раскажите пожалуйста про 282 и 284 школы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:15   #1
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812
раскажите пожалуйста про 282 и 284 школы



Очень интересуют отзывы об этих школа. Интересует обстанова внутри школы, учителя, уровень средней и старшей школы, внешкольная жизнь.
Испытываю муки выбора школы для ребёнка.
Буду очень рада любой информации.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:52   #2
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136


мы учимся в 282.
Смотря на что обратить внимание...
очень сильные педагоги по отдельным предметам, например математика... если у нее иметь 3, то в другую школу переходя точно будет 5.... натаскивает их
По начальной школе (вас наверно это интерисует): мы учились у Ивановой Татьяны Николаевны, на тот момент это был лучший вариант, и мы довольны. Я вообще считаю, что не школу надо выбирать в первую очередь, а педагога начальных классов.... наша с ними была , как курица.
Сейчас там работает еще Валерия Владимировна (фамилию не помню, но если очень надо будет могу узнать), тоже очень адекватна, т.к. остальные: одна орала, как резанная, а другой настолько всё всёравно, что до сих пор это худший класс и вообщем-то самый разнузданный...и пьют... и курят.... и мат.....
Классы приличные.... но как правило за счет родителей... готовьтесь, если что в класс надо- скорее всего на это будут собираться деньги, но это тоже во многом зависит от родкомитета.
Если будут какие-нибудь конкретные вопросы пишите в личку, мало ли не загляну сюда, забуду.... успехов в нелёгком выборе!!!!
Redekopinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:53   #3
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136


Кстати, "язык" сильный.....
Redekopinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:50   #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Спасибо!
Ещё бы кто и про 284 расказал
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:45   #5
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


В 282- французский основной, а в 284-английский. Вам какой нужен. В 284 учаться знакомые дети в 9.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:00
ответ для оля рогова , на сообщение « В 282- французский основной, а в... »
  #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
В 282- французский основной, а в 284-английский. Вам какой нужен. В 284 учаться знакомые дети в 9.
Про языки я знаю и про уровень языка в этих школах приблизительно поняла. Мне не важно английский или французкий. Меня интересуют предметники (физика, математика, рус.язык, литература...).Уровень школы. Коллектив учителей, сами дети в школе.
Очень интересно как учатся Ваши знакомые дети. Нравится ли им? Как внекласная жизн?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:12   #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Подниму. Вдруг кто напишет.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:51   #8
Рыжус
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 30


Учился ребенок несколько лет в 282 школе. Переходили в нее из другого района в начальную школу. Смущало несколько, что первый язык - французский, но среди школ поприличней в этом районе, только здесь были места. Брали репетитора по французскому, чтобы догнать класс, я сама овладела программой до 4 го класса, стараясь помощь ребенку. Можно было так не напрягаться, что выучил с репетитором, забыл к концу 8 го класса. Язык - полный ноль. Хотя, очень разные учителя по языку!!!! Есть очень сильные , есть - чтение наше все, остальное приложится. Из сильных учителей предметников - алгебра. Правда не думаю, что тоже все. Причем знаю ребят из другого класса, там тоже такая же история. Внеклассная жизнь - скорее для девочек. У началки - сильный учитель по музыке, очень увлеченный своим предметам. Праздник французской песни, конкурс поделок.... и постоянные сборы на зарницу (это на любителя). Спорткружков никаких нет. Класс - очень сложный, много мальчиков, и ...никого никогда не выгоняют из школы, даже если 5 двоек в четвертях. Это ошибка. И именно эти ребята задают тон всему классу. Вообщем, просто счастливы, что ушли в другую школу. Причем ушли многие. Теперь есть с чем сравнивать. Директор умеет сладко говорить, красиво преподать, но вам потом платить деньги за подготовку к ЕГЭ, т.к. здесь подготовить смогут только к франзцузскому, алгебре и русскому (если Вам очень повезет и вы попадете к сильному педагогу).
Рыжус is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:41   #9
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Спасибо за отзыв. А куда ушли если не секрет?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:28   #10
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


В 284 школу сын перешел к концу 4 класса. Так что про началку ничего не скажу.
На данный момент сын учится в 9 классе. Я довольна школой. Я довольна педагогами. Я довольна микроклиматом в классе.
Финский язык начали изучать с 5 класса. Английский на хорошем уровне. Сильная математичка. Правда по успеваемости меня к завучу и к директору в 8 классе вызывали, но побеседовали мы очень тактично, а главное - результат улучшился.
Хорошая столовая, хорошее оснащение комп. классов, охрана.
Короче, дочка у меня пойдет тоже в эту школу через 2 года. Я довольна, сын тоже.
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena