Прокомментируйте ситуацию,пожалуйста. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 14:44   #41
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


А у нас всё замечательно,и главное,всех всё устраивает настолько,что в комментах и советах касательно отношений и ролей в семье не нуждаемся:-).:-).А вот по теме выслушаем с благодарностью
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 14:54   #42
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
ну,я же не в прокуратуре ещё.Туда я обязательно пойду,уже готовлюсь,хотя на иное решение суда тоже не надеюсь.К этому тоже готовлюсь-записалась на автокурсы,в понедельник начну.К получению прав надо видеокамеру приобрести:-)
для защиты достаточно записи с мобильника или фотоаппарата, а вот для обвинения понадобится специализированное оборудование, прошедшее сертификацию МО (например незабудка).
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 14:55
ответ для Мамуста , на сообщение « На будущее совет один - НЕ БУХАТЬ. ... »
  #43
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Владимир...вопросец один...Если дают дунуть в трубку и им не нравится,что трубка показывает о трезвости водителя....они всегда могут увезти на освидетельствование или есть какой то закон о том,что если трубка показывает трезв...то должны отпускать? (это так на всякий случай)

Распечатаю себе все,что тут написали...пусть будет в машине...и мужу тоже отдам...я хоть и ваще не пью,но развести ГАЙцы любят.

Автор...сочувствую.....молите Бога,что все обошлось на светофоре и никто из пешеходов не пострадал.

Мой муж в подобных случаях сам принимает решения (как и я) ,но друг у друга совета спрашиваем....
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 14:58   #44
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


И еще заинтересовал вот такой момент
Цитата:
В перечне обязанностей водителя нет дутья в трубку!
Это как?т.е. можно отказаться и сразу ехать на освидетельствование?

И где можно пройти повторное платное в теч. 2 часов...в любой клинике или есть спец. места?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:01   #45
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Иришечка,там никто не пострадал-нам показали запись.Так что слава Богу за это.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:16   #46
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А у нас всё замечательно,и главное,всех всё устраивает настолько,что в комментах и советах касательно отношений и ролей в семье не нуждаемся:-).:-).А вот по теме выслушаем с благодарностью
Сочувствую Вам, потому что понимаю, что остаться без машины с маленьким ребенком тяжело. Вообще угроза лишения прав неприятна, даже когда машина не очень нужна (как было в моем случае). Понятно, что гаишники часто ведут себя по-хамски, остается жутко неприятный осадок после общения и кажется, что надо было поступить по-другому. Совершенно понятно, что проезжать на красный свет нельзя и этому нет оправданий. Но мне ясно и то, что если мой муж говорит, что он выпил 1 банку, то он выпил одну банку, даже если мне предоставят видеозапись обратного. Никто не должен заниматься распределением ролей в Вашей семье, ну так и Вы слова мужа на форуме не проверяйте.Что-то опять не по теме...
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:16   #47
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И еще заинтересовал вот такой момент Это как?т.е. можно отказаться и сразу ехать на освидетельствование?
Да! Да! Да!
Цитирую по той же книжке:

В перечне обязанностей водителя нет дутья в трубку. Дальше тонкость. Инспектор требует медосмотра. Так вот, дутье в "его" трубку - это освидетельствование, а обследование в сертифицированном медучреждении - это медосвидетельствование. Поэтомук отказ от выполнения процедуры "дунуть в прибор" отказом от МО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и под действие КоАП не попадает!

Комментарии:

Давайте посмотрим, как зачастую происходит диалог инспектора и водителя. Пример весьма обычен. Инспектор спрашивает вас: "Спиртные напитки употребляли?". Вы говорите: "Нет, и даже не думал об этом". Далее вас просят дыхнуть в "алкотестер" (кулек, шапку или в лицо инспектора) и произносится следующая фраза: "Дааа, уважаемый, что ж вы меня обманываете? Запах-то присутствует".

И тут большинство начинает теряться. В голову сразу лезут всякие мысли: "А вдруг инспектор учуял позавчерашнюю бутылочку пива...". И тут водитель совершает рядовую ошибку. Он гооврит, что на выходных, три дня назад он пригубил богкал красного сухого вина. Водитель наивно полагается на понимание инспектора, что ему в ответ кивнут и скажзут:"МОл раз такое дело, то это в корне меняет ситуацию. Счастливого пути".

Нет, не произойдет такого. Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму. Один из пунктов, согласно которому водителя могут направить к медикам, это заявление самим водителе о пьянке.

После этого вас просят присесть в патрульную машину для убытия на экспертизу. И водители безропотно садятсяю. Даже не подозревая о том, что все эти действия должны быть запротоколированы.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:27   #48
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да! Да! Да!
Цитирую по той же книжке:

В перечне обязанностей водителя нет дутья в трубку. Дальше тонкость. Инспектор требует медосмотра. Так вот, дутье в "его" трубку - это освидетельствование, а обследование в сертифицированном медучреждении - это медосвидетельствование. Поэтомук отказ от выполнения процедуры "дунуть в прибор" отказом от МО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и под действие КоАП не попадает!

Комментарии:

Давайте посмотрим, как зачастую происходит диалог инспектора и водителя. Пример весьма обычен. Инспектор спрашивает вас: "Спиртные напитки употребляли?". Вы говорите: "Нет, и даже не думал об этом". Далее вас просят дыхнуть в "алкотестер" (кулек, шапку или в лицо инспектора) и произносится следующая фраза: "Дааа, уважаемый, что ж вы меня обманываете? Запах-то присутствует".

И тут большинство начинает теряться. В голову сразу лезут всякие мысли: "А вдруг инспектор учуял позавчерашнюю бутылочку пива...". И тут водитель совершает рядовую ошибку. Он гооврит, что на выходных, три дня назад он пригубил богкал красного сухого вина. Водитель наивно полагается на понимание инспектора, что ему в ответ кивнут и скажзут:"МОл раз такое дело, то это в корне меняет ситуацию. Счастливого пути".

Нет, не произойдет такого. Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму. Один из пунктов, согласно которому водителя могут направить к медикам, это заявление самим водителе о пьянке.

После этого вас просят присесть в патрульную машину для убытия на экспертизу. И водители безропотно садятсяю. Даже не подозревая о том, что все эти действия должны быть запротоколированы.
т.е. водитель отказывается дуть в трубку и сразу должны составить протокол и везти его на медосвидетельствование?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:31   #49
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. водитель отказывается дуть в трубку и сразу должны составить протокол и везти его на медосвидетельствование?
Получается, что да. Говорится так:

водитель отказывается дуть в трубку, т.к. показания тестера не являются МО и настаивает на проведение МО, ну а что для него надо, я в самом начале написала.

Если инспектор составляет протокол направления ПОСЛЕ проведения анализов, то потребовать дать его на подпись и поставить ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ. Там же указать, что протокол направления на МО составлен после результатов МО. Понятых не приглашали.

ЕСЛИ ПРИ ОТПРАВКЕ ВАС НА МО ИМЕЛИ МЕСТО НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ИДПС - ОТПРАВИТЬ ЖАЛОБУ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОКАЗАНИЙ МЕДИКОВ.

Текст жалобы писать?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:36   #50
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да! Да! Да!
Далее вас просят дыхнуть в "алкотестер" (кулек, шапку или в лицо инспектора) и произносится следующая фраза: "Дааа, уважаемый, что ж вы меня обманываете? Запах-то присутствует".
Странно, но мужу после такого контрольного выдоха всегда просто возвращают документы со стандарным пожеланием "Счастливого пути". Что он делает не так? Может быть секрет в том, что НЕ НАДО БУХАТЬ?

Тема "пьянки" нами изучена досконально - еще никогда и ни разу трезвого водилу на пьянку не развели. И смысла в этом никакого нет, т.к. на дорогах полно тех, кто "выпил неделю назад банку пива" и от кого перегаром разит за версту, а запах алкоголя в кожу впитался уже.
Мамуста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena