Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много работающих пенсионеров? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:19
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #161
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Очень много зависит от сферы, в которой человек работает. Ну и от самого человека, конечно. Моего отца умоляли не увольняться и до сих пор зовут обратно (64 года). Маму сократили сразу же после того, как она достигла 55 лет. И другой работы ей найти не удалось:-(
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:49
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #162
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Ой, я вспомнила, наша завкафедрой - она работала до последнего дня. Осенью она умерла, ей было за 90... Исключительно бодрая женщина была, с выправкой балерины. Но, к сожалению, последние несколько десятков лет на кафедре, говорят, была своебразнаая атмосфера.

В общем, ИМХО, все от человека зависит. И в 70 лет учитель или врач может быть подвижником, а может быть говном и с младых ногтей, так сказать. Ну и, конечно, к сожалению, с некоторых должностей люди в определенных момент должны уходить просто по здоровью...
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:13
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #163
Настя27
Частый гость
 
Аватар для Настя27
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 80


Моя мама работает в ювелирном магазине продавцом. Но ее держат, т к она звезда. Талант у человека к продаже, одна может выручку сделать на месяц.
Настя27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:26   #164
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


У меня отец 75 лет,до сих пор работает.
На пенсию не отпускают,55 лет на заводе.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:45
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #165
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Работают все кроме моей бабушки, которой 83.

Ну на каких условиях, бояться что турнут. не понимаю я этой рыночной экономики. Есть конечно сфера, где нужны молодые и только. Но если ее исключить, в той же бухгалтерии, индежерных специальностях и прочем прекрасно справляются 55 летние, у которых уже ни личной жизни отвлекающей, ни маленьких детей, всегда подменят, заменят и слова не скажут. Сама боюсь за коллегу, золотая она у нас, тяжело без нее будет, если уйдут.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:07
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #166
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


знаю одну даму, выйдя на пенсию открыла свой бизнес (торговля) и очень удачно, всю семью кормила, потом лет через 10 случился форс мажор и бизнес накрылся вместе со всеми вложенными в него средствами
так вот, когда проели все накопленное и стали жить на одну пенсию снова "взялась за свое")) в свои 70 открыла торговую точку, не так все шоколадно, но зато перестала думать о том как ее хоронить будут, а спешит на встречи с поставщиками)))
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:07
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #167
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем, что коллегу увольняют. Она опытная, хороший работник, но пожилая. Секретарь.
И чет мне стало не по себе.
Вот так мне, лет эдак через...цать стукнет пенсионный возраст. Буду я бодрой, активной старушкой (потому как темперамент такой) и чего? Скажут, "бабуля, спасибо, мы вам дали доработать до пеНсии, теперь гуд бай!"?!

Какой выход? Свое дело?Смирение? Работа бабушкой-консьержкой?(это не от того, что мне стыдно работать консьержкой, это просто не для моего характера)

А опыт?А знания?Куда их-то?

Хотя вот, например, моя свекровь, которой почти 70- ее умоляли пойти работать. Она главный бухгалтер и еще какой. И ценят и пылинки сдувают с нее.

У вас как? Много пенсионеров вокруг работают?И на каких условиях?
На работе (учебное гос. учереждение) очень много пенсионеров и "предпенсионных" представителей. Если моразм мозК не тронул, почему человек должен уходить??
Мой коллега - засл. Учитель, любимец ВСЕХ студентов пенсионер. Будет ОЧЕНЬ обидно, если он уйдет.(
Мама моя уже пару лет на пенсии, но по "старым связям" работает - аудитор.
Толпа народа стоит в очереди реально!!!!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:11
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #168
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


У нас в конторе пенсионеров нет, не положено по уставу компании. 2 оклада в руки, и гудбай. Но зато у нас есть корпоративная добавка к пенсии в зависимости от стажа и оклада+ сохраняются бонусы к праздникам, юбилеям, и еще разные приятные мелочи.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:00
ответ для SvetEva , на сообщение « У нас в конторе пенсионеров нет, не... »
  #169
Oasis
Участник
 
Аватар для Oasis
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 148


как раз перед новым годом в моей некогда социально ориентированной конторе слили немало бодрых дам чуть за 55...друзей за 70 оставили.те кого слили, в силу жизенных обстоятельств тащили свои семьи (детей и внуков) на себе единолично... всех печально это все.будь в стране нормальные пенсии - многие бы туда уходили по своей воле и в срок. а так - это пинок в нищету.те, кто остался в указанном возрастном диапазоне - резко потеряли в мотивации - какой смысл в трудовом энтузиазме если все равно внезапно сольют.
Oasis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:52
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #170
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


не много но есть , причем на своих основных должностях 66 лет, 63, 55, самый старый 72 года, но вот вот уволят его
Леонита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena