Что делать нестяжателю в этом мире потребления? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 17:42   #1
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178
Что делать нестяжателю в этом мире потребления?



Нестяжатель - я. Я совершенно не понимаю культа вещей, мне всё равно, какой у меня телефон и сколько лет моей сумке (у меня их всего две), во мне нет культуры прихорашивания перышек по часу перед зеркалом, всю жизнь простые прически, что-то подростковое. К чему я всё это? Я потеряла работу, так получилось, я сама написала заявление на увольнение, не смотря на кризис, очень переживаю, но дело сделано. Работала управляющим довольно крупного магазина одежды casual, моя некая отвязность в одежде была к месту даже. К концу лета планирую поиски работы. Мне 33, я не крашу губы и не ношу каблуков, мне не хочется!!! lПомимо моего нежелания ЭТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ!!! Для меня ценность обуви - сколько она прослужит, ценность сумки в универсальности. Зашла в красоту, там хвастаются сумками-туфлями, у людей десятки, а то и сотни тысяч вбуханы в пустое на мой взгляд занятие. А ведь уже амбиции на новую работу, мне нужно будет себя как королеву нести на смотрины. Что делать??? ломать себя,пополняя ряды членов общества неуемного потребления? Учитывая отсутствие звезд с неба в доходах, это ж на алтарь кофточек себя положить нужно?
Вопрос к женщинам с большой буквы (имею ввиду ухоженных, сумка к обуви, дорогая косметика-духи и пр.) Сколько это всё съедает вашего дохода? Такая гонка (тут еще и понятие "мода" приплетается), она не утомительна?
Общество потребления - можно ли остаться за его бортом, параллельно не оставшись за бортом современной жизни?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:47   #2
НеТа
Наш человек
 
Аватар для НеТа
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 714


И я такая же...
Можно с вами постою? Может и правда какой-нибудь дельный совет дадут. А то и денег жалко (а главное, совершенно непонятно, зачем? платить за то, что не нужно лично мне, а покупается, по сути, для окружающих) и нужно все-таки работу искать, на собеседования ходить...
НеТа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:52   #3
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Расслабьтесь
Купите себе ОДИН ХОРОШИЙ деловой костюм для собеседований (если вы соискатель вакансии с сфере с дресс-кодом), туфли и сумочку к нему - и успокойтесь на этом.
У меня была мания на шмотки, но после того, как я посчитала сколько на это ушло денег... теперь предпочитаю несколько хороших, красиво сидящих на мне, модных вещей для работы и несколько смен одежды casual - для всех остальных мероприятий. И есть у меня целых 3 (три) вечерних платья, одно (маленькое черное) - еще с выпускного 9 класса Сумок у меня много (штук 10), но это остатки прежнего транжирства. Теперь куплю новую только когда старые износятся
Единственное, на что мне не жалко денег - это на витамины и косметику для лица. И на ролики
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:52   #4
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


так и не платите... живите своей жизнью)))
секрет настоящих женщин в элегантности , вкусе.... умении себя подать, а вовсе не в количестве вещей!
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:55   #5
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Не, ну, а чего сразу в крайности бросатся? То всю жизнь по-простому, а то вдруг сразу модно-примодно и дорого-придорого...
Главное - со вкусом!
Прикупите себе костюмчик классический, пару тухлей на неподнебесном каблуке и вперед на собеседование
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:55   #6
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


По поводу утомительности. Пока я страдала страстью к шмоткам, на посещение магазинов уходило куча времени. Денег, соответственно, тоже.
Теперь для того, чтобы найти именно то, что ХОЧУ, что нужно именно мне, времени уходит не меньше, стоит оно почему-то не дешевле, но в общем получается, что траты сократились почти в 2, а то и в 3 раза.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:55   #7
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Осознайте себя, как дауншифтера и будет Вам счастье!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:56   #8
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


О, пока шкрябала, уже опередили ))))))
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:56
ответ для kimm , на сообщение « Не, ну, а чего сразу в крайности... »
  #9
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Не, ну, а чего сразу в крайности бросатся? То всю жизнь по-простому, а то вдруг сразу модно-примодно и дорого-придорого...
Главное - со вкусом!
Прикупите себе костюмчик классический, пару тухлей на неподнебесном каблуке и вперед на собеседование
Хороший костюм- как раз имелся в виду классический И классические туфли на невыскокм каблуке. Почему "хороший" = модный???
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:57   #10
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Осознайте себя, как дауншифтера и будет Вам счастье!
Это чего?
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena