В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:24   #1311
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Сегодня были на месячном приеме у педиатора. За месяц прибавили без малого килограмм и вырасли аж на 5 см!
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 10.04.2012, 15:29   #1312
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
Привет!Девочки,а вы даете малышам витамин Д?Нам врач ничего не сказал,а пошли в кабинет здорового малыша,там сказали,что обязательно с трех недель давать надо.
я даю по капельке в день (500 единиц)

Цитата:
Сообщение от zelenushka Посмотреть сообщение
нам сегодня в поликлинике тоже сказали, что типа принимайте до наступления солнечных дней. но мы скорее всего не будем его, уже и так солнце
для этого нужно чтобы ребенок на солнышке бывал... а мой спит в коляске, только личико выглядывает, и то под капюшоном колясочным
нам сказали до лета давать витамин

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Так если ребенок кушает только из груди, как тогда узнать, сколько он за кормление съедает? Я не сцеживаюсь принципиально и не собираюсь. И едят ведь тоже детки по-разному. Иногда минут 10 всего и вырубаются, а иногда и все 40 минут могут и даже больше.
может посчитать примерно?
примерная суточная норма ребенка = 200 мл на каждый кг его веса
ну и поделить на количество кормлений

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Кира, тебе Меррисы случайно не нужны? У меня почти целая пачка большая, нам они не подошли. Если хочешь, могу отдать. Ты же рядышком совсем живешь!
С двумя недельками вас!!!
я могу меррисы выкупить, если что
нам нужны еще для 1-5 кг
я тоже на ЮЗе
Olga_and_ko is offline  
Старый 10.04.2012, 15:29
ответ для pupliy , на сообщение « :fifa:а ты в поисковике забей... »
  #1313
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
А 600 должны прибавить от веса при рождении или от веса при выписке? мой вот малыш даже на вид худенький...
а мой уже щеки и второй подбородок отъел ) вот бы весы найти
у нас только такие - напольные
встаю с ним, потом себя измеряю, но мне кажется это все очень приблизительно а то получается мы почти 900 гр прибавили за 2 то недели не реально
Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Да, я вот такой боязни яиц тоже не понимаю, в излюбленной марии то тоже яичный белок содержится. а я вообще, когде поесть нечего, готовлю себе омлет, и вроде всё без изменений
я не знаю я поначиталась и боюсь теперь
но тоже вот все хочу начать вводить
пожалуй начну с перепелиных

а в РД мне вообще сказали - есть ВСЁ!!! и сразу
и свеклу и морковь и яйца и капусту
Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
уже несколько лет мультиварка, а йогурты все никак не соберусь делать.. надо бы найти подробное описание и тоже заняться))
я вот тоже бы рецептик подробный хотела где что и в каких кол-вах
с удовольствием ела бы свои йогурты
Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
......... Супы варю либо фасолевый, либо из цветной капусты (без мяса).
я не представляю суп без мяса, а от чего навар?
можешь дать рецептик тот что из цв.капусты?
Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
..............ацидобифилина,вдруг он нормально пойдет)
...
Нина, а что это такое?
кстати, а у вас во сколько колики начались? а то вот мы подходим к 3 неделе и я ужасно боюсь
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 10.04.2012, 15:30   #1314
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Яйца считаются аллергеном, как и курица, и рыба. И лучше с этими продуктами немного повременить. Если хочется яиц, то лучше уж тогда перепелиные.
А я не пойму почему все каши безмолочные варят?
Мне, наоборот, врачи (и роддомовские, и наши) рекомендовали кашу на молоке каждое утро. Я туда и маслица прилично добавляю, и сахара. И вообще моя диета в основном молочная. Выпиваю за день обязательно литр ряженки, 0,5 кефира, за молоком постоянно в холодильник залезаю (даже и не знаю, сколько выпиваю, у нас оно очень хорошо идет). Еще черный чай с молоком пью. Супы варю либо фасолевый, либо из цветной капусты (без мяса). Добавляю сметану. Творог посоветовали не есть до деткиных 2-х месяцев. Пюре еще ем (тоже с молоком и маслом), гречку, иногда макароны с сыром. Из фруктов, как и все, яблоки и груши ем. Орехи разные грызу постоянно, семечки тыквенные и подсолнечные... Страдаю только из-за отсутствия вкусных булочек, не могу без мучной вкусняшки. Грызу только баранки, сушки и Марию. Но чувствую, скоро сдамся и снова начну свои любимые плюшки уплетать.
В месяц хочу рыбку начать кушать. И будет почти все, как и раньше.
я ем два раза в неделю отварные яйца и еще омлет,делаю бисквитики с яболком и грушей и у нас тьфу-тьфу ни какой аллергии.каши тоже на молоке,рыбу ем отварную,в кляре не слишком зажаренную,в супе,красную только не ем.марию не люблю,заменила топлеными,творожными и крекер ем нежный.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:35
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Сегодня были на месячном приеме у... »
  #1315
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Сегодня были на месячном приеме у педиатора. За месяц прибавили без малого килограмм и вырасли аж на 5 см!
какие молодцы!!!!!!!
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:39
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Сегодня были на месячном приеме у... »
  #1316
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Спасибо! да, посмотрела 600 в среднем должны прибавлять.
Кормлю часто, ребенок кажется вполне счастливым, не считая иногда вздутого животика.
Я понимаю, что не так уж это и срашно но все равно из головы не выкинуть мысли, что что-то не так
Прекрати пугаться. Они всех запугивают, врачи эти(

Цитата:
Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
Привет!Девочки,а вы даете малышам витамин Д?Нам врач ничего не сказал,а пошли в кабинет здорового малыша,там сказали,что обязательно с трех недель давать надо.
Мне педиатр сказала с месяца давать.

Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
А нам сегодня Две недельки!

а еще мне с сегодняшнего дня можно начинать садиться на попу! а то уже все бока отлежала, и поясница болит жутко, думаю как раз из-за полулежачего-полустоячего образа жизни
Поздравляю) Нам сегодня три. А мне кажется, что еще вчера ее родила...

Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
а я сегодня сделала маникюр и педикюр наконец-таки! отправила бабулю гулять с внучкой, а сама сидела кайфовала, пока все делали!
на днях пойду на депиляцию. и хочу еще сделать перманент бровей и глазок до лета!
А какая Нина молодец) Красииивая)))

Я вот шилак сделала, как только из родома вышла) И на ногах тоже. На след неделе поеду к косметологу ресницы красить и эпиляцию делать. И начинать массаж уже точно буду)

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Сегодня были на месячном приеме у педиатора. За месяц прибавили без малого килограмм и вырасли аж на 5 см!
Молодцы какие)


А я похудела) Аж на 2 кг))))
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 10.04.2012, 15:42
ответ для Эльвира22 , на сообщение « какие молодцы!!!!!!! »
  #1317
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
а

Нина, а что это такое?
кстати, а у вас во сколько колики начались? а то вот мы подходим к 3 неделе и я ужасно боюсь
это такой кисломолочный продукт. есть сладенький- оч.вкусный!!!
вот про него написано http://www.nvspb.ru/stories/atcidobi...skruevaem_tajn

вот такой вот самый вкусненький! особенно с печенькой!


а колики начались раньше, чем в 3 недели
не надо их ждать, может вас и минует эта участь
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 15:45   #1318
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение


Поздравляю) Нам сегодня три. А мне кажется, что еще вчера ее родила...



А какая Нина молодец) Красииивая)))

Я вот шилак сделала, как только из родома вышла) И на ногах тоже. На след неделе поеду к косметологу ресницы красить и эпиляцию делать. И начинать массаж уже точно буду)
ох, как ты все успеваешь? а ребетенок с кем?

получается надо уложиться за 1,5-2,5 часа? или к тебе домой приходят?

ты на массаж собиралась, ходила? есть результат?

_______________

девочки, а бандаж носите? я ношу но как-то животик вроде меньше, но когда ложусь прям как тряпочка свисат или блинчик , ну не знаю как описать.

меня когда выписывали, врач сказала - "никакой бандаж, надо только специальные утягивающие трусы послеродовые"

что думаете?
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 10.04.2012, 15:50
ответ для Kiramica , на сообщение « А нам сегодня Две недельки! а еще... »
  #1319
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
А нам сегодня Две недельки!

а еще мне с сегодняшнего дня можно начинать садиться на попу! а то уже все бока отлежала, и поясница болит жутко, думаю как раз из-за полулежачего-полустоячего образа жизни
поздравляю! да, на попе сидеть_это настоящее счастье. так интересно было в рд-на обедах-ужинах сразу видно,кто зашитый, а кто без разрывов-разрезов на попе сидит. кстати для информации, в аптеках продается специальный круг (ну выглядит как обычный спасательный круг, только меньше), так вот на нем можно сидеть со швами (ну местом со швами внутрь этого круга). девочка из моей палаты на по такой купила, так вот мы все зашитые из палаты на нем периодически восседали
Olga (clamber3) is offline  
Старый 10.04.2012, 15:52
ответ для *Люська* , на сообщение « всем привет! А я особо диету не... »
  #1320
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
всем привет! А я особо диету не соблюдаю в этот раз, вчера тортик ела хотя я и ем очень мало, только капусту не ем, от нее детки кричат. А так ем все, но смотрю реакцию. И все у нас пучком
блин, ну вот вспоминаю, что на курсах говорили на гв кушать всего понемного, кроме явных аллергенов. вот каждый раз думаю, зря мы может себя диетами изводим...
Olga (clamber3) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena