Планировщики - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:59
ответ для Dashuta , на сообщение « А что, в ШПР дают базы данных, или... »
  #4341
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
А что, в ШПР дают базы данных, или просто вы так быстро нашли?

Скажите, а в ШПР можно просто так придти или тоже надо какие-то документы?



Значит все-таки такое возможно. Это хорошо.


А я вот наткнулась на фотографию девочки одной, так она похожа на моих в этом возрасте! Но ничего не могу больше открыть, кроме фото, узнать ничего не могу потому что нет документов, да и вообще еще не собираюсь прямо сейчас брать, надо еще много подумать, обсудить, подготовить.... Но оставила вкладку с той страницы открытой и периодически открываю, ну такая хорошенькая! Лучше б не смотрела раньше времени
В шпр можно идти просто так. Там никаких баз не дают.
Мы свою просто нашли на страничке в инете, созданной волонтерами. Те же волонтеры прислали свежие фотографии.
Если будет сильно " гореть " какой-то конкретный ребенок, можно попросить знакомых, имеющих заключение, позвонить и узнать о ребенке подробности.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:04
ответ для маслинка , на сообщение « В шпр можно идти просто так. Там... »
  #4342
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Если будет сильно " гореть " какой-то конкретный ребенок, можно попросить знакомых, имеющих заключение, позвонить и узнать о ребенке подробности.
Да нет таких знакомых... Да и не горит конечно, не готова я еще, просто очень уж понравилась лялька
Чем больше смотрю на этих детей, тем больше хочется спасти от той казенности хоть одного. Смотрю фотки до и после - это же невероятно, как меняются лица, взгляд! http://sirota-lo.ru/content/view/38/88/ . Читаю рассказы и слезы текут сами собой.
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:24
ответ для Dashuta , на сообщение « Да нет таких знакомых... Да и не горит... »
  #4343
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Да нет таких знакомых... Да и не горит конечно, не готова я еще, просто очень уж понравилась лялька
Чем больше смотрю на этих детей, тем больше хочется спасти от той казенности хоть одного. Смотрю фотки до и после - это же невероятно, как меняются лица, взгляд! http://sirota-lo.ru/content/view/38/88/ . Читаю рассказы и слезы текут сами собой.
Это сейчас нету... Когда будете ближе к теме - появятся
Интересоваться лялькой сейчас совершенно бессмысленное занятие, за год - другой она уже точно будет в семье, если нет чего то ужасное в медицине или статусе.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:31
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4344
Ivolgaptic
Частый гость
 
Аватар для Ivolgaptic
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 83


Девули-будующие мамули, кто ищет славянскую дочь??? Только что в передаче Пока все дома пиарили Анютку 6 месячную...чудо лялечка и совсем рядом - Тверская губерния..Хватайте.
Ivolgaptic is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:53
ответ для Ivolgaptic , на сообщение « Девули-будующие мамули, кто ищет... »
  #4345
Lioka83
Гость
 
Аватар для Lioka83
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3


Можно я тут не совсем по теме
Что-то наша папа совсем меня огорчает в последнее время. Так уж мне девулю хочется поскорее, а ему вообще ничего не хочется. Вот хоть плакать начинай.Отправляю в середине марта своих мужчин в отпуск, думала пока их не будет сделаю справочку об отсутствии судимости, ну и ещё чего по возможности. Хотела к возвращению мужа иметь уже таки часть готовых доков, ну и перейти к "нападению" так сказать, слегка поднадавить на него, ото не "Да" ни "Нет" не говорит. У самой отпуск в июле, еду в Подмосковье, думала там и поискать дочу. Но чувствую не видать мне папиного согласия
Что-то чувствую я депрессия подкралась незаметно
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
Lioka83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:04
ответ для Lioka83 , на сообщение « Можно я тут не совсем по теме :(... »
  #4346
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
Можно я тут не совсем по теме
Что-то наша папа совсем меня огорчает в последнее время. Так уж мне девулю хочется поскорее, а ему вообще ничего не хочется. Вот хоть плакать начинай.Отправляю в середине марта своих мужчин в отпуск, думала пока их не будет сделаю справочку об отсутствии судимости, ну и ещё чего по возможности. Хотела к возвращению мужа иметь уже таки часть готовых доков, ну и перейти к "нападению" так сказать, слегка поднадавить на него, ото не "Да" ни "Нет" не говорит. У самой отпуск в июле, еду в Подмосковье, думала там и поискать дочу. Но чувствую не видать мне папиного согласия
Что-то чувствую я депрессия подкралась незаметно
Не волнуйтесь так а главное не торопитесь
Не давите на мужа т.к. решение принятое под давлением имеет печальный исход событий
Дайте мужу Вашему созреть постепенно и придти к мысли о приёмном ребёнке самому это очень важно!Почитайте тут на форуме очень много у кого ушёл не один год на то что б подготовить своих близких и получить их искренние согласие, а Вы так хотите всё быстро Не годится! Лучше медленно, но верно! И не торопитесь собирать документы
Помните что поспешишь - людей насмешишь
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:49   #4347
Lioka83
Гость
 
Аватар для Lioka83
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь так а главное не торопитесь
Не давите на мужа т.к. решение принятое под давлением имеет печальный исход событий
Дайте мужу Вашему созреть постепенно и придти к мысли о приёмном ребёнке самому это очень важно!Почитайте тут на форуме очень много у кого ушёл не один год на то что б подготовить своих близких и получить их искренние согласие, а Вы так хотите всё быстро Не годится! Лучше медленно, но верно! И не торопитесь собирать документы
Помните что поспешишь - людей насмешишь
Умом я это всё понимаю, а вот сердцем...
Да и вообще, гоню я от себя мысли, про приемность, так ведь нет, всё равно тут оказываюсь, на сайте на этом и ФБД ежедневно захожу, смотрю и грусть такая нападает. А муж, он ведь может и не согласиться, и что тогда? Получается что на одной чаше весов муж и состоявшаяся, но не совсем счастливая семья, а на другой малышастик, и ведь ощущение такое, будто где-то уже ждет меня моя девочка, просто не могу найти её пока, а она ждет...
Ох уж эти мысли, так плотно засевшие в мою голову.

А вот подскажите мне пожалуйста про дистанционную ШПР, уверенна, что её надо пройти, но город у нас маленький и так уж сложилось, что с органами опеки я в силу работы, сталкиваюсь еженедельно, следовательно и с людьми там работающими знакома. Не хочу раньше времени разговоров и обсуждений по поводу моих желаний.
Как пройти дистанционную ШПР, и не заставят потом проходить обычную?
И ещё по поводу пола ребенка, разрешат мне взять девочку, если у меня есть сын, и дети будут размещаться в одной комнате(мы в двушке живем).
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
Lioka83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:56
ответ для Lioka83 , на сообщение « Умом я это всё понимаю, а вот... »
  #4348
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Мысли гнать не стоит, просто относитесь к ним спокойней и не нужно сразу так категорично"муж может не согласиться", ведь у почти у всех именно с этого и начинался путь к ребёнку.
Как Ваш супруг вообще относится к появлению ещё одного ребёнка в семье ?Если он не против ребёнка как такового то это уже даёт надежду.Если Вам суждено стать мамой приёмного ребёнка то Ваш ребёнок обязательно Вас дождётся!
Про ШПР точно не подскажу, знаю что в Питере ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех ШПР на Московском, а как в других городах я не знаю.
ШПР можно пройти без отдела опеки, к ним вообще можно явится уже с полным пакетом документов, но прежде чем их собирать Вам нужно с супругом какой -то конкретики достичь в этом вопросе.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:21
ответ для Lioka83 , на сообщение « Умом я это всё понимаю, а вот... »
  #4349
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Я проходила дистанционную ШПР здесь: http://usinovi.ru/
Проблем с опекой не возникло, в областном Центре усыновления сказали, что это замечательный выход для небольших городов и сёл.
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:35   #4350
Esenia.75
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Мысли гнать не стоит, просто относитесь к ним спокойней и не нужно сразу так категорично"муж может не согласиться", ведь у почти у всех именно с этого и начинался путь к ребёнку.
Как Ваш супруг вообще относится к появлению ещё одного ребёнка в семье ?Если он не против ребёнка как такового то это уже даёт надежду.Если Вам суждено стать мамой приёмного ребёнка то Ваш ребёнок обязательно Вас дождётся!
Про ШПР точно не подскажу, знаю что в Питере ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех ШПР на Московском, а как в других городах я не знаю.
ШПР можно пройти без отдела опеки, к ним вообще можно явится уже с полным пакетом документов, но прежде чем их собирать Вам нужно с супругом какой -то конкретики достичь в этом вопросе.
Анюта, а как Ваши дела, как доченька? у Вас же совсем малышка?
Esenia.75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena