Помогите спасти цикламен VS идеи для мест под цветы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 13:45   #1
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178
Помогите спасти цикламен VS идеи для мест под цветы.



Чтоб не плодить много тем задам в одной два вопроса:

1) что с цикламеном у меня и как спасти? в общем, купила в Ленте в конце зимы цикламен. Было где-то 3 листочка и 3 цветочка. Отцвел, я пересадила. Сначала рос нормально, стал появляться новый листочек. Смотрю - один из старых листочком лежит на земле. Приподнимаю - стебелек мягкий. Подумала, ну может деть случайно игрушкой какой сломал. Вылез новый листочек.... И на днях снова - два старых, а следом и этот новый лежат на земле. Стебельки мягкие, как будто соки все вышли... Я пока не трогала, за день вчерашний потемнели эти листики.
Что с ним? Есть подозрение, что я залила растение.
Как спасти? Вроде лезет еще листочек.... но пока не понятно, какой-то он хиленький.

Должен ли клубень из земли торчать? Или присыпать лучше?
Как часто поливать?
Может света не хватает? Правда, стоит почти под окном. Но у нас тенечная сторона дома, солнца в нашем углу нет. А противоположная сторона дома - почти весь день солнечная. Туда тоже боюсь ставить.
В общем, подскажите.

А вопрос 2) у меня такой:

Подскажите идеи, где стоят дома цветы.
Очень люблю растения. Но из-за отсутствия подоконников половина вообще живет у моей мамы. И дома не развернуться.
Думала о подставке от пола до потолка - то у меня сыну почти год - думаю все горшки нижние если не на голове будут у него, то на полу. Может какие интересные у вас дома решения есть, куда цветочки ставите-вешаете? Желательно с фото =))
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 11:28   #2
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


цветок помер кажись...

жалко.

но вопрос про места под цветы остается открытым.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:17   #3
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


У цикламена есть период покоя.Он обычно летом,после цветения.Клубень должен немного торчать из земли.Нужно убрать цветочек в темное место и сократить полив.
Во,нашла:
После того как цикламен отцветет, цветы обрезают до самого клубня, полив уменьшают и прекращают подкормки. Пожелтевшие листья не срезают, а выкручивают, вместе с черешками. К весне все оставшиеся листья подсохнут совсем - растение переходит в состояние покоя. Полив прекращают совсем. Горшок кладут на бок и помещают в прохладном месте и не поливают до середины лета.
С середины лета горшок ставят в затененное место на свежем воздухе, землю периодически увлажняют так, чтобы она была умеренно влажная. Появление первых листочков – признак того, что растение пора пересаживать. Для остальных видов достаточно только выкрутить высохшие листья и прекратить подкормки.
~Ольга~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena