♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 22:26   #6491
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
А можно ехать с картой и в банкомате снимать или нет?
Да, мы снимали.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:30   #6492
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
А можно ехать с картой и в банкомате снимать или нет?
Я не снимала с карты, но расплачивалась во многих магазинах Набеля.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:30
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6493
@Sandrochka@
Участник
 
Аватар для @Sandrochka@
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 191


Девочки подскажите а билеты дают сразу туда и обратно?или обратно потом надо брать?лечу первый раз поэтому туплю
@Sandrochka@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:52   #6494
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от @Sandrochka@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а билеты дают сразу туда и обратно?или обратно потом надо брать?лечу первый раз поэтому туплю
Туда и обратно
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:54
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6495
@Sandrochka@
Участник
 
Аватар для @Sandrochka@
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 191


Спасибо,а то лечу 07.07 и нервничаю, завтра за билетами ехать
@Sandrochka@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:39
ответ для pro_s_ , на сообщение « ОТЗЫВ отель МАРАБУ 3 * выбирали между... »
  #6496
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от pro_s_ Посмотреть сообщение
ОТЗЫВ отель МАРАБУ 3 *
выбирали между Мархабой и Марабу. коллеги многие были в Мархабе, но мне хотелось полетать с горок, и я склонялась к Марабу без рекоммендаций. в итоге выбрали последнее. купили за пару недель до вылета на 11 ночей все включено за 23500 ( можно было сразу у экспресстура за 21600, у моей спутницы не было стопроцентной оплаты как требует Этур)
на ресепшене сразу заплатили 10 долларов на двоих. неплативших селили в номера похуже, т. к. это позволял на середину июня незаполненный отель.При регистрации сразу подлетели официанты с бокалом сока.Сейф на ресепшене, залог 20 плата 15 динар за весь наш отпуск 12 дней. На ресепшене дядечка с усами шпилит по-русски, остальные дядечки по- английски. гид Наталья появляется в отеле каждый будни с 8 до 9 утра, дает местную карту с магазинами, на все вопросы отвечает, экскурсии и тд.
Для всё включено аквапарк, лежаки на пляже и у бассейнов бесплатно. при заказе лежаков, напитков дают чеки просят написать свой номер комнаты- не пугайтесь, это для статистики. Для полупансиона лежаки 2 динара и напитки не включены.Много французов, немцев в отеле.
Мы прилетели под ужин, сразу официанты проводили за столы, обслуживали хорошо, каждый раз интересовались как дела или делали комплимент даже без чаевых=).Еда- просто на убой. Завтраки- сосиски, хлопья, горячие овощи, колбасы, сыры, и ОБАЛДЕННАЯ выпечка. для всё включено - 4 разовое питание. Ужины = прощай диета! Много видов горячего, салатов, по каким-то дням было коронное блюдо типа индейки, баранины, рыба всегда, супы, сладости, фрукты, мороженое 2 через 2 дня. В общем, начинали мы скромно есть по одной тарелке, закончили тремя и сверху мороженое=) Все блюда были просто вкусняшки, повторялись раз в неделю, не считая некоторых стабильных салатов.
Аквапарк- ЮХУУУ ! сразу содрала кожу со спины, поэтому кататься нужно сидя=) Горки включали 2 раза в день примерно с 10-12 и 14-17, так же включали фонтан в главном бассейне. В аквапарк ходят местные дети и их семьи! правда, они абсолютно ничем не мешали, только в последний день отдыха откуда -то вязлась куча народа, дажы были очереди на горки. Мб это каникулы начались. Еще Есть крытый бассейн, но мы там ни разу не купались.
Убирали номера каждый день, оставляли по динару, один раз не оставили- пропал мой дезодорант. Пожалуй, это единственный минус сервису. Кой-где в номерах живут муравьи, еду лучше не оставлять, а то унесут=) Персонал приветлиый, позитивный, аниматоры свою работу делают. 2 раза в неделю шоу трансвеститов.Своей дискотеки нет, она есть через дорогу .
Пляж хороший, свой отельный. Особенно нам понравился стафф дяденька в кепочке и с усиками-сидел на берегу и присматривал за купающимися. Оставляли шмотки на лежаках- никто не брал. У пляжа строят типа бара в виде яхты, можно взять напитки для все включено. Кто хочет водных развлечений, лучше идти налево по пляжу на территорию мархабы ( примерно 150 метров) , там дешевле да и ухозяйки-немки можно поторговаться, чем то же самое по правую сторону пляжа. Таблетка стоит 10 динаров, сторговались на 4 человка 30 динаров, парашют стоит 30 на одного и 40 на вдоих. тоже можно сторговаться за 25 на вдоих. ребенка можно впихнуть бесплатно
Сама территория отеля небольшая- горки-бассейны - зеленый газон - пляж. И это было отлично- я бегала между морем и горкамии несколько раз в день, это не напрягало.. Присутствуящая зелень ухожена.. В общем, чистота , красота и компактность.
Услышали как французу говорили про инет в снэк баре, но коммуникатор вай фай не нашел. Нашли вай фай в соседнем мархаба клаб. Разваливась там на диванчиках и звонили по скайпу и писали смски по мэйл агенту, еще 2 раза звонила по таксофону за динар минута, поэтому роуминг я даже не включала и симку не покупала.
Итог: отдохнули отлично! Не считая пропавшего дезодоранта=)

Про прогулки по Суссу группой в составе двух девушек - это отдельная история=)

Отзыв порадовал!!! Спасибо большое)))) Едем туда 12-го июля. Правда, брали путевки уже по 25 на человека (с топл. сбором)
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:40   #6497
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
А можно ехать с картой и в банкомате снимать или нет?
Снимать конечно можно, но с комиссией, думаю, что немаленькой. А вот платить по карте очень удобно можно по всему миру, (в местах с возможностью такой оплаты) правда не все карты вроде поддерживают оплату заграницей. У меня Маэстро везде принимали, а списывается по курсу +3% (иногда чуть больше-меньше) в рублях.
__________________
А что это вы тут делаете, а?
_________________________________________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:46
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6498
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


у меня виза классик балтийского банка. Не знаю как в Тунисе, а в Латвии мне понравилось именно снимать с карты, т.к. не надо искать обменники. когда после 17 и в выходные все закрыто. Комиссия кстати вроде не большая была
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:47
ответ для Сандрочка , на сообщение « Отзыв порадовал!!! Спасибо... »
  #6499
pro_s_
Участник
 
Аватар для pro_s_
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
Отзыв порадовал!!! Спасибо большое)))) Едем туда 12-го июля. Правда, брали путевки уже по 25 на человека (с топл. сбором)
Хорошего отдыха, не разочаруетесь. Сувениры покупайте в ближайшем сити центре (50 м слева) и Ахла центре ( 15 мин пешим или 2 динара). в Ахле выбор больше.
pro_s_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:49
ответ для pro_s_ , на сообщение « Хорошего отдыха, не разочаруетесь.... »
  #6500
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от pro_s_ Посмотреть сообщение
Хорошего отдыха, не разочаруетесь. Сувениры покупайте в ближайшем сити центре (50 м слева) и Ахла центре ( 15 мин пешим или 2 динара). в Ахле выбор больше.
И еще хотела спросить, как перелет на Нувилейре? Летим на нем первый раз..а я жутко боюсь перелетов
Сандрочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena