Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:41
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Девочки, а у меня хорошие и плохие... »
  #5191
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня хорошие и плохие новости - хорошие это то, что я наконец определила причину своего СПКЯ , а плохие - у меня нашли толерантность к глюкозе (повышен показатель после 120 мин), да еще и инсулин после нагрузки стал 110, а натощак все идеально. Мой гинеколог из Отто предложила мне лечь на обследование в эндокринное отделение для обследования и назначения дальнейшего лечения, так как по ее словам не стационарно это сделать сложнее. Представляете, как оказалось, у кого есть такое нарушение, можно к ним попасть БЕСПЛАТНО на отделение, по направлению из ЖК. Им выдаются квоты для тех у кого диабет и СПКЯ. Она мне еще специально написала, что у меня диабет 2 ст (вообще это называют преддиабетное состояние), чтобы точно взяли бесплатно на отделение. Сегодня собирала все анализы и направления, а во вторник к ним в больничку поеду. Посмотрим что будет.. С одной стороны я очень рада, с другой страшно.. Девочки, у кого толерантность к глюкозе, имейте это ввиду.
обалдеть, 110 это рекорд в нашем топе я кому-то обещала свои цифери, специально достала сейчас, у меня глюкоза: 4,9-8,8-6,7, а инсулин 9,8-51,96, у меня даже чеки сохранились, второй инсулин через два часа после нагрузки сдавала. А остальные циферки какие у тебя? врач, конечно, умница, даже нечего сказать, ты будешь первопроходцем в нашем топе, даже и не думала, что такое бывает, знаю, что обследуют после неоднократных невынашиваний, знаю про откровенный диабет. В общем, спасибо за инфу и будь на связи
в любом случае хорошо, что появилась определенность
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:16   #5192
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Девушки, посоветуйте в личку пожалуйста разумного врача, кто удачно со СПКя справляется
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:05   #5193
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
обалдеть, 110 это рекорд в нашем топе я кому-то обещала свои цифери, специально достала сейчас, у меня глюкоза: 4,9-8,8-6,7, а инсулин 9,8-51,96, у меня даже чеки сохранились, второй инсулин через два часа после нагрузки сдавала. А остальные циферки какие у тебя? врач, конечно, умница, даже нечего сказать, ты будешь первопроходцем в нашем топе, даже и не думала, что такое бывает, знаю, что обследуют после неоднократных невынашиваний, знаю про откровенный диабет. В общем, спасибо за инфу и будь на связи
в любом случае хорошо, что появилась определенность
Вот мои цифры
Инсулин натощак 8.34
Натощак сахар 4,4
После приема через 60 мин - 9,8
После приема через 120 мин - 8,3.
Инсулин после нагрузки 110
Все конечно не очень хорошо, только одно радует, что эту бяку у меня выявили наконец.
Гипербола, цифры конечно будут побольше, чем у тебя. Я надеюсь, что если начну диету соблюдать, они упадут.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:43
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Вот мои цифры Инсулин натощак 8.34... »
  #5194
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Вот мои цифры
Инсулин натощак 8.34
Натощак сахар 4,4
После приема через 60 мин - 9,8
После приема через 120 мин - 8,3.
Инсулин после нагрузки 110
Все конечно не очень хорошо, только одно радует, что эту бяку у меня выявили наконец.
Гипербола, цифры конечно будут побольше, чем у тебя. Я надеюсь, что если начну диету соблюдать, они упадут.
А как фамилия Вашего врача в ОТТА?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:01
ответ для Olёna , на сообщение « А как фамилия Вашего врача в ОТТА? »
  #5195
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
А как фамилия Вашего врача в ОТТА?
Абашева Елена Ивановна, она как раз на отделении эндокринологии как врач работает (вместе с Мишариной, Рулевым и т.д.) и принимат во второй поликлиники. Вроде доктор грамотный, притензий у меня к ней особых нет (у нее очень много народу, иногда ждать приходится). Правда она очень строгая и не сюсюкается с пациентами, говорит все сразу, если опоздаешь на прием можешь схлопотать от нее по полной. Я ей благодарна, что дала мне возможность к ним на отделение попасть бесплатно. Посмотрим конечно что будет дальше и что они со мной там делать будут??? Может напичкуют всякими химикатными таблетками, что потом я долго буду гомеопатией отпиваться от них Буду держать вас в курсе.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:01
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Вот мои цифры Инсулин натощак 8.34... »
  #5196
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Вот мои цифры
Инсулин натощак 8.34
Натощак сахар 4,4
После приема через 60 мин - 9,8
После приема через 120 мин - 8,3.
Инсулин после нагрузки 110
Все конечно не очень хорошо, только одно радует, что эту бяку у меня выявили наконец.
Гипербола, цифры конечно будут побольше, чем у тебя. Я надеюсь, что если начну диету соблюдать, они упадут.
не хочу расстраивать, но по логике цифры по идее останутся те же, имею ввиду реакцию инсулина, ты же не можешь повлиять на поджелудочную и в частности на островки лангерганса, в наших силах только не допускать скачки такие резкие, а если следущая кривая будет с тем же количество глюкозы, ответ будет тот же. Поправьте, если я не права.
Единственный вариант, как мне кажется, что если есть поменьше вредоносного (имею ввиду, жирное/жареное/острое) поджелудочная будет меньше разражаться и менее активно работать. Это все лишь мои домыслы
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:46
ответ для Olёna , на сообщение « Смотрят не только ЛГ,сколько... »
  #5197
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Смотрят не только ЛГ,сколько соотношение ЛГ к ФСГ.В начале цикла(2-6 д.ц) ФСГ должно быть в 1,5-2 раза больше ЛГ,а в конце цикла(20-24д.ц) наоборот, ЛГ должно быть больше ФСГ.Если в начале цикла ЛГ больше ФСГ,то это говорит о наличии СПКЯ.Если в начале цикла ФСГ в 3 и более раз больше ЛГ,то это может говорить о недостаточности надпочечников.Если у Вас соотношение ЛГ к ФСГ говорит о СПКЯ,тогда неудивительно,что нет О.Посмотрите свои анализы повнимательнее.Прежде чем стимулироваться,желательно определить в чём проблема.
Судя по анализам (тем, что брали), у меня один признак СПКЯ - повышенная выработка ЛГ и нарушение соотношения ЛГ/ФСГ. В фолликулиновую фазу ЛГ - 13.61 (референсное значение - до 12.5), ФСГ - 7.50 (референсное значение - до 10.2). Соотношение, выходит, 1 : 1,3. Ессессно, прогестерон низкий - 0, 4 на 24 день цикла.
По биохимии все в пределах нормы, мужские половые гормоны - все ОК.
А, у меня ж щитовидка еще ленится - субклинический гипотиреоз.
Жалко, нельзя этот ЛГ сбить, как температуру .
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:48
ответ для Lapotok , на сообщение « Судя по анализам (тем, что брали), у... »
  #5198
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Lenka, а что такое толерантность к глюкозе? Это типа сахарный диабет? А как врач догадалась проверить?
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:37   #5199
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Судя по анализам (тем, что брали), у меня один признак СПКЯ - повышенная выработка ЛГ и нарушение соотношения ЛГ/ФСГ. В фолликулиновую фазу ЛГ - 13.61 (референсное значение - до 12.5), ФСГ - 7.50 (референсное значение - до 10.2). Соотношение, выходит, 1 : 1,3. Ессессно, прогестерон низкий - 0, 4 на 24 день цикла.
По биохимии все в пределах нормы, мужские половые гормоны - все ОК.
А, у меня ж щитовидка еще ленится - субклинический гипотиреоз.
Жалко, нельзя этот ЛГ сбить, как температуру .
У Вас соотноше ЛГ:ФСГ =1,8:1,т.е у Вас ЛГ в 1,8 раза больше,чем ФСГ в начале цикла-это похоже именно на СПКЯ! + гипотериоз.Вам надо сначала эти проблемы решить с хорошим гинекологом-эндокринологом,а потом уже стимулироваться.
Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Lenka, а что такое толерантность к глюкозе? Это типа сахарный диабет? А как врач догадалась проверить?
Нарушение толерантности к глюкозе-это преддиабет.У СПКЯшниц это частое явление.Нужно сделать анализ на нарушение толерантности к глюкозе,по-другому это называется сахарная кривая.Если окажется,что показатели сахара или инсулина не укладываются в норму,то Вам назначат диету и сахаропонижающие препараты.Этим тоже надо заняться до стимуляции!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:41   #5200
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Абашева Елена Ивановна, она как раз на отделении эндокринологии как врач работает (вместе с Мишариной, Рулевым и т.д.) и принимат во второй поликлиники. Вроде доктор грамотный, притензий у меня к ней особых нет (у нее очень много народу, иногда ждать приходится). Правда она очень строгая и не сюсюкается с пациентами, говорит все сразу, если опоздаешь на прием можешь схлопотать от нее по полной. Я ей благодарна, что дала мне возможность к ним на отделение попасть бесплатно. Посмотрим конечно что будет дальше и что они со мной там делать будут??? Может напичкуют всякими химикатными таблетками, что потом я долго буду гомеопатией отпиваться от них Буду держать вас в курсе.
Удачи Вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena