Занимает парковочное место - эвакуировать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 01:01
ответ для Jannic , на сообщение « да я как-то проще смотрю видимо на... »
  #71
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Птица О и автор топика - а вы сами никогда у чужих домов машины не оставляете, когда в магазин, в гости или на работу ездите?
На шесть месяцев никогда.

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Охрану человек оплачивает вне зависимости от того есть у него авто или нет, у нее функций гораздо больше, меня больше волнует безопасность в парадной. Нежели чужое авто на стоянке.
Согласен, вопросами парковки обязанности охраны не исчерпываются. Однако, неизвестно кому принадлежащее авто в охраняемом дворе есть вопрос безопасности и в компетенции охраны.
Не знаю как у вас, но у меня во дворе любая въезжающяя машина записывается - номер, время въезда и в какую квартиру.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:02
ответ для AnnAKor , на сообщение « На основе обсуждения предлагаю 1.... »
  #72
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Птица О и автор топика - а вы сами никогда у чужих домов машины не оставляете, когда в магазин, в гости или на работу ездите?
В чужом ЗАКРЫТОМ дворе - НИКОГДА! Читайте посты!
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:08
ответ для Antony , на сообщение « На шесть месяцев никогда. :)) ... »
  #73
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, но у меня во дворе любая въезжающяя машина записывается - номер, время въезда и в какую квартиру.
у нашей охраны есть списки машин с номерами квартир. новые машины записываются охраной.
посторонних вроде нет..
но вот говорю у одного жильца 5 машин стоит, у кого-то не одной, а плата от этого не зависит.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:11
ответ для Jannic , на сообщение « у нашей охраны есть списки машин с... »
  #74
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Похвально, но у автора совсем иная ситуация. Далеко не такая правильная.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:11
ответ для AnnAKor , на сообщение « На основе обсуждения предлагаю 1.... »
  #75
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
На основе обсуждения предлагаю
1. охрану конкретного двора разогнать, т.к. они пустили чужую машину.
2. ТСЖ наказать за самоуправство. Скорее всего, земля не в собственности(т.к. в Питере не так много земли принадлежит ТСЖ).
3. Ворота демонтировать, т.к. скорее всего, их установка не согласована с КГА, не внесена в паспорт дома и т.д. Дом привести в надлежащее состояние

Или надо узаконить за каждым транспортным средством "свое" место для парковки. С любого другого парковочного места его можно увозить, прокалывать колеса, класть кирпичи и т.д.

Птица О и автор топика - а вы сами никогда у чужих домов машины не оставляете, когда в магазин, в гости или на работу ездите?
Вернуть обломки старых машин, которые стояли там с доисторических времен, отломать домофоны, вернуть пьяниц и наркоманов в подъезды, выбить стекла в окнах на лестнице, одну раму оставить висеть на криво петле, чтоб долгими осенними ветренными ночами она жалобно скрипела...
Демонтировать повешенные автовладельцами фонари, разбить лампочки над подъездами. Фсе соседи будут счастливы
Ворота, кстати, в нашем доме были всегда (дом 1900-х годов постройки), только сгнили, висели на соплЕ и были, вероятно, сданы в металлолом
По поводу оставления машины - у конторы оставляю - там нет квартир, нет закрепленных мест, кто первый приехал - тот и встал. В магаз - езжу в гиперы, там проблем с парковкой нет. В гости - бывает, но во дворы никогда не заезжаю (именно чтоб не занимать чье-то место), на улице оставляю. Может тоже там кто-то привык ставить машинку, но я же ночевать домой уеду....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:13
ответ для VogueSPb , на сообщение « В чужом ЗАКРЫТОМ дворе - НИКОГДА!... »
  #76
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
В чужом ЗАКРЫТОМ дворе - НИКОГДА! Читайте посты!
А чем незаконно закрытый двор отличается от открытого? Хотя и в открытых дворах тоже войны за места встречаются, к сожалению
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:22
ответ для VogueSPb , на сообщение « Занимает парковочное место -... »
  #77
МамаМаргоши
Участник
 
Аватар для МамаМаргоши
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 101


Уважаемая автор!
Согласно закону да вообще зравому смыслу и логике - то деяние, которое вы собираетесь сделать (а именно эвакуировать чужую машину) является нарушением закона! Поясню, вы как частное лицо не имеете права распоряжаться частной собственностью другого частоного лица (организации и т.д.) Соответственно неузаконеная эвакуация чужой машины = угон. Угон - уголовно наказуемое преступление. Все это не зависит даже от того, является ли ТСЖ владельцем/арендатором двора. Другой вопрос, что вы можете сделать, а именно ТСЖ от лица всех собственников может подать заявление в органы правопорядка, которые и примут решение об эвакуации транспорта. Так что лучше обратится в управление ТСЖс создавшейся проблемой, а не заниматься самоуправством. То, что хотите сделать Вы, извините - это беспредел.
МамаМаргоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:23
ответ для AnnAKor , на сообщение « А чем незаконно закрытый двор... »
  #78
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


А откуда Вы знаете, что он незаконно закрытый? Или это у нас в России априори так?
Вы когда собираетесь въехать в закрытый двор, размышляете на тему: "А не посягаю ли я на чужую собственность? А вдруг Все законно оформлено, и я совершу правонарушение?"))) Если нет, то чем Вы лучше? А если да, то Вы въезжаете или нет? Ведь заранее неизвестно, что за двор.... И вот только и остается то, о чем я говорю уже в нескольких постах (но никто не читает))) - не въезжать в чужие закрытые дворы! Это правильно, и это уважение к жильцам дома, и только так можно нормально сосуществовать друг с другом! Только уважением! А не злобными высказываниями по типу: "Да какое вы имеете право! Да это не ваш двор - ну ниче не может у нас быть законным! Да я паркуюсь, где хочу! Да мне на всех наплевать, законов нет, куда хочу - туда и ставлю машину..."
И потому, товарищи, что мы даже друг друга не уважаем, и живем так... не очень, короче, не как в цивилизованной Европе
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:25
ответ для Antony , на сообщение « Похвально, но у автора совсем иная... »
  #79
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Самое забавное, у нас тоже, естественно, у охраны есть список машин, кто паркуется. Но как-то пролез тот умник.
Ворота открываются пультом, которые есть только у своих. Думаю, кто-то просто не закрыл ворота, а охрана недоглядела, теперь уж не узнать.
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:30   #80
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Извиняю! Беспредел, так беспредел, но только в ответ на беспредел)))
Угон? Ну-ну. Владелец заявление в милицию накатает - оставил машину у дома н.10 по улице Иванова, пришел - машина у дома н.10 по улице Иванова... Угон, товарищи! )))))
VogueSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena