пособие детям аллергикам после года - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2007, 21:30   #1
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751
пособие детям аллергикам после года



ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге (редакция, действующая с 1 января 2008 года)


Статья 3. Ежемесячные пособия на ребенка
Гражданам Российской Федерации, лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, иностранным гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, которые имеют детей, выплачивается
- ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет);

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет назначается независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (часть дополнительно включена с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 19 октября 2007 года N 464-97).

Статья 10. Порядок реализации права на пособия и выплаты

3. Выплата ежемесячных пособий на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания возобновляется при ежегодном подтверждении документами из медицинского учреждения.

При отсутствии медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания выплата ежемесячных пособий возобновляется с учетом дохода семьи.

Ежемесячные пособия на ребенка, предусмотренные в статьях 5-7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, назначаются со дня рождения, исполнения ребенку 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка (достижения указанного возраста), не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.


Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники.
Форма справки здесь:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...843be.jpg.html

пустой бланк здесь:
http://sk.kadis.net/spb/show.phtml?id=8913&pn=4

перечень медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания (с кодами заболеваний) + порядок выдачи справки здесь :

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...007&nd=8474598


Размер пособия (с 1 января 2011 года):

* 614 руб. 73 коп.,
* 887 руб. 23 коп. - на ребенка: 1) из неполной семьи; 2) из семьи военнослужащего (по призыву)
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)

Последний раз редактировалось Maybe; 21.02.2011 в 02:36.
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 00:28
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #2
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А подскажите, в деньгах это сколько?
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 11:10
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #3
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Ань, мне сказали, что писать надо, что требуется специальное питание, т.е. не обязательно молоко, и может ли эту справку педиатр выдать?
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 11:13
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #4
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


это около 300рублей
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 13:09
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #5
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Я, зная об этом, пошла в нашy 11 п-кy за этой справкой. Мне сказали, что в первый раз об этом слышат и отправили к заведующей. Она тоже сделала круглые глаза и пошла к начмеду. Дело в том, что к ним никто до меня не обращался с подобной просьбой. в результате сказали, что они не могут поставить такой диагноз и отправили нас к районному аллергологу со сдачей всех анализов до кучи. Так что дело принимает серьезный оборот! Как до денег доходит, все боятся лишнюю справку написать.
julia-julia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 13:16
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #6
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


нам тоже педиатр так сказала, попробую с ней еще поговорить
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 14:45
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #7
Tanja:)
Активный участник
 
Аватар для Tanja:)
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 525


Пособие для аллергиков такое же как и для других деток - 450 руб. Разница только в том, что если вы приносите в собес справку из поликлиники, то вам не нужны справки о зарплате. Если же справки о зарплате позволяют получать пособие, то нет смысла заморачиваться.
А в поликлиниках действительно ничего об этом не знают и что-то выпросить довольно сложно. Хотя конечно если ребенок очень-очень аллергичный, то можно попробовать, а если не сильные проявления аллергии, то больше заморочек. Проще справку о з/п подделать
А вообще есть городская справочная служба по начислению пособий, можно туда позвонить и они подробно ответят на все вопросы. Тел. 334-41-44.
Tanja:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 15:29
ответ для Tanja:) , на сообщение « Пособие для аллергиков такое же как и... »
  #8
Любовь
Элита
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: любимый мной Приморский
Сообщений: 1 776


т.е. это либо справка на ребенка аллергика, либо просто пособие, если я уже обычное пособие получаю, то как аллергикам нам уже не дадут, и это возраста только до2 лет касается?
__________________
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
7**921--319**80--94
Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 15:51
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #9
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


да, либо то либо другое, насколько я поняла
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2007, 21:33
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #10
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


450 руб.
Мне в собесе эту справку продиктовали, так что в Московском районе точно такая требуется.
Повторю, за подписью главврача поликлиники.
Обычно если есть атопический дерматит, то его в уточнённых диагнозах на первых страничках мед. карты пишут.... если написано в карте где-нибудь, то всё в порядке - получите.
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena