10 РД и стафилококк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:33   #1
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134
10 РД и стафилококк



Девушки,дорогие,подскажите ,кто рожал в 10-ке как там дело обстоит со стафилококком?

Мне рожать в июне,собираюсь по договору,уже вроде определилась с врачем.После проветривания хочу уже ехать туда. Рассматривала еще 9 РД,но там прям ажиотаж.
А сегодня была в гостях у подруги,а там было 2 девочки,которые рожали года 2 назад по вертификату.
Так вот,они обе,в полном ужасе,стали меня отговаривать,что мол только не туда.
Одна говорит,что рожала никто не подходил,все было жутко. Да и выписали ее со стафилококком. У нее подружки тоже там подхватили стаф. Когда она лечила его,то когда сказала,что рожала в 10-ке,то ей ответили,мол оттуда все со стафилококком выписываются,он там типа распространен.
Вторая тоже такого же мнения, у нее ребенок с гипоксией вроде.Говорит ,что условия были жуткие,все старое,персонал жуткий,роды плохо приняли. Мол туда ни ногой,ребенка потом лечить пришлось,много курсов массажа и т.д.
Я прям вдаваться не стала в подробности,что мне это все слушать. Просто они отговаривали сильно. А я уже и настроилась туда,а тут такое. Подскажите,кто сравнительно недавно рожал,может не все так ужасно и это у них просто так вышло,да и бесплатно рожали не на 1 этаже,а на 1 этаже на платном вроде и ремонт и все лучше. А потом если у тебя палата отдельная,все ровно один и тот же процент подхватить стаф?
Я просто еще не ездила в РД 10 и не видела ничего,сейчас он закрыт.
Напишите свое мнение ,пожалуйста,буду благодарна!
__________________
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:39
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #2
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Девушки,дорогие,подскажите ,кто рожал в 10-ке как там дело обстоит со стафилококком?

Мне рожать в июне,собираюсь по договору,уже вроде определилась с врачем.После проветривания хочу уже ехать туда. Рассматривала еще 9 РД,но там прям ажиотаж.
А сегодня была в гостях у подруги,а там было 2 девочки,которые рожали года 2 назад по вертификату.
Так вот,они обе,в полном ужасе,стали меня отговаривать,что мол только не туда.
Одна говорит,что рожала никто не подходил,все было жутко. Да и выписали ее со стафилококком. У нее подружки тоже там подхватили стаф. Когда она лечила его,то когда сказала,что рожала в 10-ке,то ей ответили,мол оттуда все со стафилококком выписываются,он там типа распространен.
Вторая тоже такого же мнения, у нее ребенок с гипоксией вроде.Говорит ,что условия были жуткие,все старое,персонал жуткий,роды плохо приняли. Мол туда ни ногой,ребенка потом лечить пришлось,много курсов массажа и т.д.
Я прям вдаваться не стала в подробности,что мне это все слушать. Просто они отговаривали сильно. А я уже и настроилась туда,а тут такое. Подскажите,кто сравнительно недавно рожал,может не все так ужасно и это у них просто так вышло,да и бесплатно рожали не на 1 этаже,а на 1 этаже на платном вроде и ремонт и все лучше. А потом если у тебя палата отдельная,все ровно один и тот же процент подхватить стаф?
Я просто еще не ездила в РД 10 и не видела ничего,сейчас он закрыт.
Напишите свое мнение ,пожалуйста,буду благодарна!
Рожала 2 года назад по договору с Алимовой, лежала в малюсенькой платной палате на 1 этаже - никакого стафа не подхватили. Сама лично видела, как тщательно обрабатываются палаты перед каждым новым жильцом (моют раствором все, даже стены). А вообще нас на курсах предупреждали, что прежде всего - личная гигиена. Берешь ребенка - сначала руки помой, грудь обработай. Душ ежедневный и т.п. Подстилушки разные, пеленки, чтоб поменьше контакта было с больничным.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:09
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Рожала по сертификату. И условия, и отношение хорошие. У нас не было никакого стафилококка.
А от тех, кто рожал платно, очень часто слышу, что что-то там подхватили. Я вот, наоборот, думаю, что именно из-за отдельных палат такая ерунда может быть. Туда ведь все кому не лень прутся: то муж, то мама, то брат, то сват... бахилы надели и пошли... обувь, одежда, сумки... Имхо, от контакта с больничным как раз заразы меньше.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:14
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Стафф есть в каждом роддоме. Подхватит его ребенок или нет воля случая. Кроме роддома его можно подхватить где угодно, в том числе от собственных родителей. И парится на этот счет нет никакого смысла.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:24
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Д
А сегодня была в гостях у подруги,а там было 2 девочки,которые рожали года 2 назад по вертификату.
Так вот,они обе,в полном ужасе,стали меня отговаривать,что мол только не туда.
Рожала там 3 года назад по сертификату. Отличный роддом. Ребенок здоров (ТТТ), никаких стаффов и пр. Нормальные там условия. Вряд ли за год что-то резко сильно постарело. По поводу стафа мне тоже самое, что писали выше говорил гинеколог. у которого я на сохранении лежала в Центре на Комомола: не только в роддоме его можно подхватить.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:40
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #6
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


рожала там месяц назад, бесплатно, по сертификату. Понравилось отношение врачей что на ДО что на ПО, несмотря на праздники, роды 31 декабря и никому не заплаченной даже копейки, носились со мной как с торбой, ухаживали в ПИТ как будто за самым дорогим что у них есть! Я офигела, если честно, тк оч боялась родить под новый год и нетрезвый персонал. Но атмосфера была рабочая, ответственность и адекватность сотрудников очень успокаивала.
По поводу стафа - не слышала даже и слова ни от кого, наоборот, они задалбливали своим черезчур трепетным отношением к стерильности! Оно, конечно, очень важно, не спорю, но всё же иногда перегибалась палка. И как в таких условиях стафилококку появиться я даже не представляю..
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:47
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #7
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


кесарилась 2 года назад - никакого стафилококка у сына не было.
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:42
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #8
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


2 года назад выписались со стафом и клебсиеллой, у соседок по палате был тот же набор. не повезло нам..... да и платные роды не понравились, второго рожала в другом РД и как итог-воспоминания о вторых родах как о празднике
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:44
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #9
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Рожала почти два года назад там, выписались здоровенькими, подружка тоже попозже рожала-и тоже все в порядке,рожали правда платно и потом лежали в отдельных палатах(если это важно конечно).
Но стаффилококк есть в каждом роддоме и тут нет никаких 100% гарантий в том, что Вы его не подцепите в роддоме.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:58
ответ для jakseniya , на сообщение « 10 РД и стафилококк »
  #10
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Нет никакого ужаса в этом роддоме, нормальный роддом, рожала по сертификату год назад, все в порядке. Меньше слушайте рассказов о неудачных родах.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena