Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 00:18
ответ для Vepsianka , на сообщение « Это Вы еще Спока не читали. Одно... »
  #41
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
и мне понравилась,хорошая книга, добрая. Вот только в продаже её не найти (на озоне-лабиринте тоже нет), последний раз она переиздавалась лет 5 назад.

НО. со мной поделились сканом этой книги на другом форуме, так что, если кто хочет, могу скинуть архивом на почту только читать придется с компьютера.


Вот к примеру, отрывок из этой книги (он есть в интернете)
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не думай, что ребенок твой: он Божий.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб одиночества, ибо, что посеешь, то и взойдет.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может, и больше. потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай - если можешь и не делаешь.
8. Помни - для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому ребенку то, что не хотел бы, чтобы чужие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой!
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 02:59   #42
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
Это Вы еще Спока не читали. Одно время-оч.популярный был товарищ. Ирина Млодик,я считаю,пишет для возрастных мам,потому что ее книгу хозяйка магазина,где я работаю,подарила всем мамочкам. В результате оказалось,что начали читать и бросили все мамы моложе 30. Сама она родила в 36,сейчас ее сыну 14. От автора( Млодик) без ума. От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
Девочки , а мне нравится Спок... В коробку я конечно ребенка класть не буду,и белье кипятить в ведре, но многие его советы действительно хороши. Я не про орущего два часа малыша Видать у меня тоже переработанное издание - там такого нет. Тока про любоффь..
Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
о, вы мне напомнили, замечатльная просто книга Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка". Поосто офигенная, в ней автор говорит о том, что на самом деле с т.зр. разума происходит с ребенком с момента зачатия, когда на самом деле ребнок уже слышит голоса, реагирует на свет будучи в утробе матери, как реагирует на поведение и настроние матери. Фантастически. Приводит массу исследований. А еще поразительные исследования на тему того, как дети, примерно до 3х лет ПОМНЯТ свое рождение на верхних слоях памяти, оно периодически может снится, и они могут в доверительной беседе рассказать вам о РОДАХ, как они их помнят. Я была в полном изумлении от того, как сильно мы недооцениваем пямять и сознание наших малышей.
Здорово!! Очень хочу прочитать!!!
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 06:57   #43
Vepsianka
Участник
 
Аватар для Vepsianka
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Я здесь не живу, я здесь ночую (с)
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение
и мне понравилась,хорошая книга, добрая. Вот только в продаже её не найти (на озоне-лабиринте тоже нет), последний раз она переиздавалась лет 5 назад.

НО. со мной поделились сканом этой книги на другом форуме, так что, если кто хочет, могу скинуть архивом на почту только читать придется с компьютера.


Вот к примеру, отрывок из этой книги (он есть в интернете)
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не думай, что ребенок твой: он Божий.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб одиночества, ибо, что посеешь, то и взойдет.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может, и больше. потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай - если можешь и не делаешь.
8. Помни - для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому ребенку то, что не хотел бы, чтобы чужие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой!
Инна! А Вы уверены,что Вы цитировали Ханхасаеву? Я совсем у нее такого не помню. Придется перелистать...
Vepsianka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 08:27
ответ для МедведЯ , на сообщение « Уильям и Марта СИРС " Ваш малыш от... »
  #44
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Уильям и Марта СИРС " Ваш малыш от рождения до двух лет" Очень подробно разобраны ситуации как поступать родителям, если у ребенка болит животик (и причины), целая глава посвящена слингоношению, питание малыша, развитие помесячное, комление - ГВ, смешанное, ИВ, заболевания ребенка и первая помощь.
Хорошая книга, много полезных советов.
__________________
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:15
ответ для Vepsianka , на сообщение « Инна! А Вы уверены,что Вы цитировали... »
  #45
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
Инна! А Вы уверены,что Вы цитировали Ханхасаеву? Я совсем у нее такого не помню. Придется перелистать...
да, это она; в самом конце книги. Просто вся книга построена на примерах, видимо поэтому Вы и не запомнили этого. А я именно эти советы процитировала, т.к. они , скажем так, подытоживают всё вышеизложенное.
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:21
ответ для МедведЯ , на сообщение « о, вы мне напомнили, замечатльная... »
  #46
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
о, вы мне напомнили, замечатльная просто книга Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка". Поосто офигенная, в ней автор говорит о том, что на самом деле с т.зр. разума происходит с ребенком с момента зачатия, когда на самом деле ребнок уже слышит голоса, реагирует на свет будучи в утробе матери, как реагирует на поведение и настроние матери. Фантастически. Приводит массу исследований. А еще поразительные исследования на тему того, как дети, примерно до 3х лет ПОМНЯТ свое рождение на верхних слоях памяти, оно периодически может снится, и они могут в доверительной беседе рассказать вам о РОДАХ, как они их помнят. Я была в полном изумлении от того, как сильно мы недооцениваем пямять и сознание наших малышей.
Чемберлена можно тут скачать . (Если, конечно, устраивает чтение вордовского документа)
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:28
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #47
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Джон Грей "Дети с небес", мне очень нравится, почитываю периодически.
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:35
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #48
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" тоже скачать можно, тут, например (вордовский документ)
аудиокнигу можно скачать тут

книга "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" - аудиоверсию можно скачать тут (я не скачивала, поэтому качество звучания не проверяла)

документом можно скачать тут (в ворде)
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:19   #49
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Скажите , а книги Гипенрейтер "Общаться с ребенком . Как?" и "Общаться с ребенком. Так?" чем отличаются?

И где можно купить Чемберлена? Не могу найти....
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:05   #50
Olga Chaban
Участник
 
Аватар для Olga Chaban
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: м"Парк победы". ул. Бассейная
Сообщений: 168
Книги



Мне нравятся книги Дж. Добсона " Как по-настоящему любить своего ребенка" , "Как по-настоящему любить своего подростка"... у него целая серия таких книг. Например " Как справляться с гневом ребенка" очень помогла справиться сначала со своим гневом...

Еще хорошая книга (и автор хороший) "Пять путей к сердцу ребенка", "Пять путей к сердцу подростка" Гэри Чепмен. Помогает понять ребенка и вообще людей.
Olga Chaban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena