Королевство Норвегия - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 03:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Свет, ужас какой. Особенно если у них... »
  #2671
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Свет, ужас какой. Особенно если у них недобор. Может, если у них есть маленький курсик по статистике, просто его пройти и сдать?
Саша, да я бы уже давно так сделала, но.. вернее НО тут вступают в силу другие правила, без trinn tre по норвежскому я не могу быть зачислена в универ как студент, только как вольный слушатель, т.е. экзамен сдавать не имею права. А для того чтобы пойти на курсы норвежского при универе (сама я не подготовлюсь, для меня обязательно чтобы кто-то меня контролировал, особенно письменные работы) надо быть студентом, замкнутый круг. Раньше были курсы норвежского в folkeuniversitetet, но теперь их нет.
А может есть курсы дистанционного изучения языка? Как не верти без бумажки о trinn tre мне похоже не прорваться в универ, а с другой стороны может и не рваться туда?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 24.06.2010, 23:46
ответ для Svetka , на сообщение « Саша, да я бы уже давно так сделала,... »
  #2672
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А может есть курсы дистанционного изучения языка? Как не верти без бумажки о trinn tre мне похоже не прорваться в универ, а с другой стороны может и не рваться туда?
Посмотри вот здесь:
http://www.migranorsk.no/

Еще вариант - пойти в вечернюю школу для взрослых (voksenopplæring) и сдать потом экзамен за гимназический курс как privatist. Это равнозначно Trinn 3 и Бергенскому тесту для зачисления в вуз.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 27.06.2010, 03:21
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #2673
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


А что сегодня за праздник?
В Осло на улицах много девочек видела в разных костюмах.
Мяо is offline  
Старый 30.06.2010, 21:43
ответ для Svetka , на сообщение « Да я сначала написала, а потом уже... »
  #2674
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да я сначала написала, а потом уже подумала. Да наверно сейчас можно заказать, только я пока сообразить не могу как именно это сделать. Это на факультет надо ехать, но физфак в Петергофе находится. Просить кого-то из друзей туда скататься как-то не удобно (и так постоянно о чем-то прошу), да и работают все днем, а по маилу, я даже не соображу кому этот вопрос адресовать. Доехала бы летом сама, так мы обычно бываем в то время когда все в отпусках. И самое главное, я подвоха с этой стороны не ждала (уж какую только математику я за время учебы не прослушала) вот и растерялась. Сегодня обдумаю все хорошенько, может придумаю чего.

А если честно, то немного обидно, тут на работе уже не раз говорили что надо идти немного подучиться и будет еще одна специальность, а в универ поступить никак не получается потому что постоянно всплывают какие-то формальности из-за которых не берут. Я уже подумываю, ножет забить на эту учебу и поискать другое приложение моих сил, только вот куда их прикладывать??
если правильно поняла, о чем речь, то при моем интересе по одной магистер. программе тоже попросили всякую математику-статистику подтвердить. Они были согласны просто на русском распечатки программы предметов и ссылки на сайт (на сайте МГУ большинство выложено на сайте ф-тов), т к в УиО есть русские сотрудники и они без перевода смогли бы соответствие найти, правда я на это забила пока.
russakowalena is offline  
Старый 30.06.2010, 21:49
ответ для Svetka , на сообщение « Формально нет базовых курсов по... »
  #2675
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Формально нет базовых курсов по статистике (у нас статистика была частью матанализа и еще в других курсах встречалась). Вот из-за этого "формально" и не берут.
в моем случае предметов 8 надо подтверждать по мат-ке и статистике, причем все было, но один хи предмет в моем этом, другой в том и тд, т е совпадения абсолютного нет ни по одному предмету. у меня тоже офиц. предмет называется теорвер в дипломе, хотя полкниги теорвер был, а полкниги матстат.
Да и вообще статистика это моя главная специализация и там и сям, а им на риски и диплома по рискам мало, и 2х лет работы в Норвегии по тем же рискам.
russakowalena is offline  
Старый 02.07.2010, 00:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #2676
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


так, завтра выдвигаемся в берген.
люди добрые, подскажите какой дорогой интереснее?
или по е16 и вперед?
времени - световой один день.
russakowalena is offline  
Старый 02.07.2010, 13:07   #2677
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Лена, мы ездили несколько раз по Е16 - очень красиво! Если есть желание заехать на какие-то достопримечательности, можно завернуть в сторону Flåm (картинка, ещё), а можно двигаться чуть южнее и попасть на Vøringsfossen‎ (ещё фотки).
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline  
Старый 02.07.2010, 18:44
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #2678
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


сегодня у Оливера был последний день в садике.
отнесли маффины и мороженое, дети и воспитатели довольны

пришла забирать ребёнка с мужем... и когда собрали все вещи и нам отдали последнее фото (с его ящика с верхней одеждой) я разревелась...

муж и свёкр надо мной смеются, а я никак не успокоюсь...

через месяц- SFO и школа
7up is offline  
Старый 02.07.2010, 20:33
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #2679
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


и мы распрощались сегодня с садиком...приносили мороженое и огромное количество фруктов- клубнику, черешню. персики, нектарины. яблоки и груши. Я все намыла, порезала на кусочки и красиво разложила по нескольким тарелкам. Воспитатели сказали, что жалко было есть такую красоту))) Собрали вещи и распрощались с нашими воспитателями. Юлия отнеслась ко всему по-философски. Мама, теперь мне будет намного интереснее, ведь правда?...
__________________
dancing in the night is offline  
Старый 06.07.2010, 16:45
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #2680
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Ура!!!! Всего-то полторы тысячи км на машине и мы в Уппсале!!! А тут жаркоооооооо! по крайней мере для нас
Svetka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena