SOS!!! Как быть - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 10:16   #41
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Розеола еще называется "трехдневная лихорадка". Температура может держаться до 5 дней. У нас была 4.

Я всегда обращаю внимание еще на общее состояние. Ведь часто бак.инфекции сопровождаются общей интоксикацией организма продуктами жизнедеятельности бактерий. Это вялость, бледность, отказ от еды, ребенок лежит как тряпочка и реально страдает, это же видно, может быть испарина (пиелонефриты часто ей сопровождаются), температура плохо очень сбивается. Понятно что все это может быть и при вирусной температуре (при гриппе тяжелом, например) и может не быть при бактериальной, но все же это распространенные симптомы.

Ведь каждая мама знает своего ребенка, как он себя когда ведет, как переносит то или оное состояние. Когда у меня ребенка 4 дня температуры скакала как сайгак, кушать просила, играла и вообще была довольно бодра при температуре за 39, я была относительно спокойна, а вот когда на 5-й день она лежала в кровати бледная, не ела, вся скисла и сникла, явно стало плохо, я уже напряглась, вызвала врача и мы решили анализ+антибиотик. Вполне оправданно оказалось.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:20   #42
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
это может быть и разеола . у нас так было. пить при ней аб - бред.

я бы анализы посмотрела и др. врача вызвала.
у нас 3 дня была темпа и на 4-й утром. давала нурофен, когда не помогал, делала по схеме примерно как здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4890065
то есть дала 1/3 таб. ношпы+2 капли волокардина и ч/з 20 мин свечку анальгина поставила. анальгин сбил очень круто, часов на 12. по вечерам еще обтирала водой с уксусом.
так вот как только температура прошла, появилась мелкая сыпь, через два дня прошла. все.

причем узнала потом, что у многих так же было, темпа, потом сыпь два дня и все.
Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:15
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #43
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Вот да, при розеоле был единственный раз, когда в ребенка просто нереально было ничего впихнуть. Сейчас тоже температурит, но с уговорами ест. А тогда был просто ужас ужасный
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:18
ответ для Oooops , на сообщение « Вот да, при розеоле был единственный... »
  #44
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вот да, при розеоле был единственный раз, когда в ребенка просто нереально было ничего впихнуть. Сейчас тоже температурит, но с уговорами ест. А тогда был просто ужас ужасный
А у нас при розеоле 3 дня темпа, слегка красное горло, на четвёртый день - начались высыпания с лица. Аппетит до появления сыпи был хорошим, а как обсыпало..отказ от еды и жуткие капризы и истерики.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:19   #45
highquality
Участник
 
Аватар для highquality
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Врачи снимают с себя ответственность, назначая антибиотики.

Конечно, высокая температура - повод для беспокойства. Но назначать антибиотики без анализов - непрофессионализм!
Ничего подобного! У детей осложнения развиваются молниеносно! Что такого ужасного в антибиотиках? Лучше начать их принимать, чем потом бегать по больницам. И в Европе и в Штатах уже давно при малейших подозрениях сразу прописывают антибиотик.
Темпа должна спадать на 3 день, иначе есть повод что-то подозревать.
highquality is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24   #46
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
Ничего подобного! У детей осложнения развиваются молниеносно! Что такого ужасного в антибиотиках? Лучше начать их принимать, чем потом бегать по больницам. И в Европе и в Штатах уже давно при малейших подозрениях сразу прописывают антибиотик.
Темпа должна спадать на 3 день, иначе есть повод что-то подозревать.
Вот согласна с вами Нам вчера тоже врач сказал, если темпа больше 3-х дней, надо сдавать анализы и решать по поводу антибиотиков Сегодня третий день, держится
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25   #47
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А у нас при розеоле 3 дня темпа, слегка красное горло, на четвёртый день - начались высыпания с лица. Аппетит до появления сыпи был хорошим, а как обсыпало..отказ от еды и жуткие капризы и истерики.
А у нас кстати совершенно наоборот
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:26
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « ничего подобного!!:ded: у меня у... »
  #48
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ничего подобного!! у меня у ребенка 4 дня была темпа 39, пришла педиатр, тожа на ушки надавила, а сыну пофигу, ну ему и ОРЗ поставили. а оказался-то самый настоящий отит за еще и в очень запущенной стадии (((
а вы врач,чтобы судить подобно или не подобно,вот честное слово смешно,у вас так,у других иначе это один из вариантов предложенный автору чтобы помочь,проверить не сложно,дернется значит точно уши,нет -значит под вопросом,дело минуты,а хоть совет,а не пустое аханье
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:26
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #49
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми
мы в больницу с такой темпой поехали. антибиотиками нас там не лечили и если былечтли, мне кажется уколы проще бы перенес наш многострадальный животик чем таблетки или суспензии.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:59   #50
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
Ничего подобного! У детей осложнения развиваются молниеносно! Что такого ужасного в антибиотиках? Лучше начать их принимать, чем потом бегать по больницам. И в Европе и в Штатах уже давно при малейших подозрениях сразу прописывают антибиотик.
Темпа должна спадать на 3 день, иначе есть повод что-то подозревать.
А вы врач? Наш врач считает, что для ребенка после года 3-хдневная температура - повод сдать анализы и ходить смотреть его чаще.
Вирусные инфекции бывают разные, есть и такие, которые в рамки отведенных им Вами 3-х дней не укладывают, но вполне укладываются в 5.
Частый прием антибиотиков нарушает собственную микрофлору (они знаете ли не разбирают какие плохие, а какие хорошие, косят все подряд), а так же развивают сенсобилизацию (кажется так называется), т.е. привыкание бактерий к данному виду антибиотиков, а значит этот антибиотик однажды может не подействовать.

Прием любого лекарства должен быть разумен, а не по принципу "для перестраховки"
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena