно покупать, или в специализированных магазинах лучше.
И из рассказов я поняла что лампы не обязательны у меня окна на южную сторону выходят, солнце с утра и до обеда, весной комната вся в солнце.
Оптимальные сроки посадки конец февраля-начало марта.
Для посадки семян вполне подойдут пищевые контейнеры с крышкой(прозрачные )
Пересаживают петунию дважды,каждый раз увеличивая объем тары.
Для посадки семян покупаю грунт Greenworld,а потом Живую землю цветочную.Земля продается и в гипермаркетах ,и садовых центрах. Советы даю опираясь на свой опыт.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:55
ответ для olgavita , на сообщение « Выращивали уже петунии этой фирмы?... »
  #109
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Выращивали уже петунии этой фирмы? Девяткино я люблю, могу туда доехать, но там именно Поиск, остальных фирм не представлено. В прошлом сезоне порадовала Биотехника.
Меня интересовала петуния ОПЕРА от Поиска, много положительных отзывов было в прошлом году.Поэтому решила посадить в этом году.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:33   #110
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Но сегодняшний день почти все черенки погибли от мучнистой росы (я с ней борюсь, но может не так активно как надо), бакопа одна жива - фиолетовая, белая засохла. А вот пара кустов петуний с обрезанными вершками и корешками чувствуют себя хорошо, буду стараться сохранить их до весны, только надо от мучнистой росы как-то надежно избавиться.
А какие есть средства борьбы с мучнистой росой? У меня почти все петуньи, которые по осени отцвели, почти сразу покрылись инеем и остались только 2 Сильвера. Пока стоят, но в некоторых местах покрыты белой золой. Что делать с этим? И, кстати, я их не подрезала, они как в цвели в горшках, так в них и сидят.
Несравненная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena