Что выбрать: з/пл "серая", но больше или "белая", но меньше ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:48   #41
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Я только за третий вариант
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:34
ответ для Elenochka , на сообщение « ООООО... Ну в принципе вам виднее, раз... »
  #42
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
ООООО... Ну в принципе вам виднее, раз муж там работает. Но знаю нескольких человек (из офисных сотрудников), кто с ужасом унес оттуда ноги и вспоминает не иначе как кошмар. Совок в его худшем воплощении, со всеми иерархиями, мини- и микро- царьками и т.д.
Но правда это были люди, привыкшие работать в нормальных западных компаниях, КЗ - это, конечно, совсем другой мир, российский бизнес как он есть.
Автор вы уверены что КЗ это хорошая затея? Про то, что сотрудников ИТР туда по знакомству берут-сказки. Я туда помнится с улицы пришла, по резюме, один раз на собеседование сходила, сразу брали инженером с категорией, токо мне не понравилось... Я с удовольствием унесла оттуда ноги, так они мне потом еще полгода звонили каждую неделю и предлагали различные вакансии..
Это не работа, а издевательство над собой...никакая белая зарплата не стоит того чтобы работать в таком заведении, там кстати всегда полно открытых вакансий, так что вернуться к теме КЗ вы успеете всегда..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:42   #43
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ЛисаПатрикеевна Посмотреть сообщение
Да, согласна, на мнение людей очень обращаю внимание. Собираю различную информацию и точки зрения всех сторон, формирую более четкую картину, не могу без этого, Штирлиц я короче
Вы лучше на свое мнение обратите внимание, насколько вы амбициозный человек и насколько вам важен успех и карьера. Если вы по складу характера человек без претензий и вас не интересует карьерный рост, повышение зарплаты, движение какое то в жизни, вы хотите просто приткнуться и получать небольшие, но стабильные деньги--тогда конечно завод это для вас комфортное место.
Если вы хотите интереснее прожить свою жизнь и имеете претензии на собственное развитие, то от подобных заводов надо бежать сверкая пятками.
А советы вам может давать каждый, но у каждого своя жизнь и свои интересы...
Мне вот мамо тоже говорила-иди дочка в ПТУ, будешь швеей, хоть какие деньги, но заработаешь, слава богу я ее не послушала, так и вы, не должны кого то слушать...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:19   #44
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
....там кстати всегда полно открытых вакансий...
Да, вот в том то и дело, что открытых вакансий в КЗ на суперджобе полно. Но когда отсылаешь резюме, перезваниваешь на следующий день, то тебе мило говорят - мы рассмотрим Ваше резюме и перезвоним, короче сидят девочки HR и просто базу набивают (да в прочем как и в большинстве компаний, кадровый резерв )... Я туда несколько раз отсылала резюме (так, ради интереса), по всем параметрам (образование, опыт) подходила ну просто идельно, но в ответ всегда тишина была. Реально туда требуются только квалифицированные рабочие, в основном сварщики, слесаря, токари. Вот их они готовы оформить в тот же день, без всяких там 3-х уровневых собеседований, как, например, у ИТР. И платят квалифицированным рабочим там хорошо (в среднем на руки 50000= "белая" +соцгарантии, ДМС и т.д.).
Но меня-то именно офисные сотрудники КЗ интересуют, а если честно, больше те, кто работает в отделе закупок. Интересно, есть ли здесь кто-то на форуме? Вот их бы интересно было послушать.
А так смотрю, мнения разделились
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:26   #45
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вы лучше на свое мнение обратите внимание, насколько вы амбициозный человек и насколько вам важен успех и карьера. Если вы по складу характера человек без претензий и вас не интересует карьерный рост, повышение зарплаты, движение какое то в жизни, вы хотите просто приткнуться и получать небольшие, но стабильные деньги--тогда конечно завод это для вас комфортное место.
Если вы хотите интереснее прожить свою жизнь и имеете претензии на собственное развитие, то от подобных заводов надо бежать сверкая пятками.
А советы вам может давать каждый, но у каждого своя жизнь и свои интересы...
Мне вот мамо тоже говорила-иди дочка в ПТУ, будешь швеей, хоть какие деньги, но заработаешь, слава богу я ее не послушала, так и вы, не должны кого то слушать...
Да вот в том-то и дело, что амбиции некие во мне есть. И интересен мне со временем и карьерный рост и повышение зарплаты, ребенок-то не всегда маленький будет... Получается на КЗ это все не реально?
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:30   #46
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


А так еще, отвлекусь, приглашали меня сегодня опять на собеседование. В вакансии указана зарплата 30000-50000=, при беседе выяснилось, что белая часть всего 8500=, а остальные мУльёны в конверте дают.
Делала выборку по темам с "серыми" зарплатами, смотрю, есть те, которых кидают, задерживают зарплату в конверте.
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:45   #47
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вот акционеры с директором завода судятся.
На каждом втором крупном заводе такое (некоторые акционеры могут увидеть договоры с контагентами лишь по запросу суда )!
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:51   #48
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от ЛисаПатрикеевна Посмотреть сообщение
Получается на КЗ это все не реально?
А муж-то что говорит? Ему, наверно, изнутри виднее, как на предприятии работается?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:54   #49
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Автор! Я прочитала первое сообщение как сказку!
А то у меня уже сложилось впечатление, что все женщины после декрета вынуждены работать на 10 тыс в месяц.

Пока читала тему, мне нравились все варианты в порядке их перечисления
Сначала я была за вариант 1, затем прочитав дальше, уже за вариант 2, а в конце прочтения я уже за вариант 3
Я бы выбрала третий вариант! Но все варианты действительно достойные
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04   #50
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Вы сами, наверное, болеете не очень часто. Ребенок тоже уже подросший. ДМС не критично.
Лагерь и летний отдых через мужа оформить можно. Я думаю, что надо бы денег побольше. Голосую за 2 вариант.
Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena