Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 19:33
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #21
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


ПРОчитала на обратной стороне переиздания, что история про бабушку с внуком-автобиографична.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:35
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #22
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


кстати, вторая часть Гиппенрейтер мне понравилась намного больше первой - читается легче и на одном дыхании. Видимо Юлия Борисовна учла все, что можно улычшить
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:36
ответ для SvEdo , на сообщение « Ага, бабушка нереальная какая-то, но... »
  #23
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
Ага, бабушка нереальная какая-то, но еще больше меня поразила школа-которая во всем шла навстречу трудному ребенку... Не верю я в 100%-правдивость этой историии... Вообще, Гиппенрейтер многие хвалят, но у меня она не пошла, слишком много указаний: первое, второе, третье. Люблю просто читать и размышлять.
так дело то в маленьком поселке или деревне - в таких маленьких местах всегда так - все друг друга знают и помогают по возможности.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:37   #24
Vepsianka
Участник
 
Аватар для Vepsianka
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Я здесь не живу, я здесь ночую (с)
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прочла за лето: Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили. Книга ну очень понравилась. ИМХО гораздо лучше Гипенрейтер, хоть и западный автор. Рекомедую всем.
И. Млодик "Приобщение к чуду или неруководство по детской психотерапии". Тоже очень понравиллась книга. Впервые в жизни читала с карандашем, чтобы не потерять в книге то, что мне нравится.

А вот "Воспитание без принуждения" Фелана просто ужас ужасный. Читала просто с омерзением, но бросить не могла. Как бывает с дурным фильмом, который противен, но если его не досмотреть, то потом будет только хуже - не успокоишься, будешь думать о нем... Вот, оставила рецензию в Лабиринте. почти целиком цитирую
Это Вы еще Спока не читали. Одно время-оч.популярный был товарищ. Ирина Млодик,я считаю,пишет для возрастных мам,потому что ее книгу хозяйка магазина,где я работаю,подарила всем мамочкам. В результате оказалось,что начали читать и бросили все мамы моложе 30. Сама она родила в 36,сейчас ее сыну 14. От автора( Млодик) без ума. От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
Vepsianka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:48
ответ для Vepsianka , на сообщение « Это Вы еще Спока не читали. Одно... »
  #25
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
Это Вы еще Спока не читали. Одно время-оч.популярный был товарищ. Ирина Млодик,я считаю,пишет для возрастных мам,потому что ее книгу хозяйка магазина,где я работаю,подарила всем мамочкам. В результате оказалось,что начали читать и бросили все мамы моложе 30. Сама она родила в 36,сейчас ее сыну 14. От автора( Млодик) без ума. От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
да, я спока между строк прошла. много хороших идей, но относительно режима и панической боязни того, что "а вдруг дети станут главнее вас" потому что вы в свое время не так их построили...конечно прикол. Причем пришла к выводу, что очень он, конечно, противоречивый, то одно говорит, то абсолютно противоположное советует - типа любите детей и тут же пусть орет, не идите ку нему 20-30 минут..жесть.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:51
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #26
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


вот здесь я создавала тему по споку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2310980
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 20:48   #27
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
кстати, вторая часть Гиппенрейтер мне понравилась намного больше первой - читается легче и на одном дыхании. Видимо Юлия Борисовна учла все, что можно улычшить
да-да, соглашусь, вначале прочла вторую, загорелась - купила первую и .. слегка расстроилась
Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
ПРОчитала на обратной стороне переиздания, что история про бабушку с внуком-автобиографична.
да, вполне верю
в жизни и не такое случается -"сам видел"
А то, что образ бабули слишком идеален, так все-таки не худ. произведение это, и всех штрихов и нюансов характера нет, поэтому так и воспринимается, но автор, думаю, и не ставила себе задачу правдоподобных образов, просто методику иллюстрировала ИМХО
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:03
ответ для lilusya , на сообщение « Мне очень нравится книга... »
  #28
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от lilusya Посмотреть сообщение
Мне очень нравится книга
Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?"
+1
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 22:31
ответ для Vepsianka , на сообщение « Это Вы еще Спока не читали. Одно... »
  #29
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
ПРОчитала на обратной стороне переиздания, что история про бабушку с внуком-автобиографична.
Ясненько. Вот они, странные бабушки какие
Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
кстати, вторая часть Гиппенрейтер мне понравилась намного больше первой - читается легче и на одном дыхании. Видимо Юлия Борисовна учла все, что можно улычшить
А я начала читать вторую, но у меня ее украли на детской площадке с сумкой с памперсами. Я решила, что не судьба
Цитата:
Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
Это Вы еще Спока не читали. Одно время-оч.популярный был товарищ. Ирина Млодик,я считаю,пишет для возрастных мам,потому что ее книгу хозяйка магазина,где я работаю,подарила всем мамочкам. В результате оказалось,что начали читать и бросили все мамы моложе 30. Сама она родила в 36,сейчас ее сыну 14. От автора( Млодик) без ума. От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
Спока действительно не читала, т.к. слышала, что он сторонник методики не брать ребенка на руки, мол поорет и перестанет. Пототму время тратить не стала.
А книгу Млодик мне дала психолог, к которой я дочку привела, чтобы я в коридоре не скучала. Мне первая глава, в которой рассматриваются причины "заведения" детей и как они влияют на дальнейшую судьбу так понравилась. Я сидела там и плакала, думала о себе, о своих родителях... Потом купила книгу, чтобы дочитать. Самое главное, что я вынесла из всех книг этого автора - давать детям делать свои ошибки, пусть и очевидные для нас, дать прожить свою жизнь, чтобы она была такой, какой они хотят, а не такой, какой я ее рисую. Да, когда я ее читала, мне было 32.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:03
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #30
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


А мне очень понравилась книга 3аряна и Нина Некрасовы 'Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти'.
__________________
Mashyta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena