Защитный крем для лица-какой вы используете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:05
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #41
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Мажу "Морозко" для щек всю жизнь, если температура ниже 5-7
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:09
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Так так оно и есть, смысл мазать то???... »
  #42
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Так так оно и есть, смысл мазать то??? Зачем ребенка ограждать от мира какой-то фармой??? Глупости все это, такое ощущение что Ваш ребенок просто не сможет жить без кремов, мазей, феронов и других препаратов современного мира. Я за естественное развитие детей. Если от мороза щеки у малыша зашелушатся,то вечером обязательно намажем смягчающим кремом. Но какой смысл это делать до выхода на улицу???? Я не понимаю.
Знаете, я тоже не любитель -феронов и лишних лекарств. Но по личному опыту,если намазать щеки до выхода на улицу (не всем это надо и речь только о сильном морозе), то кожа не шелушится потом (и не надо ее мазать вечером) и не болит от холода (видимо, у вас такого просто не бывает, а у меня, например, кожа тонкая и у сына такая же. При температуре ниже -8 просто начинает болеть, трескаться, шелушиться и прочие прелести. Зачем это нужно терпеть, когда я точно знаю, что будет именно так, т.к. было уже неоднократно, если можно предотвратить?)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:15
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #43
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


После отмороженной щеки мазала Морозко - ноль эффекта-щеки сине-красные. Стала мазать Бубхеном, Мустелой - отлично.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:20
ответ для mnata , на сообщение « это тоже дети перерастают... У меня в... »
  #44
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
это тоже дети перерастают... У меня в детстве были аналогичные проблемы с щеками в мороз. Переросла. Сейчас ничем не пользуюсь и проблем нет...
ну лично я бы не стала ждать, когда перерастет, а беспокоилась бы о комфорте ребенка сейчас. Я сама обладатель супер чувствительной кожи, поэтому знаю, что это такое. В детстве проблем не было, не мазали ничем.
Вопрос в том, что не нужно это делать всем, просто смысла нет. Но реклама - великое дело, иначе на нее не тратили бы столько денег.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:16
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #45
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Кстати, спасибо, что напомнили - сегодня уже купила
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:38
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #46
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Я пользовалась Weleda, очень редко, так как в два года дочка сильно обморозила щечки, были синеватыми и с уплотнениями, потом рассосалось, тогда не пользовались. Наносила только в сильный мороз от -15. С 4-х лет не пользуемся.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:43
ответ для Morticia , на сообщение « А кто бы спорил? Но подавляющее... »
  #47
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А кто бы спорил?
Но подавляющее большинство детей вполне адаптировано к жизни в этом ужасном мире. При этом благодаря рекламе и пр. мажут, капают, кормят далеко не те единицы, которым действительно нужен особый уход, а большую часть детей.

Увы, если организм не учится бороться с малым воздействием, то с большим ему будет справиться практически невозможно.
Ну вам то конечно виднее нуждаются чужие дети в этих мазилках или нет Мажу перед выходом ребенку ВСЕ лицо мустеловским стиком. Чудо- вещь. Если не мажу, и ветренная погода ребенок приходит весь в пятнах от холода. Кожа оооочень чувствительная
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:50
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #48
баба мара
Старожил
 
Аватар для баба мара
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 1 251


Очень нравится Веледа, крем от холода. Он как бальзам на маслах, даже младшему - аллергику мажу - супер. И сама в морозы пользуюсь.
баба мара is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:32
ответ для Юдифь , на сообщение « Защитный крем для лица-какой вы... »
  #49
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Мамочки,ну и развели...Особливо сердобольным донесу-мой ребенок никогда ничем дополнительно не мазался и не капался,ни в нос,ни в горло в профилактических целях не пшикался,дожив до 5,5 лет ни разу не лечился антибиотиками.Он не аллергик и не больной.Он не ходит в сад,поэтому гуляет не по 40 минут с воспитательницей,а со мной- по 3 часа кряду на таком морозе.И в снегу кувыркается,и с горки летит.Кожа на лице действительно нежная и именно этой зимой появились покраснения и шелушения первый раз за всю жизнь три дня назад...даже младенца я никогда ничем не мазала.
торжественно обещаю не использовать указанные средства при температуре выше -5 гардусов!
Если с вашими детками ничего не происходит-ура!я спрашивала совета тех,кто пользуется кремами.Потому что сама в этом полный профан.

P.S.А Веледу и взрослым,и детям можно использовать?Она не отдельно для детей,так?А где покупаете?я средства Веледа только в инете заказывала,причем на сайте аглицком, ждать долго-больше месяца.в наших аптеках есть?
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 07:37
ответ для Юдифь , на сообщение « Мамочки,ну и развели...Особливо... »
  #50
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Присоединюсь к многим, пользуемся не один год кремом "Румяные щечки", обычно когда температура ниже -7, сын сам просит. Для меня главное его комфорт, спартанца растить не собираюсь.
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena