Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:18
ответ для викука , на сообщение « кто-нить принимал нервохель? »
  #7421
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
кто-нить принимал нервохель?
Мы принимали, абсолютно без эффекта!...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:36
ответ для викука , на сообщение « кто-нить принимал нервохель? »
  #7422
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
кто-нить принимал нервохель?
И мы принимали и тоже без эффекта
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:10
ответ для laen , на сообщение « Здравствуйте! Хочу посоветоваться, в... »
  #7423
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу посоветоваться, в первую очередь, с Andre®.
Принимаем топмакс чуть больше 2-х месяцев, переносимость вроде ничего, пару раз были побочные явления (я описывала их выше), но, к счастью, стойкими их назвать нельзя. Темп наращивания дозы замедлили максимально, в итоге сейчас принимаем 50 мг на ночь.
Несмотря на то, что контроль уровня препарата в плазме при монотерапии топираматом не требуется, я решила все же сделать этот анализ, не столько из любопытства, сколько из соображений, что эта информация может оказаться полезной для подбора дозы. Получила результат 12,5 мг/л(мкг/мл). Доступные мне интернет-источники приводят различные цифры терапевтической концентрации топирамата в плазме, большинство из них попадает в диапазон 2-12 мг/л(мкг/мл).
Отсюда у меня возникает вопрос:
-стоит ли повышать дозу дальше, если концентрация в плазме близка к верхней границе терапевтического диапазона?
Приступов не было. В пересчете на кг массы получаемая сейчас доза составляет 1,14 мг/кг/сут.(что, вроде как, мало).
Мне встречались цифры до 30.
А Вы уверены в том, что анализ вам сделали корректно? Я вот сомневаюсь....сложное это вещество - топирамат, а хроматографию надо уметь делать...
Критерий для повышения дозировки АЭП всегда один - переносимость и клиническая эффективность, а не концентрация в крови. При терапии синдрома Веста принимаемая дозировка вальпроатов может достигать 100 мг на кг веса в сутки, а концентрация в крови зашкальная, однако купирование приступов и хорошая переносимость - главные критерии.
Дозу вашу имеет смысл разделить на 2 приема по 25 мг и - да, она маленькая. Какую целевую дозу советовал ДД?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:35
ответ для Andre® , на сообщение « Мне встречались цифры до 30. А Вы... »
  #7424
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне встречались цифры до 30.
А Вы уверены в том, что анализ вам сделали корректно? Я вот сомневаюсь....сложное это вещество - топирамат, а хроматографию надо уметь делать...
Критерий для повышения дозировки АЭП всегда один - переносимость и клиническая эффективность, а не концентрация в крови. При терапии синдрома Веста принимаемая дозировка вальпроатов может достигать 100 мг на кг веса в сутки, а концентрация в крови зашкальная, однако купирование приступов и хорошая переносимость - главные критерии.
Дозу вашу имеет смысл разделить на 2 приема по 25 мг и - да, она маленькая. Какую целевую дозу советовал ДД?
Анализ делали в Хеликсе, они, разумеется, не сами делают, а отправляют в токсикологическую лабораторию. Референсные значения, приведенные в ответе были от 2 до 28.Кстати, забор производился около 6 вечера, т.е. уже на исходе суточного интервала. ДД рекомендовал 100 мг/сутки.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:07
ответ для викука , на сообщение « кто-нить принимал нервохель? »
  #7425
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
кто-нить принимал нервохель?
Мы тоже принимали, эффекта я не заметила.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:15
ответ для mama_maksima , на сообщение « Мы тоже принимали, эффекта я не... »
  #7426
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Дитё Стал плохо спать, засыпать, ворочается, утром рано подрывается, во сне за последнюю неделю пару раз писнул, правда потом просыпался (но нам 10 лет , проблем с горшком у нас и не было никогда) видимых приступов нет, явных неврозов тоже (проблемы в школе или друзья,.....), часто расширены зрачки... Днем обычный , многда рассеянный, но мне кажется я уже придираюсь,ЭЭГ только в декабре, раньше никак.
Принимаем при симптоматической височной кеппру, 1000мг на 33 кг веса. ЭЭГ от июня- все соответствует норме. Ремиссия 10 мес
Врач в поликлинике (брали рецепт) нелечащий порекомендовала до ЭЭГ пока подавать ненрвохель. Вроде гомеопатия, не будут ли искажены результаты ЭЭГ?
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:25
ответ для викука , на сообщение « Дитё Стал плохо спать, засыпать,... »
  #7427
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


C кеппрой сложно разобраться, у нее такие побочные, что не понять приступ это или препарат дает. У нас тоже были такие непонятные моменты.
Дочь решала эту проблему, выпивая одноразово на ночь дополнительно 125, если спала и общее самочуствие лучше, то уже о дальнейшем повышении советовались с врачом. Если также или сон становился хуже, то опять же советовались с впачом о снижении.
Мы по началу, принимали видовые галлюцинации за приступ, т к при височной у нас были слуховые гал.. Шли эти галл. именно после просыпания, поэтому и решили что это приступ. Дозу нам повышали, с 1500 дошли до 2500. Тут она уже поняла, что это не приступы. Снизили до 1000 прошло, потом до 500.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12
ответ для Elsa , на сообщение « C кеппрой сложно разобраться, у нее... »
  #7428
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Так все благополучно было, и может быть и тревогу бы не подняла, ведь и у абсолютно здоровых людей бывает нарушение сна, на погоду, на подушку, на супруга....
Но расширение зрачков... и ночной энурез , пусть даже и проснулся сразу- как то настораживает...считаю дни... до ЭЭГ
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:14
ответ для Elsa , на сообщение « C кеппрой сложно разобраться, у нее... »
  #7429
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
C кеппрой сложно разобраться, у нее такие побочные, что не понять приступ это или препарат дает. У нас тоже были такие непонятные моменты.
Дочь решала эту проблему, выпивая одноразово на ночь дополнительно 125, если спала и общее самочуствие лучше, то уже о дальнейшем повышении советовались с врачом. Если также или сон становился хуже, то опять же советовались с впачом о снижении.
Мы по началу, принимали видовые галлюцинации за приступ, т к при височной у нас были слуховые гал.. Шли эти галл. именно после просыпания, поэтому и решили что это приступ. Дозу нам повышали, с 1500 дошли до 2500. Тут она уже поняла, что это не приступы. Снизили до 1000 прошло, потом до 500.
Сейчас ввожу вимпат...Если с кеппрой сложно разобраться,то тут темный лес...Вводим всего неделю одну таблетку по 50мг.Спит через ночь,за неделю 4 одиночных ГП.Вчера снимает с себя трико,трет ноги выше коленок и орет.Говорит плохо,поэтому сформулировал:"Мама,не получается" и трет ноги.Вот что это?После приступа мышцы перенапряг?У него после серий таких проблем не было,вчера ночью был один.Сегодня на ночь ввожу еще таблетку.Если так дольше пойдет,то...что делать...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:17   #7430
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
Так все благополучно было, и может быть и тревогу бы не подняла, ведь и у абсолютно здоровых людей бывает нарушение сна, на погоду, на подушку, на супруга....
Но расширение зрачков... и ночной энурез , пусть даже и проснулся сразу- как то настораживает...считаю дни... до ЭЭГ
Раньше времени не паникуйте, у моей на 1500 был один зрачок силь расширен по сравнению с другим. У нас начались проявления через полгода. Когда анализировали, то в чистом виде приступ и приступ, то вдруг говорить не могла, бывает хочет о чем-то рассказать и не может, причем про элементарные бытовые вещи. ,Говорит, что хочет рассказать, что видела в магазине и не может, сама ничего не понимает. На экскалаторе забрасывало назад. Ночью, всегда спала не просыпалась, а тут в туалет начинала бегать, плохо помнит, говорит что спала и не вставала. Много всего было, возбуждение было, но не нервное, а какое-то другое. При засыпании стала дергаться. Согласитесь, что все подходит под диагноз. А оказалось, что препарат так действовал.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
.Вчера снимает с себя трико,трет ноги выше коленок и орет.Говорит плохо,поэтому сформулировал:"Мама,не получается" и трет ноги.Вот что это?
Похоже на галлюцинации, а может и височный, что-то показалось, в побочных есть?
Моей во время приступа казалось, то папа пришел и она шла встречать, то что -то просили сделать. При этом она тоже отвечала, но не четко.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena