Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:42   #5201
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
не хочу расстраивать, но по логике цифры по идее останутся те же, имею ввиду реакцию инсулина, ты же не можешь повлиять на поджелудочную и в частности на островки лангерганса, в наших силах только не допускать скачки такие резкие, а если следущая кривая будет с тем же количество глюкозы, ответ будет тот же. Поправьте, если я не права.
Единственный вариант, как мне кажется, что если есть поменьше вредоносного (имею ввиду, жирное/жареное/острое) поджелудочная будет меньше разражаться и менее активно работать. Это все лишь мои домыслы
Да ладно?? Получается, что это состояние уже никак не поправить?? Получается можно только сделать так, чтобы состояние это не ухудшалось? Есть поменьше вредных продуктов??
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:49
ответ для Olёna , на сообщение « У Вас соотноше ЛГ:ФСГ =1,8:1,т.е у Вас... »
  #5202
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Ух ты, я и не знала... И врач мне ничего такого не предлагала. Блин, а я ж уже стимулируюсь ((((.
Гипотиреоз я уже решила - ТТГ быстро снизился L-Тироксином, теперь принимаю каждый день... На следующем приеме обязательно спрошу про сахарную кривую, спасибо за объяснение!
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:53
ответ для Lapotok , на сообщение « Ух ты, я и не знала... И врач мне... »
  #5203
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


И прогестерон низкий на 24 д.ц,т.е О (овуляции) не было точно в том цикле,когда сдавали анализы.ИМХО я бы поменяла врача на более опытного и внимательного.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:54   #5204
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Даже если у вас сахар впорядке, нужно делать сахарную кривую. У меня был сахар до нагрузки и после нагрузки впорядке, а также инсулин, поэтому я подумала что у меня все нормально и сахарную кривую не стала делать, как оказалось зря... Потеряла почти пол года из за этого.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:01
ответ для Olёna , на сообщение « И прогестерон низкий на 24 д.ц,т.е О... »
  #5205
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
И прогестерон низкий на 24 д.ц,т.е О (овуляции) не было точно в том цикле,когда сдавали анализы.ИМХО я бы поменяла врача на более опытного и внимательного.
Овуляцию мне ни одно УЗИ за несколько циклов не обнаружило ((((.
Да врач вроде опытная, уж не знаю, насколько внимательная... Но диагноз пока поставила "нормогонадотропная недостаточность яичников". Не знаю, в чем принципиальная разница между этим диагнозом и СПКЯ.
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:07
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Даже если у вас сахар впорядке, нужно... »
  #5206
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Даже если у вас сахар впорядке, нужно делать сахарную кривую. У меня был сахар до нагрузки и после нагрузки впорядке, а также инсулин, поэтому я подумала что у меня все нормально и сахарную кривую не стала делать, как оказалось зря... Потеряла почти пол года из за этого.
А сахар - это глюкоза? У меня 5.2 (норма - до 5.9). Я тупо пошла и сдала утром, мне никто ни про какие нагрузки не говорил. Ох, как все сложно...
По идее, можно самой ведь сдать сах. кривую, без назначения врача? А как вообще этот анализ сдавать? Что за нагрузка имеется в виду? Просят поприседать 10 раз?
Девочки, сорри за глупые вопросы. И спасибо, что делитесь инфой
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:43
ответ для Lapotok , на сообщение « А сахар - это глюкоза? У меня 5.2... »
  #5207
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
А сахар - это глюкоза? У меня 5.2 (норма - до 5.9). Я тупо пошла и сдала утром, мне никто ни про какие нагрузки не говорил. Ох, как все сложно...
По идее, можно самой ведь сдать сах. кривую, без назначения врача? А как вообще этот анализ сдавать? Что за нагрузка имеется в виду? Просят поприседать 10 раз?
Девочки, сорри за глупые вопросы. И спасибо, что делитесь инфой
Сахар, это сахар, его сдают натощак, а потом после еды через два часа. А есть еще тест на определение толерантности к глюкозе, когда тебе дают выпить глюкозу, растворенную в воде (эта смесь приторно сладкая), а потом через час берут кровь на сахар и через два часа и смотрят показатели. Это и называется с нагрузкой. (приседать, отжиматься не требуется ) Сах кривую можно сдать самой, лучше это делать в Отто (во всяком случае я там сдавала), по будням дням с 9, а также в субботу с 9 (но там предварит запись вроде как).
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для Lapotok , на сообщение « А сахар - это глюкоза? У меня 5.2... »
  #5208
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
А сахар - это глюкоза? У меня 5.2 (норма - до 5.9). Я тупо пошла и сдала утром, мне никто ни про какие нагрузки не говорил. Ох, как все сложно...
По идее, можно самой ведь сдать сах. кривую, без назначения врача? А как вообще этот анализ сдавать? Что за нагрузка имеется в виду? Просят поприседать 10 раз?
Девочки, сорри за глупые вопросы. И спасибо, что делитесь инфой
Если ты сдавала сахар натощак, то 5.2 это как то много.. У меня с моей толерантностью и то 4.2. Но может конечно я ошибаюсь.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:10
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Если ты сдавала сахар натощак, то 5.2... »
  #5209
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Может, содержание в крови - это одно, а толерантность - другое, т. е. не всегда слабая толерантность приводит к накоплению сахара? Эээ, да так можно еще не до того додуматься... А у тебя с весом как? Я вообще-то склонна к полноте, если не буду держать себя в рамках, растолстею до неприличия за пару месяцев. Поэтому постоянная диета и фитнес. Но никто мне почему-то не предлагал проверить сахар... Нет, однозначно, задам этот вопрос своему Г.
А никто не знает разницу между нормогонадотропной недостаточностью яичников и СПКЯ? Как я поняла, первое - это почти второе, но чем отличается-то? Ааааааа, мозги плавятся. Надо собрать остатки в кучу и записать вопросы врачу...
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:12
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Сахар, это сахар, его сдают натощак, а... »
  #5210
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Сахар, это сахар, его сдают натощак, а потом после еды через два часа. А есть еще тест на определение толерантности к глюкозе, когда тебе дают выпить глюкозу, растворенную в воде (эта смесь приторно сладкая), а потом через час берут кровь на сахар и через два часа и смотрят показатели. Это и называется с нагрузкой. (приседать, отжиматься не требуется )
Я реально думала, что имеются в виду физические нагрузки
__________________
Я Настя! Ко мне на ты
Lapotok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena