А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2006, 22:34   #1
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790
А есть у нас увлекающиеся фиалками?



Очень хочется пообщаться! Я сама - начинающий цветовод, фиалки у меня в-основном в виде листочков и деток, но есть несколько, которые уже цвели. Я от них, от тех которые цвели - деток вырастила. могу поделиться-поменяться Вот фотки прикрепила, какие были На первой фиалка, которая была куплена самой первой, через Интернет. Сорт назывался Kissing Bandit, но у меня он по-моему стал спортом. Таких деток у меня есть 4 или 5 штук - расплодились 8-) На второй - фиалка без названия, цвела один только раз, одни вот таким огромным цветком. Сейчас зацветает еще раз - жду. Сфоткаю, повешу. На третьей фотке - кусок моего стеллажа, фотка летняя. На ней видно еще одну цветущую белую фиалку. Тоже есть детки. Сейчас мой стеллаж выглядит слегка по-другому, установлены светильники и цветов несколько больше стало.
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.

Последний раз редактировалось Настенка; 07.02.2008 в 23:01.
Настенка is offline  
Старый 06.11.2006, 23:48   #2
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


можно я здесь вопрос задам Хотела завести тему про фиалки, а раз уж такая есть, спрошу здесь.
Купила вчера фиалки, листочки. Поставила в воду. Через сколько дней, хотя бы приблизительно будут корешки ??? И еще вода должна быть кипяченная, или можно просто из-под крана фильтрованную ? И один листик у меня потер тонус , он начал вять, и все, конец ему, или может еще даст корешки ???
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline  
Старый 07.11.2006, 00:24   #3
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от пенёк Посмотреть сообщение
можно я здесь вопрос задам Хотела завести тему про фиалки, а раз уж такая есть, спрошу здесь.
Купила вчера фиалки, листочки. Поставила в воду. Через сколько дней, хотя бы приблизительно будут корешки ??? И еще вода должна быть кипяченная, или можно просто из-под крана фильтрованную ? И один листик у меня потер тонус , он начал вять, и все, конец ему, или может еще даст корешки ???
По поводу времени образования корешков: по мне так - невозможно прогнозировать, но время сейчас не очень благоприятное, зимой все дольше приживается.
Воду беру кипяченую.
__________________
типичный представитель страны ОЗ

IIRRII is offline  
Старый 07.11.2006, 00:32   #4
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я листики обычно сразу сажаю в смесь земли и песка. Розетка появляется месяцев 6-8. Еще ни один не пропал.
Фотки своих фиалок позже добавлю
ellav is offline  
Старый 07.11.2006, 00:50
ответ для ellav , на сообщение « Я листики обычно сразу сажаю в смесь... »
  #5
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


А можно вопрос от фиалочного "чайника"?
Мне давно уже подарили цветущую фиалку. Цветочки поцвели-поцвели и засохли. Я думала, они сами отвалятся, а они так и висят. Из обрывать надо было?
А сейчас у нее свеженькие листики лезут. Надо как-то рассаживать? Как?
__________________
sahkanit is offline  
Старый 07.11.2006, 00:55   #6
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


во..
а я пожалуюсь.. была у меня роскошная огромная, фиолетовая, с желтым пестиком фиалка...
а тут стала биколором.. внезапно... ей года 4 уже.. и вот пару месяцев назад снова зацвела - и лепестки теперь с белыми полосками....
это нормально????
Уйма is offline  
Старый 07.11.2006, 02:14   #7
наталья-бугульма
Guest
 
Сообщений: n/a


Я тоже фиалок целую кучу развела летом, скупала где только можно. А когда наступили холода, возникла проблема-ставить некуда. А тут еще чахнуть все разом начали, а на лоджии стояли даже в холода, ничего, цвели прямо шапками. У меня сортовые, очень красивые фиалки. А вообще это очень общительные цветы, их почаще надо трогать, обрывать сухие цветочки и листикт, они им только мешают жить.
 
Старый 07.11.2006, 03:03   #8
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Вот мои красавицы
Правда, фотографии не фонтан
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7889-e.JPG (38.6 Кб, 11591 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1947-e.JPG (37.9 Кб, 9879 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1951-e.JPG (43.8 Кб, 9860 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1954-e.JPG (57.3 Кб, 9858 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1956-e.JPG (43.8 Кб, 10008 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7891-e.JPG (57.7 Кб, 9777 просмотров)
ellav is offline  
Старый 07.11.2006, 09:43   #9
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


А я укореняю в земле. Землю беру "Скорая помощь" для сенполий+вермикулит+мох-сфагнум. Земля должна получиться такая легкая. Лист глубоко не закапывать, см на 1,5. У меня через месяц вот уже тедочные листики появились, я обалдела даже. Хотя у меня для деток вообще условия шикарные, тепличка и освещение 12 часов. Я бы на их месте тоже росла бы и размножалась 8-)

По поводу укоренения в воде - ничего не скажу. У меня опыт крайне неудачный. Если у меня лис завял бы, он бы уже не очухался. Некоторые советуют на какое-то вемя пгрузить весь лист в воду, чтобы он всстановил бодрость. Но у меня не получалось.
А еще тут недавно прочитала в книге Макуни, что у него ни разу ни один лист не укоренился, если стоял в воде в ХРУСТАЛЬНОЙ посуде. И тут я посмотрела на мой почти уже зачахший росток какого-то цветка в хрусталной рюмочке. Целуый месяц стоял и хоть бы хны.
А вообще, у меня есть любимый сайт фиалочный, можно пропиарю?

Офф. Ой, Жанна, за что ж тебя динозавром-то??? 8-0
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline  
Старый 07.11.2006, 09:44
ответ для ellav , на сообщение « Вот мои красавицы :) Правда,... »
  #10
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Вах! Какая же красотища!!!!!
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena