О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:21   #4781
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
Девочки. Я правильно понимаю? Затратили на роды + мед. страховка ребенка до года 200 000. налоги за 2011 130000. Нам вернут только 26000? то есть 13% от затраченной суммы?
если роды у вас не дорогостоящее лечение (это определяется клиникой, например обычные, не осложненные роды - это обычно лечение), то все расходы на мед.услуги и на ДМС вместе взятые не могут превышать 120.000р за год - это ограничение по данному социальному вычету... правда, это на одного налогоплательщика... т.е. вы можете роды включить в декларацию жены, например, а ДМС - в декларацию мужа, тогда у каждого "потолок" будет в 120.000руб в год...
вернут не более 120000*13%=15600р, и не более уплаченной за год суммы налога...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:56   #4782
PANDA1
Ветеран
 
Аватар для PANDA1
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 733


Обидно налогов то уплачено 130 000.
PANDA1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:05
ответ для PANDA1 , на сообщение « Обидно налогов то уплачено 130 000. »
  #4783
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Здравствуйте! Прочитала все полностью на первой странице, но до конца не поняла. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Скоро новые роды и соответственно хожу платно по врачам, узи и тж. Подскажите, пожалуйста, чтобы мой муж мог получить за меня налоговый вычет он должен во всех договорах подписываться? И поняла что за роды он может получить налоговый вычет, а за УЗИ и консультации мои у врачей тоже может?
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:14   #4784
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитала все полностью на первой странице, но до конца не поняла. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Скоро новые роды и соответственно хожу платно по врачам, узи и тж. Подскажите, пожалуйста, чтобы мой муж мог получить за меня налоговый вычет он должен во всех договорах подписываться? И поняла что за роды он может получить налоговый вычет, а за УЗИ и консультации мои у врачей тоже может?
при оплате всех мед.услуг уточняйте, что будете брать справки для налоговой на имя мужа (ибо дохода не имеете)... часто клиникам не важно, на кого договор - достаточно свид-ва о браке и ИНН мужа... но есть принципиальные - вот тогда приходится "бодаться"..
я иногда просто приезжаю за справкой - и не беру свое ИНН, беру только мужа... и говорю, что не уйду, пока нужную справку не получу.... почти всегда срабатывает ))))
(естественно, приезжать надо, когда "специально обученный выдавать справки" человек есть на месте)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:20   #4785
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
при оплате всех мед.услуг уточняйте, что будете брать справки для налоговой на имя мужа (ибо дохода не имеете)... часто клиникам не важно, на кого договор - достаточно свид-ва о браке и ИНН мужа... но есть принципиальные - вот тогда приходится "бодаться"..
я иногда просто приезжаю за справкой - и не беру свое ИНН, беру только мужа... и говорю, что не уйду, пока нужную справку не получу.... почти всегда срабатывает ))))
(естественно, приезжать надо, когда "специально обученный выдавать справки" человек есть на месте)...
Спасибо! Буду тогда все на мужа оформлять!
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:17   #4786
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Девочки, собираюсь вернуть 13% с родов в 18 РД. Кто-нибудь, кто рожал в этом же роддоме здесь есть? Поехали вместе в бухгалтерию! А то меня при оплате родов запугали, что 13% не возвращают.
Девочки, присоединяйтесь!
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:38   #4787
leshih
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: М.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь вернуть 13% с родов в 18 РД. Кто-нибудь, кто рожал в этом же роддоме здесь есть? Поехали вместе в бухгалтерию! А то меня при оплате родов запугали, что 13% не возвращают.
Девочки, присоединяйтесь!
В 18 р/д справку выдали через неделю...Ничем не пугали..Посмотрим ,как отреагирует НИ.
__________________
leshih is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:46   #4788
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Интересная тема. Спасибо
Ninasja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:49   #4789
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь вернуть 13% с родов в 18 РД. Кто-нибудь, кто рожал в этом же роддоме здесь есть? Поехали вместе в бухгалтерию! А то меня при оплате родов запугали, что 13% не возвращают.
Девочки, присоединяйтесь!
мне так же говорили. я им казала, что это не их дело, их дело предоставить мне справку за платные роды, а с налогвоой я разберусь сама
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:56
ответ для fedia , на сообщение « мне так же говорили. я им казала, что... »
  #4790
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от leshih Посмотреть сообщение
В 18 р/д справку выдали через неделю...Ничем не пугали..Посмотрим ,как отреагирует НИ.
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
мне так же говорили. я им казала, что это не их дело, их дело предоставить мне справку за платные роды, а с налогвоой я разберусь сама
Девочки, а вы куда именно за этой справкой ходили? там же , где и договор заключали?

leshih, а почему того через неделю справку выдали? т.е. вы приехали, попросили справку, а вам сказали приезжать за ней через неделю?
Насказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena