заболела гриппом на 5 неделе. Что делать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 15:57   #1
Tatush81
Активный участник
 
Аватар для Tatush81
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 335
заболела гриппом на 5 неделе. Что делать???



Всем доброго времени суток! Девушки, помогите советом или просто поддержите морально - просто не нахожу себе места!
Недавно (неделю назад) переболела гриппом. Температура была два дня 38,5. Лечилась как обычно - сначала ациллококцинум, потом когда полезла темпа - антигриппин (два раза)
В итоге после выхода на работу мои праздники так и не пришли, думала после гриппа может быть? Ан нет... Пошла к своему генику, сдала ХГЧ =150, УЗИ -4 недели беременность. Хотя с мужем вовсе и не ждали.. Получается, что я болела где-то на 2-3 неделе. Врач говорит, что природа сама все решит - либо будет выкидыш, либо все ОК. У меня уже был выкидыш в сентябре на фоне ОРЗ, хотели выждать, а тут такое дело.
Назначили утрожестан, вит Е, и дицинон (т.к. когда пошла к врачу был 30 день цикла и небольшая мазня - думала праздники, а так все и прекратилось). Сейчас пью утрожестан, дицинон - не принимаю, тк вроде мазни нет, живот иногда прихатывает, но не сильно. Надеюсь на чудо, может все-таки малыш не пострадал? Виню себя неимоверно - зачем пила антигриппин? Почему все не проконтролировала?!
Tatush81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 15:59
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #2
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


насколько я помню - на самых ранних сроках лекарства не страшны плоду. а вот вирус - не знаю..
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:08
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #3
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Зачем себя винить? Вы же не знали о своем положении. Надеюсь, что с вашим малышом все будет в порядке и вирус ему ничем не навредил. А лекарства на таком сроке ему вроде бы еще не страшны.

Вот нашла в и-нете:
На вопросы читательниц отвечают кандидаты медицинских наук, врачи-инфекционисты - старший преподаватель кафедры инфекционных болезней Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге Сергей Михайлович ЗАХАРЕНКО и докторант кафедры Александр Николаевич УСКОВ.

"Так получилось, что почти одновременно я забеременела и заболела гриппом. Насколько это опасно?"
- Если у вас грипп или другая ОРВИ, то теоретически вирус через кровь может попасть в матку и инфицировать плод. Если это происходит на ранних стадиях развития зародыша, то довольно часто беременность самопроизвольно прерывается. В более позднее время - на 2-м и 3-м месяцах, когда идет закладка органов, - вирусная инфекция способна стать причиной дефектов их развития. Однако все это чистой воды теоретизирование на тему об инфекции во время беременности. Что произойдет у конкретного человека, никто не скажет. У этой проблемы есть и другая сторона. Известно, что чем меньше мать до и во время беременности была чем-либо инфицирована, тем больше вероятность, что будет чаще болеть ее ребенок. Ведь во время беременности плод получает от матери готовые антитела, защищающие его от инфекций. Это, конечно, не означает, что, вынашивая малыша, нужно переболеть всеми инфекционными заболеваниями. Если вы хотите сохранить беременность, то в сроки 3-4 месяца необходимо пройти ряд исследований. Они определят, вызвал ли вирус у плода какие-нибудь осложнения. Объем обследований и сроки их проведения согласовываются с акушером-гинекологом, который будет вас наблюдать.
Агата Скоробогатова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:54
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #4
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


сама в такой же ситуации. только срок больше на три недели. говорят что это оооочень очень плохо. очень опасно переболеть в первом триместре. одна врачиха даже порекомендовала прервать . потому что формируются все важные органы. сказали пройти тчательное обследование и обязательно предупрдить всех врачей которых буду проходить в последующем о болезни на раннем сроке. а вообще врачи запугали сильно
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 18:56
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #5
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Мне прервать не предлагали, но сказали только, что плохо. На мой вопрос, как бывает, сказали - "посмотрим". Переболела на 7-8 неделе. Еще ругали, что парацетамол детский принимала, но здесь мнения врачей вроде как расходятся. Очень надеюсь, что моя болячка не заденет лялю, стараюсь настраиваться на лучшее и не думать о плохом. В 12 недель записалась на узи к Лебедеву, пока переживаю, правда, как перестаю читать интернет, становится спокойнее.
Кстати, как я поняла, влияние гриппа не доказано, а только предполагается. И кстати очень часто под видом обычных ОРВИ проходят более опасные инфекции, те же торч-инфекции, поэтому точно вряд ли можно утверждать, что в печальных случаях виноват именно грипп, а не что-то другое. Будем надеяться, что все будет хорошо с нашими малышастиками.
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:19   #6
Tatush81
Активный участник
 
Аватар для Tatush81
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 335


К сожалению, врач похоже был прав и с малышком придется расстаться, т.к. боли (схваткообразные) усилились и выделения вернулись. Печально, но факт - придется пережить сентябрь заново. Ну что же, получится в третий раз, главное верить. Спасибо за инфу и поддержку.
Tatush81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:56
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #7
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


не надо так себя винить. Я тоже на 5-6 неделе переболела бронхитом, не знала еще о беременности и пила много всего...не только антигриппин...Но все, к счастью, обошлось. Растет здоровый малыш. Берегите сейчас себя и принимайте все возможные меры! Удачи вам, главное не нервничайте так сильно!
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:22
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #8
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


на аналогичном сроке переболела гриппом - кашель до тошноты, АЦЦ лечилась, антибиотики не пила - родила здорового малыша
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:36   #9
Tatush81
Активный участник
 
Аватар для Tatush81
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 335


Гм... Оптимизм-наше все. Еще раз спасибо за поддержку! Может еще есть шансы? Звонила маме - та в шоке, срочно говорит, вызывай скорую. А толку что я её вызову?-упекут в больничку, а там скорее всего будут уговаривать на прерывание.
Tatush81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:51
ответ для Tatush81 , на сообщение « заболела гриппом на 5 неделе. Что... »
  #10
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Моему малышастику там недельки 3, а я похоже тож заболела, но температура 37. Лечусь клюквой. Надеюсь обойдется.
Автор, удачи вашему маленькому, пусть все хорошо будет
Mjafff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena