А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 11:28
ответ для ШишаАиша , на сообщение « :010: с ума спрыгнуть! Икея... , вот... »
  #1291
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
с ума спрыгнуть! Икея... , вот что значит правильный подход и техническое мышление и руки из правильного места
Неее, я бы так сказала, что у Икейских дизайнеров однобокое видение кухни - этакое шведское, поэтому все эти каталоги, которые они без души в фотошопе делают удручающее зрелище. А так мебель хорошая и удобно и уютно под себя можно скомпоновать.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:42
ответ для Аннушка , на сообщение « Кухня супер Мячта просто.Так... »
  #1292
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Кухня супер Мячта просто.Так ,рассказывайте где такие чудные дверки заказывали и сколько стоит?
Спасибо! С дверью намучались, долго ждали, потом нам не то привезли, потом месяц меняли, потом установщик накосячил, но все переделал. Да и не дешево вышло - это ж не стандарт. С одной стороны вам скажут что это стандарт и нет проблем, а потом оказывается что это жуткий эксклюзив запущенный в производство, а потом еще окажется, что установщик такую в первый раз видит, хоть и в этой фирме работает. Установщиков было два - оба никогда таких не ставили)))
Вобщем нам нужна была дверь складная книжкой, но похожая на обычную по толщине дверь(чтоб звук глушила)). Если вам например нужна для красоты как перегородка, то можно в строительном купить дверь из деревянных жалюзи сделанную, как бы в рамке - не дорого, но это не дверь. Или еще тут давали контакт такая же дверь из двух листов дсп - сидишь как в шкафе, но зато с установкой тыщ 5 максимум обойдется.
Это щастье стоит 8 тыщ + установка 2500 (типа сложная дверь), заказывали в ОПТИМ.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:12   #1293
Svetlana-k
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-k
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от ГАГАРИН Посмотреть сообщение
Такая называется канди трио достать можно есть как газовая так и электрическая мы хромированную 3 месяца из франции ждали заазывали в Мире технике
Ващеее круть, хочу!!!!
Буду мужа теперь терроризировать
__________________
Svetlana-k is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:56   #1294
fomanna
Ветеран
 
Аватар для fomanna
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пр Королева
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Спасибо! С дверью намучались, долго ждали, потом нам не то привезли, потом месяц меняли, потом установщик накосячил, но все переделал.
Вобщем нам нужна была дверь складная книжкой, но похожая на обычную по толщине дверь(чтоб звук глушила)). Если вам например нужна для красоты как перегородка, то можно в строительном купить дверь из деревянных жалюзи сделанную, как бы в рамке - не дорого, но это не дверь. Или еще тут давали контакт такая же дверь из двух листов дсп - сидишь как в шкафе, но зато с установкой тыщ 5 максимум обойдется.
Это щастье стоит 8 тыщ + установка 2500 (типа сложная дверь), заказывали в ОПТИМ.
Кухня ваша очень понравилась! суперфункционаьно! выдвижные неглубокие ящички под мойку - возьму на вооружение.
и можно еще расспросить про дверь - в своих фантазиях на тему ремонта и переделки в нашей квартире пришла к мысли о подобной двери -
нам тоже нужно -
1 - экономия места (при открывании двери)
2 - нельзя обойтись без нее, т.к. хотим сохранить по максимуму звукоизоляционные свойства -
поэтому вопросы -
Как она в использовании - механизм ее - скольжения - не хлипок, как вам кажется - долго прослужит?
Насколько она остается действительно дверью, в смысле - звукоизоляции, отгороженности от других помещений?
Какие у вас ее размеры - в см - сама дверь и дверь вместе с коробкой (без лишней ширины наличников)? и сколько ширина складывающейся части, т.е. лучше и ширину и толщину дать
И еще - а что у вас на полу? - ламинат? сама думаю, что же все-таки на кухне делать - плитку не хочу - выбираю между хорошим линолеумом и ламинатом. Топик здешний на эту тему читала, интересует просто еще чей-нибудь опыт.
спасибо заранее за ответы
__________________

fomanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:58
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #1295
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Инженер скажите, а у вас кажется зазор между холодильником и напольной тумбой рядом?
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:30
ответ для fomanna , на сообщение « Кухня ваша очень понравилась!... »
  #1296
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Как она в использовании - механизм ее - скольжения - не хлипок, как вам кажется - долго прослужит?
Насколько она остается действительно дверью, в смысле - звукоизоляции, отгороженности от других помещений?
Какие у вас ее размеры - в см - сама дверь и дверь вместе с коробкой (без лишней ширины наличников)? и сколько ширина складывающейся части, т.е. лучше и ширину и толщину дать
И еще - а что у вас на полу? - ламинат? сама думаю, что же все-таки на кухне делать - плитку не хочу - выбираю между хорошим линолеумом и ламинатом. Топик здешний на эту тему читала, интересует просто еще чей-нибудь опыт.
спасибо заранее за ответы
Спасибо!
Механизм подвесной просто направляющий -достаточно популярен, отдельно тоже если что продается в мебельной фурнитуре - фирменный стоит 1500 примерно, у ОПТИМ самодельный. Но основную тяжесть берут на себя обычные петли у первого полотна, которое крепится к коробке, а второе полотно крепится к первому на малых распашных петлях. Достаточно надежно, подвесной механизм просто направляет.Стандарт у них зверский - даже не помню, но очень длинное полотно, нам подрезали, толщина 4 см. Качество далеко не итальянское, но ... получше за недорого я не нашла.
Смущает щель из-за механизма сверху, в магазине это хитро спрятано на образцах, а может наш установщик безрукий. Но звукоизоляция нормальная - теперь дети не просыпаются от чайника.
Дверь моя из двух полотен по 40,т.е. для проема в 80 см, складывается в 2 полотна по 40 шириной , но тут же сьедает ширину проема на 10 см когда сложена. у них еще есть полотна на 35 и 45 точно!
У нас на полу линолеум Таркетт коллекция Вудсток , отечественный за 450 руб кв метр, хороший,красивый, но из-за того что темный на нем вся пыль видна и каждая соринка - мою постоянно.
У меня в ванной плитка - мне не нравится за ней ухаживать, за линолеумом проще и быстрее, и вообще практичнее.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:35   #1297
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
Инженер скажите, а у вас кажется зазор между холодильником и напольной тумбой рядом?
Там не тумба, там посудомойка и только 1 см зазор между холодильником, но столешница на 1 см длиннее и упирается вплотную к холодильнику. Сам холодильник может пододвинуться к окну на 1 см, дальше ему трубы помешают, а оставшееся место до подоконника оставлено для открывания двери холодильника - она ж широкая. Вот так все до сантиметра расчитано, было 2 см лишних - вот они и есть. Такие уж наши кухни бьемся за каждый см.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:16   #1298
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Проектировала сама, кухня Икея, только ручки, столешница и раковина не их.
А верхние ящики у вас по 70 см и выше, чем на 50 см от столешницы висят? Или 92? Не знаю, какие выбрать
kmk is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:29
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #1299
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


У нас они 70 см и висят на высоте 60 см от столешки, 92 не встали из-за воздухохода, трубы вытяжки и вентиляции. Либо это будет 40 см от столешницы - у меня так раньше висело (45 см) - ужас! А так висят высоко и кажется, что места на кухне больше - просторнее что ли . Только тянуться приходится за чем-нибудь в шкафу - при моем росте тяжело, но зато так лучше!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:45   #1300
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
У нас они 70 см и висят на высоте 60 см от столешки, 92 не встали из-за воздухохода, трубы вытяжки и вентиляции. Либо это будет 40 см от столешницы - у меня так раньше висело (45 см) - ужас! А так висят высоко и кажется, что места на кухне больше - просторнее что ли . Только тянуться приходится за чем-нибудь в шкафу - при моем росте тяжело, но зато так лучше!
У меня АБСОЛЮТНО такая же кухня, как у вас, только балка на стене больше выпирает
Уже поставила по стене высокий икеевский "пенал" (2,33 по высоте)-мойка(50)-посудомойка(45)-шкаф(50)-плита, задрала себе столешницу до 90 см от пола
А теперь думаю, какие верхние шкафы повесить:
если 70 см и вровень с высоким шкафом - пространства получится 73 см, а если 92 - получится 51 см и вся стена будет забита шкафами
Опять же боюсь, что мне 51 см - мало, т.к. у меня рост 1,76 (поэтому и сделала столешницу 90, чтобы руки не уставали.
Вот и маюсь теперь. Хоть 92см шкафы обрезай
kmk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena