про Пункт приема детских страхов - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 23:14
ответ для Тонкая Веточка , на сообщение « [ Мне тоже не нравится это... »
  #271
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
[


Мне тоже не нравится это словосочетание, но смысл его - нравится.
Да, согласна, маловато. Но только любовь без куска хлеба и крыши над головой - не вариант.



Я одного понять не могу: почему при всем при этом ребенок не может позвонить и рассказать психологу, что его достала МАрьиванна с ее розгами или Тонкаяветочка с ее позитивом?
К ролику: я еще думаю, что создатели были ограничены по визуальным решениям. Не могли показывать сцены насилия и пр. А родительские разборки - простое и выразительное решение.

Потому что Вы сами не верите, что все будет работать. Потому как мальчик, который побывал у нескольких психологов прежде, чем получил ремня, уже по факту знает как поговорить с психологом на том конце провода, а тот психолог мальчика не знает.

Потому что тот, кого ДОСТАЛИ розгами скорее всего не позвонит, почему? Ответ содержится в психологической литературе.
Дети, которых физически не наказывают тоже могут усматривать ущемление вообще в чем угодно, начиная от некупленных кроссовок до религиозных взглядов дедушки.

Моя дочка ревниво относится к моему чтению психологической литературы, говорит что я ее и так устраиваю, ей зомби не нужно. Однако, насколько я разбираюсь в апельсинах, греет уши у психологов только так. Они ей нравятся в принципе, ей нравится ставить их в тупик, она просто кайф какой-то ловит. Зато потом мне выдает"Ты спросила меня про уроки, теперь у меня психологическая травма".

Если у Ваших детей нет травм, то это значит, что психологи плохо поработали.
Короче, нет здоровых детей, есть недообследованные. (До чего не люблю это выражение).
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:25
ответ для Тонкая Веточка , на сообщение « [ Мне тоже не нравится это... »
  #272
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


В принципе, чего изобретать велосипед?
Дети, которые посещают садики и школы, каждый день видят, по идее, профессионалов.
Если ребенок забит, запуган, вздрагивает при каждом шорохе, вжимает голову в плечи, если взрослый рядом поднимает руку вверх, играет в специфические игры, то вроде как есть психологи, которые должны уметь аккуратно!!! выяснить что происходит. Может родители виноваты, а ,может, сказку какую страшную или фильм посмотрел, или дружок Вася ужасов нарассказывал.

Дети из подвалов после рекламы звонить будут?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:34
ответ для parus , на сообщение « про Пункт приема детских страхов »
  #273
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактуЗ.
Родители пугались, покрывались холодным пОтом, флудили на ЛВ, но исключить зомбоящик из своей - и детей! - жизни им даже в головы не пришло.
И подумаешь, что в интернете теперь видеоматериала на все возраста, формы глаз, вкусы и прочие различия - завались! Это ж заниматься надо! Выбирать! Скачивать! Включать! Да нуууууу его... :-)))

У меня дети не смотрят квадратное какашкО. Изредка попадают к нему заодно с бабушкой, но я дочке прямо говорю, чем вреден телик, и она мне верит и теперь уже сама зачастую отходит. И брата отвлекает. Даже "спокойной ночи малыши" - недавно волевым решением я отправила в бан в доме. Скачала заставку, нашла группу в контакте, где мультов классных - советских, старых и новых, добрых и умных - завались! до совершеннолетия хватит! - и мы делаем Спок.ночи сами, маленький спектакль с мягкой игрушкой. Нет, конечно, изредка, когда дочка ну оооочень хочет по телику - пожалуйста. Но домашнее Сп.ночи им нравится гораздо больше. А уж сколько всего в сети интересного, Чего по зомбоящику не показывают!

Это я к чему. Не к тому, что я вот такая умная и делайте все как я. Просто м.б. кто-то скажет: А что, так можно было? :-) Да, вообще-то так можно... Конечно, можно ужасаться и далее, а далее круг вокруг нас и детей будет всё более сжиматься. Это война. Я давно на стрёме. Поэтому не вижу надежных вариантов, кроме как быть союзниками с детьми. Быть им нравственной опорой (а для этого надо самому соответствовать...), учить реальной жизни, а не просто сказки читать, объяснять суть вещей (а для этого надо самому проснуться и начать вникать в происходящее), помочь им развить личностную силу. Говорить с ними на их языке, но видеть в них будущих взрослых. И учиться быть компетентным родителем.

PS. А ещё я всё мучаюсь вопросом: почему в трудные времена, когда голодно и войны, и всё через преодоление, намного больше людей вырастало нравственными, сильными, с правильными ценностями, а в благополучные времена, когда всё есть и не надо упахиваться ради куска хлеба - так много отклонений и безнравственности?.... Люди расслабляются в худшем смысле, что ли?...
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:48   #274
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Что же не выкините квадратное-то?
У некоторых жрущих кактус , между прочим, сей девайс педагогическим планом вообще не предусмотрен. То есть ,нету каки.
Однако, в скором времени нужно будет и глазыньки от рекламы наружной отводить и теть в садиках и школах нижайше попросить не убеждать кровинушку в том, что всенепременно родители-аспиды травмируют ребеночка морально и физически.
И запастись справочками, что дитенька неможет сильно, чтоб в патриотических акциях не воспитывали духовность с нравственностью.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:56
ответ для parus , на сообщение « про Пункт приема детских страхов »
  #275
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Чем младше дети, тем опытнее родители. Как обычно.


Спасибо за ум, за разум, Идея Не знали про телевизор-то
Теперь резко изменимся.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:58
ответ для parus , на сообщение « про Пункт приема детских страхов »
  #276
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


А ещё сейчас в России количество детей-сирот больше, чем после Великой Отечественной войны. Чуть не в полтора раза. Почти 90% из них - при живых родителях.

Интересно, сколько будет после принятия всех этих "новшеств"?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:08   #277
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактуЗ.
Родители пугались, покрывались холодным пОтом, флудили на ЛВ, но исключить зомбоящик из своей - и детей! - жизни им даже в головы не пришло.
И подумаешь, что в интернете теперь видеоматериала на все возраста, формы глаз, вкусы и прочие различия - завались! Это ж заниматься надо! Выбирать! Скачивать! Включать! Да нуууууу его... :-)))

У меня дети не смотрят квадратное какашкО. Изредка попадают к нему заодно с бабушкой, но я дочке прямо говорю, чем вреден телик, и она мне верит и теперь уже сама зачастую отходит. И брата отвлекает. Даже "спокойной ночи малыши" - недавно волевым решением я отправила в бан в доме. Скачала заставку, нашла группу в контакте, где мультов классных - советских, старых и новых, добрых и умных - завались! до совершеннолетия хватит! - и мы делаем Спок.ночи сами, маленький спектакль с мягкой игрушкой. Нет, конечно, изредка, когда дочка ну оооочень хочет по телику - пожалуйста. Но домашнее Сп.ночи им нравится гораздо больше. А уж сколько всего в сети интересного, Чего по зомбоящику не показывают!

Это я к чему. Не к тому, что я вот такая умная и делайте все как я. Просто м.б. кто-то скажет: А что, так можно было? :-) Да, вообще-то так можно... Конечно, можно ужасаться и далее, а далее круг вокруг нас и детей будет всё более сжиматься. Это война. Я давно на стрёме. Поэтому не вижу надежных вариантов, кроме как быть союзниками с детьми. Быть им нравственной опорой (а для этого надо самому соответствовать...), учить реальной жизни, а не просто сказки читать, объяснять суть вещей (а для этого надо самому проснуться и начать вникать в происходящее), помочь им развить личностную силу. Говорить с ними на их языке, но видеть в них будущих взрослых. И учиться быть компетентным родителем.

PS. А ещё я всё мучаюсь вопросом: почему в трудные времена, когда голодно и войны, и всё через преодоление, намного больше людей вырастало нравственными, сильными, с правильными ценностями, а в благополучные времена, когда всё есть и не надо упахиваться ради куска хлеба - так много отклонений и безнравственности?.... Люди расслабляются в худшем смысле, что ли?...
Меня, например, не прельщает сидеть (или даже регистрироваться) вконтакте, качать мульты на ноут, и я считаю, что в интернете никак не меньше гадости, чем в ТВ.
Я же не пытаюсь при этом учить, как ВАМ жить?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:11
ответ для Даффна , на сообщение « А ещё сейчас в России количество... »
  #278
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А ещё сейчас в России количество детей-сирот больше, чем после Великой Отечественной войны. Чуть не в полтора раза. Почти 90% из них - при живых родителях.

Интересно, сколько будет после принятия всех этих "новшеств"?
В некоторых Западных странах есть специальное окошко для анонимной передачи младенца. Коль не врут, в Петровской России тоже такое было, чтоб девки во грехе младенца зачавшие не убивали дитя, соорудить не помню какую штуку, но чтоб лица не показывая ребенка оставлять.
Я считаю, что это правильная идея, потому что жизни детей дороже борьбы за нравственность и жажды возмездия.

Примут законы о том, что бедность, болезни родителей и прочая ущемляют права детей, и что?
Либо отберут ребенка по суду и заставят платить за содержание в детских домах и приемных семьях, или в такое окошко.
Читала недавно, что у нас тоже такое вводят.
Ну и сколько сирот в результате получится?
Ведь другой альтернативы, для "социально больных" не будет?
Или замуруют окошко?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:14   #279
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Потому, что это на словах хорошо. В проектах. А на деле у нас происходит иначе.
На словах и в проектах законов у нас и гаишники взяток не берут.
Даффна, сорри: Вы лично как часто даете взятку гаишнику? По моему большому опыту: у меня брали взятку только тогда, когда я сама ее предлагала. В последние пару лет, когда я сознательно не предлагаю - взяток у меня и не берут.

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к Тонкой веточке:

Понимаете мою мысль?

Вопрос, думаю, понятен. К себе Вы это относите? Или точно знаете, что не заболеете серьёзно, не разведётесь, не попадёте в аварию и т.д. ?
"Все под Богом ходим" - отношу полностью, материальный вывод - только частично. Почему? Не хочу ответом обидеть Татьяну из того топа и всех испытывающих серьезные лишения людей. Всем, о ком знаю, - бесконечно сочувствую, молюсь об облегчении страданий и при малейшей, хоть и нечастой, особенно в последнее время, возможности - стараюсь помочь.
Но моя личная ситуация - даже при всех прочих равных (развод, болезнь, потеря кормильца...) - будет другой. Материально другой. Она другой была уже 40-50 лет назад, понимаете, о чем я?
Если опека будет требовать, чтобы дети ели исключительно стейки и кревеДки, спали в 50-метровых спальнях КАЖДЫЙ и носили только Дизель - у нее, опеки, уже могут быть ко мне вопросы.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Потому что Вы сами не верите, что все будет работать. Если у Ваших детей нет травм, то это значит, что психологи плохо поработали.
Короче, нет здоровых детей, есть недообследованные. (До чего не люблю это выражение).
Когда я говорю, что не верю, что все заработает, то имею в виду не психологическую службу, а механизм передачи детей из неблагополучных семей в ДД. Однажды я лежала в больнице с ребенком. В соседнюю палату поступил мальчик с серьезным ожогом головы. На момент госпитализации его родители уже год как были лишены родительских прав, но нужно было дождаться уродства ребенка, чтобы он попал в ДД (а ведь за это время он вырос на год, шансы на усыновлении немного, но уменьшились, плюс травма несимпатичная).
Я не говорила, что у моих детей нет травм. Я лишь полагаю, что с травмами или без они минимально зависимы от внешнего воздействия. Не изолированы, а именно минимально зависимы.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В принципе, чего изобретать велосипед?
Дети, которые посещают садики и школы, каждый день видят, по идее, профессионалов.
Если ребенок забит, запуган, вздрагивает при каждом шорохе, вжимает голову в плечи, если взрослый рядом поднимает руку вверх, играет в специфические игры, то вроде как есть психологи, которые должны уметь аккуратно!!! выяснить что происходит. Может родители виноваты, а ,может, сказку какую страшную или фильм посмотрел, или дружок Вася ужасов нарассказывал.

Дети из подвалов после рекламы звонить будут?
В моем детсве было именно так. Мне помогали выкарабкиваться именно учителя и -особенно - баблиотекари. Я даже не думаю, что они отдавали отчет, как они помогают мне, но помогали. Библиотекари, как ни странно, помогают до сих пор)) И я, думаю, была такой учительницей, сорри за нескромность. А теперь - нет, ни за какие деньги в школу бы не пошла, нетушки. Значит, пусть попробуют психологи.
Да что бы ни было, почему бы не позвонить и не рассказать? Мариксен, правда, попробуйте сами позвоните во взрослую психологическую помощь. Думаете, там будут настраивать на патриотическую волну?


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И запастись справочками, что дитенька неможет сильно, чтоб в патриотических акциях не воспитывали духовность с нравственностью.
Должно быть так, чтобы все что бы ни было - как с гуся вода. Такой должен быть морально-нравственный иммунитет ИМХО
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:17   #280
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
мне выдает"Ты спросила меня про уроки, теперь у меня психологическая травма"..

а не боитесь, что дочка вообще общается с психологами?
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena