Во что дети превращают наши квартиры - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:33
ответ для ладошка , на сообщение « Уверены, что у Вас именно дети? :) »
  #321
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Уверены, что у Вас именно дети?
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:33
ответ для ладошка , на сообщение « Уверены, что у Вас именно дети? :) »
  #322
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Уверены, что у Вас именно дети?
не пугайте
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:46
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #323
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


вот подвиги моего. это стены в его комнате. мне не жалко. под запретом - стены в других местах, ну окна-двери-мебель. хотя иногда и на них покушается.
кстати, все рисовальные принадлежности в открытом доступе, бумаги, альбомов, раскрасок - море, есть мольберт с доской для мелков и фломиков и огромным рулоном бумаги...
мне жаль детей, которые никогда не балуются и не любят пирожных и у которых карандаши под замком... детство бывает лишь однажды...
Изображения
Тип файла: jpg стена-1.jpg (57.0 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg стена-2.jpg (41.5 Кб, 276 просмотров)

Последний раз редактировалось marfa00; 05.04.2012 в 10:54. Причина: упс! фотки не приклеились...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:07
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #324
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


баловаться можно по-разному, не обязательно при этом крушить и портить все вокруг да и вкусы у всех разные, при чем здесь детство и счастье?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #325
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


мы выделили ребенкам кусок стены с белыми обоями в коридоре, размером метр на метр...и ВСЁ!!! им больше и не надо было...очень красивое и разноцветное панно получилось..а главное раз разрешают-значит уже не интересно)))
Извините за сравнение, но это как в воспитании собачек: если хочешь чтоб пес не грыз обувь, то надо "скормить" ему одни хозяйские тапки. Мы так и поступили)))..Ещё раз ссори за сравнение..
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:33
ответ для Marge , на сообщение « баловаться можно по-разному, не... »
  #326
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
баловаться можно по-разному, не обязательно при этом крушить и портить все вокруг да и вкусы у всех разные, при чем здесь детство и счастье?
есть такие детки, как бы "правильные" - серьезные, не смеются, не балуются, ничего не портят, ничего слаще морковки не ели, и вообще все такие сугубо положительные сами и еще нотации другим детям читать любят... в общем такие старушки-зануды... это ж до какой степени они выдрессированы родителями... мне их жалко... искренне надеюсь, это не ваш случай
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:39
ответ для spi4ka , на сообщение « мы выделили ребенкам кусок стены с... »
  #327
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
мы выделили ребенкам кусок стены с белыми обоями в коридоре, размером метр на метр...и ВСЁ!!! им больше и не надо было...очень красивое и разноцветное панно получилось..а главное раз разрешают-значит уже не интересно)))
Извините за сравнение, но это как в воспитании собачек: если хочешь чтоб пес не грыз обувь, то надо "скормить" ему одни хозяйские тапки. Мы так и поступили)))..Ещё раз ссори за сравнение..
Нет, это вы меня простите, как дрессировщика со стажем - у меня собаки тапок не грызут. Ни первых, ни последующих....
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:44
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #328
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Тоже не вижу, как детское счастье связано с рисунками на стенах.
Я не позволю на них рисовать не потому, что мне стен жалко, а потому что отношусь к рисованию как к технологии и искусству. И в обучении рисованию нет такого пункта: "разрисовать стены каляками-маляками" С "развитием творческих способностей" это тоже никак не связано - это шалость.
Думаю, дети шалят всегда и везде, это нормально. Ненормально то, что обычное попустительство родителей (это неплохо, это просто родители такое разрешают и всё) выдаётся ими за ключ к детскому счастью. Как бы было здрово - дал на стенах нарисовать - и ребёнок до самой своей смерти в возрасте 150 лет вспоминает, какое у него счастливое детство было
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:46
ответ для marfa00 , на сообщение « есть такие детки, как бы "правильные" -... »
  #329
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
мне жаль детей, которые никогда не балуются и не любят пирожных и у которых карандаши под замком... детство бывает лишь однажды...
Обалдеть)))
Почему Вы всё в одну кучу-то свалили? Я Вам открою страшшшшную тайну- не все дети,у которых карандаши НЕ под замком,рисуют на обоях. Самое удивительное- они этого и не хотят.Не поверите,да?)) И пироженки не едят по собственной инициативе...бывает,ага.
Мы специально не делали ремонт в новой квартире,в комнате младших - пусть рисуют на старых обоях Ага,сейчас..не рисуют! Карандаши-фломастеры - кучи..Ну,и что делать? Бить-мне их?)))
И,кстати,любовь к пирожным- почему это обязательный атрибут счастливого детства?
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:58
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #330
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


рада за Вас, Вас и Вас, что у вас такие сознательные дети... но только при условии, что это сознание снизошло на них само, а не путем выноса мозга или довольно жестких наказаний...
счастливое детство, разумеется не в возможности разрисовывать обои... не рисуют - ну и молодцы...
а рисуют - ну что поделать. не считаю нормальным "убиваться" на предмет испорченных вещей... обои переклеиваются, вещи покупаются. а воспоминания о наказаниях и запертых в детстве карандашах - остаются.
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena