Как Ваньча нашёл нас - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 23:20   #1
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Как Ваньча нашёл нас



Доброе время суток
Узнала о вашем форуме неск. дней назад (выпала из жизни если честно), прочитала взахлёб кучу историй, но пока не могла высказать своё мнение - была регистрация и активация.

Хочу поделиться и нашей историей.

Начну с самого начала

Всего то, чуть меньше, чем полтора года назад, у меня были только уверенные мысли, что дети у меня точно будут. Родить самой как то не сложилось, и со здоровьем вроде всё ок, и у мужа тож ( ну а як же - дочь красотка 23 года! это не хухуры-мухры!!!), проделывать всяческие процедуры по зачатию - не было никакого желания, поскольку я всегда знала, что нет не родных детей! Есть дети, которые не встретились с мамой. И любить приёмного я буду ни чуть не меньше, и ещё есть у меня такой пунктик: куча детей сирот, ни кому не нужных, а кто? если не я? Откуда это пришло в мою головушку - не знаю. Но знаю то,что за 4 года, у мужа это моё убеждение нашло одобрение. Ну на ловца, как говорится, и зверь бежит Познакомилась я по роду своего хобби (собаки, ну а як же без них) с юристом в гор. больнице небольшого районного городка. Назовём этот городок буквой ИКС, тобишь "Х". И вот так, болтая о насущных проблемах наших четверолапых детей, я и поведала, о моей мечте. Моя знакомая, плностью вникнув в нашу ситуацию предложила: "приезжайте, свожу вас в ДР и познакомлю с заведующей. А там уж вы сами". Мы с Димой решили, что это ни к чему не обязывает, в то же время узнаем всё на месте и двинулись в путь. 21.12.2009.

ПС: пока суть да дело наш сын уже родился и скитался по больницам
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:35
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #2
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ура! еще один новый топик!!

сижу, жду продолжения....
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:36
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #3
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


а дальше? ^)
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:42
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #4
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Приехали, зашли, сели на стульчики в кабинете зав. ДР. Потеряли с мужем способность членораздельно раговаривать. Благо наша Настя-юрист сама всё объяснила. Зав. будем называть её "ТИ", сказала: на данный момент, есть мальчик Вася,8 мес. (мы не готовы были к детям с тяжёлыми заболеваниями, поэтому озвучили, что ищем относительно здорового ребятёнка). звонок куда то и этого Васю приносят. Обычный нормальный ребятёнок. Но у нас с мужей ШОК до спинного мозга. Одно дело обсуждать это на кухне,другое - когда БАЦ - и ребёнок может стать вашим навсегда. Вася был крупненьким, светловолосым и тостощёким. Примерно час всячески мы, пытаясь хоть маленько выйти из шокового сотояния, пробовали как то повзаимодействовать с Васей. Безрезультатно, доложу я вам. Ни Вася к нам, ни мы к нему, так и не прониклись. Домой ехали молча. Через час муж спрашивает: о чём думаешь? - я ваабще уже думала, что никогда не светит мне стать мамой приёмного ребёнка.... отвечать не стала, и просто повторила ему его вопрос: - а ты о чём?. Ответ меня поразил до самой глубины души: - завтра едем в опеку и начинаем собирать документы. Если Вася дождётся нас - заберём его, если нет - то другова ребёнка. Я не могла говорить ещё долго. Ни как не ожидала такого поворота событий от своего мужа. А тут вон как.....
На след. день мы попёрлись в опеку, взяли список и побежали собирать нужные бумажки.
ПС: после нашего визита, ТИ, сказала Насте, что Вася не наш ребёнок. У неё стаж более 30 лет.
ППС: Васю забрала семья 28.12.2009. Мама - копия Васечкина! Надеюсь у них всё замечательно!!!
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:44
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #5
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я буду тртьей с краю...ждем
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:48
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #6
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


ждем продолжения
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:57
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #7
peshkova_k_80
Участник
 
Аватар для peshkova_k_80
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Чкаловский пр
Сообщений: 144


И я тоже очень ждём
peshkova_k_80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:01
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #8
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ура новой истории!
Ждем продолжения - увы, я не оригинальна
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:02
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #9
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


все бумажки мы собрали до 23.01.2010, 26 января мы опять были в ДР в городке Х. В это время, мы были в курсе событий в каком плане: была малюсенькая девочка, вроде всё нормально, и мы уже готовились стать родителями дочки. В ШПР всем говорили,что у нас доча и всё такое, док-ты дали почти "экстерном". Но по приезду оказалось, что девочка почти не развивается.... био пила как слон всю беременность.... и ребенок со всеми вытекающими...... Но, сказала, ТИ, есть мальчонка, 2,5 мес, док-тов на него пока нет,но относительно здоровый. Принести? - несите, сказали мы.....

К слову,муж хотел дочку, ну а я, с дества мечтала - два сыночка, а потом лапочка дочка

И вот приносят нашего ангелочка....... Это было всё совсем по другому, не так как с Васей..... Моё первое желание - прижать к себе и бежать подальше отсюда, и чем быстрей - тем лучше ! (как ни странно, у мужа такое же желание возникло тогда). Через 20 минут, после прослушанных диагнозов и т.д. мы уже наперебой почти кричали, что это наш ребёнок! (зачем какие то диагнозы рассказывали тогда? не понимаю, всё равно мы ничего не слышали))) Ну вообчем мы довольные и счастливые стали ждать разрешение на опеку с последующим усыновлением. Но не тут то было. Ни фига не хотело государство нам отдать нашего ребёнка под опеку, ну и что что мы сразу док-ты на усыновление оформляли. Зачем это ребёнку? прожил 2,5 мес. в гос учереждениях, и ещё проживёт.....

Последний раз редактировалось stv0710; 20.01.2011 в 17:28.
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:10
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #10
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Продолжайте, пожалуйста!
Perlita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena