Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 17:19
ответ для Рыжесть , на сообщение « А вопрос стоит о зарплате или... »
  #81
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А вопрос стоит о зарплате или заработке? Если о заработке, то круг сильно расширяется. У меня среднемесячная выходит чуть за сотню (инженер-проектировщик), но это и 16-18 часовой рабочий день, а иногда и до 40 часов, и отсутствие выходный и невозможность отпусков. Но зато да, и квартира, и машина и двоей киндеров слава богу не нуждаются ни в чем
а ГИПы и начальники отделов спокойно при этом работают 8 часов, да и то половину времени шляюцо непонятно где
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:24   #82
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а ГИПы и начальники отделов спокойно при этом работают 8 часов, да и то половину времени шляюцо непонятно где
Возможно, но я таких не знаю. А те, кого знаю, крутятся в том же ритме, либо, если работают только за ЗП, получают заметно меньше.

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:57
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #83
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Работая по 16-18 часов в день можно заработать только горб, но никак не много денег. Это мое твердое ИМХО, основанное на собственном примере и примере друзей и ближайших знакомых.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:39
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #84
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Смотрю, у нас почти все горбатые.
Может кто-то и умеет заробатывать не напрягаясь(молодцы), но на РАЗУМНЫЙ напряг я согласна(часов 10-можно).
tref is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:48
ответ для Рыжесть , на сообщение « А вопрос стоит о зарплате или... »
  #85
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А вопрос стоит о зарплате или заработке? Если о заработке, то круг сильно расширяется. У меня среднемесячная выходит чуть за сотню (инженер-проектировщик), но это и 16-18 часовой рабочий день, а иногда и до 40 часов, и отсутствие выходный и невозможность отпусков. Но зато да, и квартира, и машина и двоей киндеров слава богу не нуждаются ни в чем

p.s. Муж Рыжести
Муж, а Вы детей при этом видете?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:56
ответ для Арабелла , на сообщение « Муж, а Вы детей при этом видете? :( »
  #86
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Я преимущественно дома работаю,так что вижу. Хотя вот последний месяц в офис приходится ездить на распечатку - видимся только утром, так как из офиса охрана в 23.30 выгоняет+ час до дома. Дети спят уже разумеется

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:09   #87
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а чтобы получать больше 100т.р. нужно обязательно работать?
Вот, а я-то всё ждала, кто задаст самый правильный вопрос в этом топике
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:28   #88
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Разве ненормально? Если человеку с высшим образованием и докторской степенью не в коня корм — разве он не сам себе злобный буратино?
О! Про пользу обществу заговорили. Я правильно понимаю, что доктор наук, не заработавший 100 т.р. - лох и пользу обществу приносит меньше, чем торговец холодильниками?

Вы уж извините, но в моих глазах сотрудники института цитологии РАН, занимающиеся разработкой уникальных клеточных технологий для лечения ожогов (это я от балды, назовите любую другую отрасль), с зарплатой в 20-30 т.р. стоят гораздо выше какого-то манагера по продаже гречневой крупы.

Манагер-то свои 100 тыщ заработает, да только Я (и вы, и мы все) за эту гречку втридорога плачу.

Так сложилось, что самые легкие (предвижу вал помидоров!) и быстрые деньги в нашей стране можно заработать на откатах, продажах и перепродажах. Но не все могут и хотят этим заниматься. Эти "сами себе злобные буратины" как раз и держат последний рубеж - хотят, знаете ли, сохранить от застройки элитными коттеджами и торговыми центрами хотя бы чуть-чуть науки, чуть-чуть образования...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:53   #89
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
О! Про пользу обществу заговорили. Я правильно понимаю, что доктор наук, не заработавший 100 т.р. - лох и пользу обществу приносит меньше, чем торговец холодильниками?

Вы уж извините, но в моих глазах сотрудники института цитологии РАН, занимающиеся разработкой уникальных клеточных технологий для лечения ожогов (это я от балды, назовите любую другую отрасль), с зарплатой в 20-30 т.р. стоят гораздо выше какого-то манагера по продаже гречневой крупы.

Манагер-то свои 100 тыщ заработает, да только Я (и вы, и мы все) за эту гречку втридорога плачу.

Так сложилось, что самые легкие (предвижу вал помидоров!) и быстрые деньги в нашей стране можно заработать на откатах, продажах и перепродажах. Но не все могут и хотят этим заниматься. Эти "сами себе злобные буратины" как раз и держат последний рубеж - хотят, знаете ли, сохранить от застройки элитными коттеджами и торговыми центрами хотя бы чуть-чуть науки, чуть-чуть образования...
Вы столько тут нафантазировали, каких-то манагеров по продаже гречневой крупы и холодильников навыдумывали, людей на классы зачем-то поделили — одни выше, другие ниже... Скажите, вы не пробовали свою энергию тратить не на вылавливание якобы скрытого подтекста (коего нет), а на созидание умного-доброго-вечного — ну чтобы принять посильное участие в сдерживании последнего рубежа? Правда, когда делом занимаешься, видеть какашки кругом и какие-то рубежи времени нет и желания.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:26   #90
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
О! Про пользу обществу заговорили. Я правильно понимаю, что доктор наук, не заработавший 100 т.р. - лох и пользу обществу приносит меньше, чем торговец холодильниками?

Вы уж извините, но в моих глазах сотрудники института цитологии РАН, занимающиеся разработкой уникальных клеточных технологий для лечения ожогов (это я от балды, назовите любую другую отрасль), с зарплатой в 20-30 т.р. стоят гораздо выше какого-то манагера по продаже гречневой крупы.

Манагер-то свои 100 тыщ заработает, да только Я (и вы, и мы все) за эту гречку втридорога плачу.

Так сложилось, что самые легкие (предвижу вал помидоров!) и быстрые деньги в нашей стране можно заработать на откатах, продажах и перепродажах. Но не все могут и хотят этим заниматься. Эти "сами себе злобные буратины" как раз и держат последний рубеж - хотят, знаете ли, сохранить от застройки элитными коттеджами и торговыми центрами хотя бы чуть-чуть науки, чуть-чуть образования...
В целом согласна. Умеешь зарабатывать бабло--молодец. Но зачем сюда приплетать пользу обществу?
А вообще я вот подумала и поняла, что знакома с 2-мя принципиально разными категориями людей, имеющих 3-хзначный месячный оклад. Первая категория--это те, кто реально круты, отличные специалисты, профессионалы, работают нормально так, на совесть. Вторая--те, которые просто умеют зарабатывать деньги (у меня достаточно знакомых, которые имеют большие зарплаты, и при этом на работе, мягко говоря, не задерживаются и не перенапрягаются. И всю реальную-то работу выполняют другие, а они только умеют всё грамотно обставить и преподнести. В частности, тому же высокому начальству.)
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena