Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:29   #221
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Спасибо. По поводу целлюлита-звездочки уже есть.Еще вопрос, через какое время после еды можно заниматься? После занятий когда и что можно кушать. Просто я после тренировок дико голодная, чтобы такое съесть чтобы не навредить, а наоборот с пользой было.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:48   #222
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Спасибо. По поводу целлюлита-звездочки уже есть.Еще вопрос, через какое время после еды можно заниматься? После занятий когда и что можно кушать. Просто я после тренировок дико голодная, чтобы такое съесть чтобы не навредить, а наоборот с пользой было.
смело ешьте белок - творог, вареное яйцо, куриная грудка
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:40
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « смело ешьте белок - творог, вареное... »
  #223
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
смело ешьте белок - творог, вареное яйцо, куриная грудка
а после тренировки овощной салат можно? или это уж другого типа еда?
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:05   #224
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
а после тренировки овощной салат можно? или это уж другого типа еда?
это уже углеводы и жиры (если приправить маслом),
смотря какая цель у вас - если усердно худеете - то лучше чистый белок, без углей и жиров. Потом введете постепенно и салатики и остальное.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:18   #225
vanvin
Активный участник
 
Аватар для vanvin
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 460


~Svetik~, день добрый!
Постараюсь максимально корректно составить вопрос
Мне 41. рост 171, вес 56. Мой привычный вес - 52-53, я в нем со школы жила и чувствовала себя превосходно. За последние 4 месяца набрала 3 кг. Возможно, это связано с приемом лекарственного препарата, отменить который пока не могу и не смогу еще месяца 3-6 (такой побочный эффект описан в аннотации к препарату).
Тип фигуры - "спортивный" - широкие плечи, контурирующие мышцы на руках. р-р 42-44
Из недостатков - "галифе" - не сильно, но есть. Сейчас появилось нечто лишнее в области выше бедер и ниже талии - "бока" со спины, не знаю, понятно ли объяснила...
Из значимых "болячек" имеем ВСД (назову это так, чтобы не вдаваться в подроности, именно по этому поводу пью лекарство), как реультат - склонность к тахиаритмиям, подъему АД. ЭКГ - норма, развернутая биохимия крови - норма. На данный момент рабочее давление 115/75, пульс 75. + позвончник - бывали раличные люмбаго( корешковый синдром), так что спину стараюсь беречь.
Чего хочется: - убрать появившиеся проблемы - "бока",+ укрепить то, что есть ( без наращивания объемов) - ягодицы, пресс, бедра.
Что делаю: бегаю, преимущественно по утрам, 20 мин 2 км( как профилактика вегетативных проблем)
после бега занимаюсь 30 мин дома - качаю пресс+ упражнеия на ноги, чуть-чуть спину и руки.
Вопрос: мне кажется, что я что-то делаю неправильно, и вот почему. Для пресса - подъем туловища и ног, "веловипед", сведение-разведение ног. НО - объемы как-то не уменьшаются, и, возможно, растут... Т.е. я чувствую, что прес стал плотнее и крепче, но общий вид мне не нравится - от природы имеется талия, которая по непонятным причинам стала больше... Как такового жира на животе немного - 1,5 см в области пупка если ущипнуть, выше и ниже - ничего. Муж гововрит - это косые мышцы появились, но я не уверена, т.к. занимаюсь хоть и регулярно( 4-5 раз в неделю), но всего 2 месяца.
Ноги в области галифе тоже на месте - не уменьшаются совершенно, хотя стали контурировать мышцы над коленом ( с чего это?) Поэтому вознили сомнения в правильности выбранной тактики Да, еще важный мемент - на клуб категорически нет времени( да и денег лишних тоже , поэтому все сама. Вот снег выпадет( если выпадет) - смогу лыжи по выходным подключить
Еще одна странность - в прошлом году летом при тех же исходных данных за 1,5 месяца почти ежедневных упражнений ушли и объемы и килограммы, а в этом - ну никак. Подозреваю, что надо подключать диету, но поскольку я никогда никаких диет не соблюдала, то это будет непросто
Буду Вам очень признательна за советы и рекомендации!
vanvin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:20   #226
Гуленька
Активный участник
 
Аватар для Гуленька
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 405


Подскажите и мне,плиз))) После тренировок(в первой половине дня) через какое время лучше кушать и что?
Гуленька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:44
ответ для Гуленька , на сообщение « Подскажите и мне,плиз))) После... »
  #227
Абигайл
Участник
 
Аватар для Абигайл
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский район, на Оптиков
Сообщений: 165


Здравствуйте,мне 30 лет,рост 162,вес 55кг,хожу в спортклуб пока только 1,5 месяца на силовые, кардио и упражнения смешанного формата 4-5 раз в неделю по 1,5 часа+минут 20-30 на беговой дорожке или элипс,моя цель укрепить и подтянуть все группы мышц и сбросить вес,расскажите пожалуйста,может этого мало или надо что-то добавить,на тренажерах я
не знаю как заниматься,по сколько подходом и т.д.,когда заниматься на тренажерах порой кажется что делаю совсем не то и как правильно питаться?Особенно до и после тренировки,обычно она длиться с 18(19).00 до 20(21).00
__________________
Абигайл is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:30   #228
Kattunga
Частый гость
 
Аватар для Kattunga
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 77


Здравствуйте Светик, мне 30 лет,зовут меня Ольга, хронических заболеваний нет, рост 160, вес 80, уровень физической подготовки - средний (10 лет занималась борьбой самбо, в принципе достаточно вынослива, уровень нагрузок выбираю всегда выше среднего) Занималась персонально с тренером до своего переезда в СПБ, тренировки были интервальные, силовые, круговые. Результаты были очень впечатляющие. Жутко сожалею, что сейчас распустила себя. Купила абонемент, решила вернуть былую красоту, надеюсь на вашу помощь.
За три года совершенно забыла, что и в какой последовательности мы с тренером делали. Не подскажете как построить свои тренировки лучше, сколько дней в неделю оптимально заниматься, какие упражнения делать (если увижу название в принципе вспомню, что это и как). Цель избавиться от жира.
Заранее благодарна.
Kattunga is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:45
ответ для Kattunga , на сообщение « Здравствуйте Светик, мне 30 лет,зовут... »
  #229
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Гуленька Посмотреть сообщение
Подскажите и мне,плиз))) После тренировок(в первой половине дня) через какое время лучше кушать и что?
в зависимости от заджач тренировок и общих для занятий , если нарастить мышечную массу то есть можно сразу после , если похудеть то часа 2.5 воздержаться от приема пиши или чуть больше воду попить .
вы когда описываете свои вопросы то раскрывайте тему полнее , а так полукчаеться что нет конкретики и конкретного ответа вам дать тоже нельзя и дело даже не в том что его не знаем . а втом что основная задача спорта , физкультыры и прочей активности не навредить . а когда вариации ответа могут быть очень большими то трудно что то конкретно сказать , не зная что за всем этим кроеться . скажешь людям одно в помошь и вроде для благих целей , а они возьмут последуют советам мпримут что то , получат результат , который н ето что они не хотели но и даже не думали получать , потому в ответах мы тоже весьма сдержаны и без конкретных данных их трудно давать полными в полном обьеме . а говорить прото обо всем наверно не стоит так как это вода а не реальная помошь .

Цитата:
Сообщение от Абигайл Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне 30 лет,рост 162,вес 55кг,хожу в спортклуб пока только 1,5 месяца на силовые, кардио и упражнения смешанного формата 4-5 раз в неделю по 1,5 часа+минут 20-30 на беговой дорожке или элипс,моя цель укрепить и подтянуть все группы мышц и сбросить вес,расскажите пожалуйста,может этого мало или надо что-то добавить,на тренажерах я
не знаю как заниматься,по сколько подходом и т.д.,когда заниматься на тренажерах порой кажется что делаю совсем не то и как правильно питаться?Особенно до и после тренировки,обычно она длиться с 18(19).00 до 20(21).00
из вашего списка задачь . стоит вначале похудеть при этом вы потеряете какие то обьемы , потом заниматся укреплением , все сразу и без хлеба не бывает /на елку влесть и ничего не не уколоть -желание хорошее но малоосушествимое / может тренировчный процесс построить построить день на кардиотренажерах через день отдыха на силовых предварительно небольшую разминку минут 15-20 , для снижения веса надо созадть условия для его расходования . для укрепления и создания тонуса необходимо не перемешать штанки грифы и прочие совбодные и закрепленные веса , а больше уделять внимания удержанию статических форм при этом напрягаються разлиные мышечные группы , это статческие нагрузки без перемешения рычагов и весов нашего организма , плюс к этому можно добавить растяжку и эластичность . будет только польза .

Цитата:
Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
Здравствуйте Светик, мне 30 лет,зовут меня Ольга, хронических заболеваний нет, рост 160, вес 80, уровень физической подготовки - средний (10 лет занималась борьбой самбо, в принципе достаточно вынослива, уровень нагрузок выбираю всегда выше среднего) Занималась персонально с тренером до своего переезда в СПБ, тренировки были интервальные, силовые, круговые. Результаты были очень впечатляющие. Жутко сожалею, что сейчас распустила себя. Купила абонемент, решила вернуть былую красоту, надеюсь на вашу помощь.
За три года совершенно забыла, что и в какой последовательности мы с тренером делали. Не подскажете как построить свои тренировки лучше, сколько дней в неделю оптимально заниматься, какие упражнения делать (если увижу название в принципе вспомню, что это и как). Цель избавиться от жира.
Заранее благодарна.
я не светик но отвечу . для начала нодо снизить весь , лучше всего для этого подходят велик элипс беговая дорожка но не бег а ходяба в горку . для сжигания различнх лжиров или просто лишнего веса , надо создать условия приктр он будет расходоватся как и выступать основным источником энергообеспечения . организма .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:52
ответ для ankoss , на сообщение « в зависимости от заджач тренировок и... »
  #230
Kattunga
Частый гость
 
Аватар для Kattunga
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 77


Спасибо, я сейчас именно так и делаю. На дорожке минут 40 в горку. По лестнице больше 20 не получается, а элипс меня как то не впечатлил, не чувствую такой нагрузки. Еще хожу на групп занятия пресс. Что и когда можно кушать после тренировки? С учетом того, что тренируюсь я всегда в 20-00 где-то до 21-30. Спать ложусь в 1-00 или 2-00. Что и когда можно съесть до тренировки?
Kattunga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena