Как найти работу в госструктуре? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 23:51
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #81
meta
Активный участник
 
Аватар для meta
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 394


Насколько я знаю, суд приставы получают копейки 12тр это потолок. Это при такой нагрузке!!!
А вот в налоговой при сравнительно низких окладах премии в конце года зашкаливают!!! Просто первый взнос по ипотеке..................
meta is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:48
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #82
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Вынуждена не согласиться с теми, кто осуждает госструктуру. Проработала в госструктуре 3 года и у меня нет нареканий. Как и в любой работе есть минусы и плюсы, но в плане защищенности - это самое лучшее, что можно выбрать.
Бухгалтерам не везет нигде (моя мама бухгалтер) - где бы они не работали, они везде задерживаются на работе (будь то госструктура, будь то частник). Зато в их работе есть множество других плюсов, которые компенсируют регулярную задержку на работе.
А имея мальнекого ребенка на руках устроиться к частнику будет практически невозможно, он просто сам не возьмет, так как все понимают, что такое маленький ребенок. А в госструктуру будет легче устроиться. Никто не будет капать на мозги, когда надо будет уходить на больничный. Тебе будет выплачиваться и больничные и з/п во время. А хоть это будут и копейки (хотя 10 тыс., по-моему, это не так плохо, если в семье есть основной кормильщик в лице мужа), то они БУДУТ и без чистки мозга начальником, что "ты типа простоак получаешь деньги".
Как только ребенка отправлю в сад - сама пойду устраиваться в гос. А как только ребенок подрастет - почему бы не рискнуть, набравшись опыта в госе, и не пойти к частнику.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 13:29
ответ для Migm , на сообщение « 1.Все вакансии в органы исполнительной... »
  #83
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
1.Все вакансии в органы исполнительной власти находятся по адресу: www.gov.spb.ru
При поступлении, действительно надо заполнить кучу бумажек. Пройти медиков, налоговую.
2. Должности бывают такие: (от саой низкой)
специалист первой категории (можно без опыта работы, образование высшее профильное)
ведущий специалист (опыт от 2 лет, образвание высшее профильное)
главнй специалсит (опыт от 3 лет)
начальник отдел
начальник управления
зам. председателя
председатель
3. Заработная плата соотетственно (для Комитетов. в районах, если не ошибаюсь на 2 ед. меньше соответственно):
16 ед.
18 ед.
20 ед.
и т.д.
Размер единицы (практически) ежегодно повышается на уровень инфлции и устанавливается законодательно. В настоящий момент = 865 рублей.
4. Плюс к этому, через год =10% к окладу за выслугу
через 5 лет - 15%
5. Плюс к этому, в зависимости от того как вы рабтоаете премия от 0 до 40%, +30% за особые услуги, + за чин (после примерно года работы можно сдавать на чин и пройьти атттестацию)
6. Минус 13%.
7. Бываю квартальные в размере оклада ( в этом году не было)
8. Просьба не путать федеральные органы власти и субъекта, т.е. Санкт-Петербурга. Зарплата не сопоставима. (в гоороде больше)
9. Отпуск 35 + 1 день за каждый год выслуги (максимум 45 для спецов). по графику выгонят по-любому в отпуск
10. На больничные смотрят косо, но отпускают.
11. Можно воспользоваться правом переноса начала рабочего дня (см. Законы), это для тех у кого маленькие дети
В общем, вкратце вот так.
Извините но по данной ссылке не нашла вакансий, тыкните меня носом, очень интересно было бы посмотреть.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:48
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #84
Лебединое озеро
Ветеран
 
Аватар для Лебединое озеро
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Приморский р-н м. Пионерская
Сообщений: 780


Я тоже по данной ссылке не могу найти вакансии. Подскажите, плиз.
Лебединое озеро is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:59   #85
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Вынуждена не согласиться с теми, кто осуждает госструктуру. Проработала в госструктуре 3 года и у меня нет нареканий. Как и в любой работе есть минусы и плюсы, но в плане защищенности - это самое лучшее, что можно выбрать.
Далеко не всегда верно. Есть вполне нормальные коммерческие организации, и если Вы их не видели, это не значит, что их нет.
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Бухгалтерам не везет нигде (моя мама бухгалтер) - где бы они не работали, они везде задерживаются на работе (будь то госструктура, будь то частник).
Это в первую очередь говорит о не слишком правильной постановке бухучета в организации. Подобные вещи (с моей точки зрения, бывшего главбуха бюджетных организаций и нынешнего зама в коммерческий) могут быть ( и бывают ) только в форс-мажорных обстоятельствах, которые очень редки
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Зато в их работе есть множество других плюсов, которые компенсируют регулярную задержку на работе.
А вот это правда
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А имея мальнекого ребенка на руках устроиться к частнику будет практически невозможно, он просто сам не возьмет, так как все понимают, что такое маленький ребенок.
Если адекватны и руководитель, и работник, то обе стороны всегда найдут способ договориться. Можно работать удаленно, неполный день, да и другие способы имеются. В нынешней моей конторе молодые мамы так и работают, и все довольны
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А в госструктуру будет легче устроиться. Никто не будет капать на мозги, когда надо будет уходить на больничный. Тебе будет выплачиваться и больничные и з/п во время. А хоть это будут и копейки (хотя 10 тыс., по-моему, это не так плохо, если в семье есть основной кормильщик в лице мужа), то они БУДУТ и без чистки мозга начальником, что "ты типа простоак получаешь деньги".
Как Вы думаете, если Вы 3 недели из 4-х в месяце будете сидеть на больничном, начальство в бюджете очень обрадуется такому работнику? Да, существует законодательство, да, обязаны будут оплачивать и это будет оплачено без вопросов, но фразу "не работаете, только на больничных сидите" Вы вполне можете услышать и в госучреждении
Как только ребенка отправлю в сад - сама пойду устраиваться в гос. А как только ребенок подрастет - почему бы не рискнуть, набравшись опыта в госе, и не пойти к частнику.[/QUOTE]
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 18:24   #86
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Извините но по данной ссылке не нашла вакансий, тыкните меня носом, очень интересно было бы посмотреть.
Сюда идите http://www.gov.spb.ru/economics/konkursi
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 19:52   #87
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Далеко не всегда верно. Есть вполне нормальные коммерческие организации, и если Вы их не видели, это не значит, что их нет.
А я и не писала, что их нет - есть и я не сомневалась в этом, но то, что их мало и не факт, что туда попадешь - это я тоже знаю не понаслышке.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Это в первую очередь говорит о не слишком правильной постановке бухучета в организации. Подобные вещи (с моей точки зрения, бывшего главбуха бюджетных организаций и нынешнего зама в коммерческий) могут быть ( и бывают ) только в форс-мажорных обстоятельствах, которые очень редки
К сожалению, такие ситуации нередки... Это встречается во многих организациях... Это я знаю не только по моей маме, которая работала как в бюджете, так и в коммерции, но и по моим подругам, которые также работают бухгалтерами. Если Вы редко встречали такие ситуации - это не значит, что их нет.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Если адекватны и руководитель, и работник, то обе стороны всегда найдут способ договориться. Можно работать удаленно, неполный день, да и другие способы имеются. В нынешней моей конторе молодые мамы так и работают, и все довольны
Ваша контора является скорее исключением, а не правилом. Хотя я знаю, что существуют еще такие же исключения как Ваши, но они были редки как раньше, так и сейчас (сейчас тем более). А способ договориться часто называется "через скандал или напоминания работодателю его обязанностей в жесткой форме".

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, если Вы 3 недели из 4-х в месяце будете сидеть на больничном, начальство в бюджете очень обрадуется такому работнику? Да, существует законодательство, да, обязаны будут оплачивать и это будет оплачено без вопросов, но фразу "не работаете, только на больничных сидите" Вы вполне можете услышать и в госучреждении
А мне не важно, кто кому должне обрадоваться - у меня есть ребенок и я отталкиваюсь от этого. А мой работодатель отталкивается уже от меня. Можно услышать, согласна, но не так часто как в коммерции, да и услышав это им можно напомнить о своих правах.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 20:24   #88
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А я и не писала, что их нет - есть и я не сомневалась в этом, но то, что их мало и не факт, что туда попадешь - это я тоже знаю не понаслышке.
Хочу пожелать Вам ее найти
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
К сожалению, такие ситуации нередки... Это встречается во многих организациях... Это я знаю не только по моей маме, которая работала как в бюджете, так и в коммерции, но и по моим подругам, которые также работают бухгалтерами. Если Вы редко встречали такие ситуации - это не значит, что их нет.
Возможно......если Ваших подруг это устраивает, то это их дело, но из моих коллег, настоящих или бывших, никто не перерабатывает, а у меня их немало.
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А способ договориться часто называется "через скандал или напоминания работодателю его обязанностей в жесткой форме".
Ну если Вы так считаете.....я как-то считала, что скандал называется скандалом, а договор- договором и это совершенно разные вещи
Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А мне не важно, кто кому должне обрадоваться - у меня есть ребенок и я отталкиваюсь от этого. А мой работодатель отталкивается уже от меня. Можно услышать, согласна, но не так часто как в коммерции, да и услышав это им можно напомнить о своих правах.
Так вот поэтому и сложилась такая ситуация, что мам с детьми неохотно берут на работу, потому что после одной какой-нибудь любительницы "получить то, что положено по закону" (ведь это можно делать по-разному, даже в рамках закона) руководители сто раз подумают, а брать ли маму с ребенком на работу (хотя большинство женщин, имеющих детей, работает очень и очень добросовестно)
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 20:52
ответ для Кошаня , на сообщение « Хочу пожелать Вам ее найти ... »
  #89
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Не знаю, почему Вы так восприняли мои слова. Я лишь написала свое мнение и не заставляю Вас верить в это.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Так вот поэтому и сложилась такая ситуация, что мам с детьми неохотно берут на работу, потому что после одной какой-нибудь любительницы "получить то, что положено по закону" (ведь это можно делать по-разному, даже в рамках закона) руководители сто раз подумают, а брать ли маму с ребенком на работу (хотя большинство женщин, имеющих детей, работает очень и очень добросовестно)
А эти фразы можно воспринять и как оскорбление: судя по всему, Вы имели ввиду, что я НЕ "работаю очень и очень добросовестно", "потому что после одной какой-нибудь любительницы "получить то, что положено по закону" . Хотя Вы меня вообще не знаете...

Я вас не оскорбляла - и желаю, чтоб к Вам также продолжали относиться, несмотря на Ваше явно некорректное поведение, так как все Вам же может и вернуться.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 00:08   #90
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Не знаю, почему Вы так восприняли мои слова. Я лишь написала свое мнение и не заставляю Вас верить в это.



А эти фразы можно воспринять и как оскорбление: судя по всему, Вы имели ввиду, что я НЕ "работаю очень и очень добросовестно", "потому что после одной какой-нибудь любительницы "получить то, что положено по закону" . Хотя Вы меня вообще не знаете...

Я вас не оскорбляла - и желаю, чтоб к Вам также продолжали относиться, несмотря на Ваше явно некорректное поведение, так как все Вам же может и вернуться.
Я Вас тоже не оскорбляла, но если Вы абсолютно безличное замечание приняли на свой счет, увы...Вы еще очень молоды, а в жизни не все делится на абсолютно черное и абсолютно белое. Сорри за офф.
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena