Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 15:55
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #71
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


а чтобы получать больше 100т.р. нужно обязательно работать?
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:57
ответ для Keen , на сообщение « Дык если на то пошлО, так чтобы... »
  #72
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Дык если на то пошлО, так чтобы зарабатывать большие деньги, ваще необязательно приносить пользу обществу (у нас в стране её как раз приносят в основном те, кто работает за копейки) и что-то из себя представлять, как специалист))))) Некоторые это вполне успешно умеют делать, вообще не обременяя себя ни учебой, ни самообразованием, ничем.
Дык если уж на то пошлО, каждой твари — свою экологическую нишу Я говорю про то, что можно вполне даже работать на достойной во всех смыслах работе, интересной, полезной, не перенапрягаться и нормально жить. И я не считаю это каким-то мега-свершением, в моей картине мира обычному человеку это под силу, всё только от него зависит. Чай, не боги горшки обжигают. Почему-то большинство нытиков толком работать-то и не пробовали, а лапки уже сложили.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:59   #73
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а чтобы получать больше 100т.р. нужно обязательно работать?
да ну, бросьте, баловство это всё)))) работа эта...
Есть масса других вариантов--например, жить на проценты с дивидендами, или на деньги, получаемые от сдачи в аренду двух больших квартир в центре города))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:01   #74
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Дык если уж на то пошлО, каждой твари — свою экологическую нишу Я говорю про то, что можно вполне даже работать на достойной во всех смыслах работе, интересной, полезной, не перенапрягаться и нормально жить. И я не считаю это каким-то мега-свершением, в моей картине мира обычному человеку это под силу, всё только от него зависит. Чай, не боги горшки обжигают. Почему-то большинство нытиков толком работать-то и не пробовали, а лапки уже сложили.
"Нытики" в Вашей картине мира--это, как я понимаю, все те, кто не зарабатывает 100тр?)))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:04
ответ для Keen , на сообщение « "Нытики" в Вашей картине мира--это, как... »
  #75
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Нытики--это, как я понимаю, все те, кто не зарабатывает 100тр?)))
Вы всегда такая понятливая? Нытики — это те, кого не устраивает жизнь, но которые реальных действий для её изменения не предпринимают. Даже подумать им влом — ждут готовых ответов и решений на блюдечке. Ну это... 42 =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:13
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #76
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


наверняка повторюсь, как показывает мой скромный опыт, надо искать работу (вед. спец, нач. отдела и т.п.) в иностранной компании
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:57   #77
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вы всегда такая понятливая? Нытики — это те, кого не устраивает жизнь, но которые реальных действий для её изменения не предпринимают. Даже подумать им влом — ждут готовых ответов и решений на блюдечке. Ну это... 42 =)
В Ваших постах прямо-таки сквозит пренебрежение--мол, вот лохи, 100тр заработать не могут. Поэтому я решила уточнить на всякий случай))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:11
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #78
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Пока не могу заработать 100тр. Но очень хочется и не мне одной. Пару подходящих идей я отметила.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:11
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #79
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сейчас зарабатывает по профессии приличные деньги. Не бизнесмены, а на чужого дядю работая - хорошо заробатывать.
Может стоит сменить профессию. Надоело на 30-40 т.р. жить. Хочу и машину и квартиру. Не халяву, а зароботать хочу. Может кто раскроит секрет?
А вопрос стоит о зарплате или заработке? Если о заработке, то круг сильно расширяется. У меня среднемесячная выходит чуть за сотню (инженер-проектировщик), но это и 16-18 часовой рабочий день, а иногда и до 40 часов, и отсутствие выходный и невозможность отпусков. Но зато да, и квартира, и машина и двоей киндеров слава богу не нуждаются ни в чем

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:14   #80
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Подавляющее количество известных мне людей, зарабатывающих от 100 тыр. не знают иностранных языков, не имеют МБА, не владеют какими-то мега-способностями и уж тем более не готовы работать по 80 часов в неделю. Это просто отличные профессионалы в своем деле, которые работают на соответствующих позициях (причем, далекоооо не всегда по блату). Как-то так. В общем, залог успеха: образование, работоспособность, умение общаться с людьми и находить с ними общий язык (это ключевое!!!). Все остальное - корочки, языки и т.д. далеко не всегда нужны.
Правильно написали. Я зарабатываю больше 100 тысяч (оклад + % от чистой прибыли организации). У меня хоть и вышка с красным дипломом, но вуз фиговенький, заочка, не сильно по профилю, и дипломы мои сроду работодателей не интересовали.
Работаю руководителем отдела. Языков не знаю, о МБА не помышляю... работаю себе.. на ЛВ полдня сижу.. но отдел-то ПАШЕТ, в этом, собственно, моя задача и заключается. Я тока грандиозные результаты руководству предоставляю, остальное ему неинтересно, скока у меня там языков и дипломов.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
умение оказаться в правильном месте в правильное время.
Вот это соглашусь. Просто так сложилось.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena