Подскажите по пособиям. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:11   #1
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231
Подскажите по пособиям.



Сори если уже была такая тема , помогите пож-ста разложить в голове по полочкам.

Родился второй ребенок но сами мы сейчас в Питере не живем и ехать домой принципиально сейчас не хочу . Хочу оформить доверенность на подругу чтобы она получила за меня все полагающиеся пособия и материнский капитал. Даже не получила а оформила все соотв бумаги. Так вот- какие нужны документы и какие виды пособий мне положены?

Я и старший сын прописаны в Питере, муж гражданин другой страны. Младшему уже в консульстве сделано российское гражданство и сделан отдельный загранпаспорт. Обязательно ли его теперь в Питере прописывать ? ( лишняя заморочка да и кварплата возрастет..)

Рожала не в России , на учет в ранние сроки ( да и вобще ни в какие сроки ) не вставала - насколько я поняла за раннюю постановку на учет начисляют аж 450 р, погоды они мне не сделают. Со старшим был такой же случай но я приезжала сама и везде бегала а теперь и не помню ничего уже да и ни возможности ехать ни желания нет .

В интернете чем больше читаю на эту тему тем большая путанница в голове- федеральные пособия, городские пособия, голова кругом едет- может кто объяснит доступными для
понимания словами ?

Спасибо большое зараннее
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:38
ответ для spanishgirl , на сообщение « Подскажите по пособиям. »
  #2
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Федеральное пособие дают всем около 12 тыс, от правительства СПб за второго реб около 25 тыс, но при постановке на учет до 20 недели.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:22   #3
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
Федеральное пособие дают всем около 12 тыс, от правительства СПб за второго реб около 25 тыс, но при постановке на учет до 20 недели.
Ой, а я про 450 рублей читала а тут 25 тыщ я вот с первым ребзем помню получила карту на покупки в детских магазинах ( это что за пособие? ) и на ребзя каждый месяц какая то копеечка до 1, 5 лет капала - ( а это что за пособие? )

У меня вот подруга в Питере 2x родила, ни на какие учеты не вставала , все по частным клиникам но вроде все что можно получила .. Правда уже несколько лет назад и поэтому естесств ничего уже не помнит..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:50
ответ для spanishgirl , на сообщение « Подскажите по пособиям. »
  #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413

спросите здесь
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:51
ответ для spanishgirl , на сообщение « Ой, а я про 450 рублей читала а тут 25... »
  #5
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Ой, а я про 450 рублей читала а тут 25 тыщ я вот с первым ребзем помню получила карту на покупки в детских магазинах ( это что за пособие? ) и на ребзя каждый месяц какая то копеечка до 1, 5 лет капала - ( а это что за пособие? )

У меня вот подруга в Питере 2x родила, ни на какие учеты не вставала , все по частным клиникам но вроде все что можно получила .. Правда уже несколько лет назад и поэтому естесств ничего уже не помнит..
Ну можно наблюдаться и в частной клинике, карту детскую всё равно дадут (это которая для покупок в детских магазинах))), просто вы так же предоставляете справку о постановке на учет до 20-ти недель. Что касается заграничников, надо уточнять наверное в собесе.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:25
ответ для spanishgirl , на сообщение « Ой, а я про 450 рублей читала а тут 25... »
  #6
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


25 тыс это как раз на детскую карту, для рожденных в Питере, при постановке мамы на учет до 20 недель. Оформлять в собесе. До 1,5 лет - для работающих мам пособие составляет 40 процентов от среднего за год заработка.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:34
ответ для Meredit , на сообщение « 25 тыс это как раз на детскую карту,... »
  #7
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
25 тыс это как раз на детскую карту, для рожденных в Питере, при постановке мамы на учет до 20 недель. Оформлять в собесе. До 1,5 лет - для работающих мам пособие составляет 40 процентов от среднего за год заработка.
Для рожденных и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в Питере, а вообще лучше узнать в топе, ссылку на который вам давали выше, а то щас насоветуют...
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:40
ответ для NataK , на сообщение « Для рожденных и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в... »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Для рожденных и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в Питере, а вообще лучше узнать в топе, ссылку на который вам давали выше, а то щас насоветуют...
+1
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:09
ответ для NataK , на сообщение « Для рожденных и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в... »
  #9
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Для рожденных и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в Питере, а вообще лучше узнать в топе, ссылку на который вам давали выше, а то щас насоветуют...
девули,я ж говорю - на старшего,рожденного НЕ в Питере карту это дали ! правда я его прописала но вообщем то и этого прописать могу.. . и ребзю на тот момент почти год был.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:53
ответ для spanishgirl , на сообщение « Подскажите по пособиям. »
  #10
котЮСИК
Участник
 
Аватар для котЮСИК
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 108


простите, что встряла, я как раз с вопросом по поводу единовр.пособия, которое 25000 р., мне сказали, что его нужно потратить до полугода ребенка, потом пособие сгорает. Подруги про такое пособие не знают. На самом деле, оно потом сгорает.
котЮСИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena