Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « согласна ))) вам правильно... »
  #1911
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
согласна )))

нет, за непредоставление вычета тому, кто о нем не писал заявление - штрафовать и наказывать не могут... другое дело, что бухгалтеру предупредить сотрудников и собрать эти заявление нужно по-хорошему, по-человечески...
правда, как тут уже говорили, собрать их бывает ой какой трудной задачей..
например в январе бух-р всем раздала бланки... за январь 30 чел заполнили и сдали, а еще 20 - не сдали... бегать за каждым - не дело для бух-ра, ей в январе несколько отчетов сдавать... она начислила зпл за январь на основании того, кто и что сдал... а в феврале заявления вернули (заполненные) еще 15 чел - причем заполнены они от 01 января... она, ругая себя за доброту, пересчитала зпл за январь, исправила суммы налогов (хорошо, если еще не успела уплатить)... и посчитала зпл за февраль... и тут, в марте, пришли оставшиеся 5 заявлений... как думаете, какие мысли в голове у бух-ра?..
а если там еще и на детей вычеты, которые предоставляются на ребенка на дневном отделении до 24 лет - только если есть справка об обучении на этом отделении... как эти справки вытребовать у всех сотрудников, у которых дети?... оно сотрудникам надо - ходить в вузы к детям в рабочее время тех канцелярий??... а бухгалтеру нужно все правильно насчитать.... а тут, напомню, еще отчеты: 15 января - ФСС, 20 января - НДС, 1 февраля - трансп.налог, 15 февраля - ПФ, 28 марта - прибыль, 30 марта - баланс, 1 апреля - НДФЛ...
вот после нескольких лет мытарств и приходят к выводу о том, что легче ничего ни с кого не собирать,.. кому нужно - подадут декларации и вернут сами...
Я абсолютно согласна. И я об этом и написала: не надо ни за кем бегать, и собирать не надо - просто нужно сделать рассылку (я имела в виду, если честно, по электронной почте, корпоративно, если есть такая возможность я каждый день такие письма шлю всем своим коллегам по роду работы... ) - достаточно просто проинформировать!

Вот Вы говорите: кому надо, сами подадут декларации и т.д. А я Вам скажу, что у нас вообще даже никто не знает об этом! Я - случайно узнала, потому что услышала разговор о декларациях, коллега квартиру купил и вычет делает. Да и сама декларацию делаю, потому что квартиру покупала-продавала....второй год уже. А так бы и не узнала никогда. И даже узнав - два дня шерстила инет и в итоге сюда выпала и тут стала вопросы задавать, и слава богу, что вы есть и эти вопросы тут обсуждают. Просто мне кажется, эту инфу бухгалтер собственный должен был бы хотя бы упомянуть типа "знаешь, есть вот такая штука, можно 3 копейки вернуть от государства, просто поставь там и там галочки". И все.

Знаете, как тяжело тем, кто в это деле ни разу не соображает (у меня вообще голова иначе устроена)... я с цифрами совсем не дружу

Самое смешное, что это обсуждение вчерашнее сглазило мне это вычет на сына ... Он не успел справку в деканате получить... так что сегодня понесу без детского вычета, и придется уточненку нести потом...
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:31
ответ для nooblik , на сообщение « Я абсолютно согласна. И я об этом и... »
  #1912
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
В Справке к программе написано так:
"В поле Проценты по кредитам указываются суммы потраченные на уплату процентов по целевым кредитам. Для тех, кто не первый год подает Декларацию, особо отметим, что порядок поменялся и теперь в это поле нужно вносить сумму уплаченных процентов по кредитам за все годы.
Вычеты у налогового агента, как за отчетный год, так и за прошлые, берутся из справок 2-НДФЛ. Если они там не указаны, то данные вычеты у налогового агента Вам не предоставлялись."
Спасибо большое, вам за ответ!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1913
Тутти-Фрутти
Участник
 
Аватар для Тутти-Фрутти
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 239


Девочки , нужна помощь!!
Столкнулась с трудностью по заполнению. Ситуация такая:
в Июне 2011 купила машину за 600 000 руб. , в августе 2011 разбила ее в тотал.
получила выплаты по каско 580 000 руб.
в декларации нашла куда вписать ,что получила страховые выплаты в виде 580 000, куда при этом писать, что куплена была за 600 000 ???
Тутти-Фрутти is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1914
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


деклар на имущ вычет в итоге д.б. на скольки листах?у меня 7.
Сначала было 8,когда в разделе вычеты "Предоставить станд.вычеты" была галочка.Но я так поняла что мне нужно галочку убрать ...или не надо было?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:49   #1915
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Комната была куплена в 2010 г., справки о доходах за 2010 г. не получится получить, но есть 2 НДФЛ за 2011г., за какой год нужно заполнять декларацию?
Заполняйте за 2011. Совсем-совсем нет возможности получить НДФЛ за 2010?

Цитата:
Сообщение от пессимист по жизни Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы. Сейчас уже у мужа все вычеты есть - работу сменил.
Заполнила декларацию. А как её распечатать? Надо программу ставить на ПК, где подключен принтер? И там тогда откроется файл?
Да, только установить программу или декларацию в формате пдф сохранить. Но тогда на втором эдаб ридер должен быть.
Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна. И я об этом и написала: не надо ни за кем бегать, и собирать не надо - просто нужно сделать рассылку (я имела в виду, если честно, по электронной почте, корпоративно, если есть такая возможность я каждый день такие письма шлю всем своим коллегам по роду работы... ) - достаточно просто проинформировать!

Вот Вы говорите: кому надо, сами подадут декларации и т.д. А я Вам скажу, что у нас вообще даже никто не знает об этом! Я - случайно узнала, потому что услышала разговор о декларациях, коллега квартиру купил и вычет делает. Да и сама декларацию делаю, потому что квартиру покупала-продавала....второй год уже. А так бы и не узнала никогда. И даже узнав - два дня шерстила инет и в итоге сюда выпала и тут стала вопросы задавать, и слава богу, что вы есть и эти вопросы тут обсуждают. Просто мне кажется, эту инфу бухгалтер собственный должен был бы хотя бы упомянуть типа "знаешь, есть вот такая штука, можно 3 копейки вернуть от государства, просто поставь там и там галочки". И все.

Знаете, как тяжело тем, кто в это деле ни разу не соображает (у меня вообще голова иначе устроена)... я с цифрами совсем не дружу

Самое смешное, что это обсуждение вчерашнее сглазило мне это вычет на сына ... Он не успел справку в деканате получить... так что сегодня понесу без детского вычета, и придется уточненку нести потом...
А вы сдавайте так, а справку потом почтой дошлете.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:57   #1916
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
деклар на имущ вычет в итоге д.б. на скольки листах?у меня 7.
Сначала было 8,когда в разделе вычеты "Предоставить станд.вычеты" была галочка.Но я так поняла что мне нужно галочку убрать ...или не надо было?
Не надо было.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1917
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Гуру, помогите, плиз. У нас ща идет акционирование предприятия, в налоговой (по телефону) грят ждите окончания (долго еще ждать), только потом 2НДФЛ возьмем с новым названием, реквизитами, печатью. Наш глав. бух утверждает, что налоговая не права, 2НДФЛ за прошлый год и акционирование к этому не имеет никакого отношения. Что делать? Что и как налоговая проверяет по 2НДФЛ? Может че в законах есть по этому поводу?
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:13
ответ для Юкинатор , на сообщение « Гуру, помогите, плиз:091:. У нас ща... »
  #1918
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Гуру, помогите, плиз. У нас ща идет акционирование предприятия, в налоговой (по телефону) грят ждите окончания (долго еще ждать), только потом 2НДФЛ возьмем с новым названием, реквизитами, печатью. Наш глав. бух утверждает, что налоговая не права, 2НДФЛ за прошлый год и акционирование к этому не имеет никакого отношения. Что делать? Что и как налоговая проверяет по 2НДФЛ? Может че в законах есть по этому поводу?
Кто-то бредит. 2-НДФЛ за прошлый год вам даст ваша бухгалтерия. Зачем вообще звонить в налоговую по этому вопросу?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:38
ответ для Stefany , на сообщение « Кто-то бредит. 2-НДФЛ за прошлый год... »
  #1919
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Кто-то бредит. 2-НДФЛ за прошлый год вам даст ваша бухгалтерия. Зачем вообще звонить в налоговую по этому вопросу?
Честно ния У нас акционирование началось год назад, в январе этого года должно было закончиться, но все никак. Знаю, что уже заказывают новые печати. Не знаю, что меня дернуло спросить про это в налоговой, но вот уж ляпнула. Мне в налоговой ответили, что они мол будут делать запрос, а там уже бац и другое название предприятия, возможно (точно ни не знают) будет отказ и потом опять по новой все подавать. 2НДФЛ у мну уже есть (со старым названием), вот и не знаю сдавать так или ждать чего-то....
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:00   #1920
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Честно ния У нас акционирование началось год назад, в январе этого года должно было закончиться, но все никак. Знаю, что уже заказывают новые печати. Не знаю, что меня дернуло спросить про это в налоговой, но вот уж ляпнула. Мне в налоговой ответили, что они мол будут делать запрос, а там уже бац и другое название предприятия, возможно (точно ни не знают) будет отказ и потом опять по новой все подавать. 2НДФЛ у мну уже есть (со старым названием), вот и не знаю сдавать так или ждать чего-то....
Сдавать, конечно. Какой еще запрос?? У них база ЕГРЮЛ, в которой они могут посмотреть, что раньше было одно название. а теперь другое, но вычет за 2011!!!
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena