Частный детский сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что выберете для ребенка?
Няню 23 17.83%
Частный садик 106 82.17%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для Lastochka N. , на сообщение « для начала и то и другое, а там... »
  #11
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Рассматривали частный сад, но знающие люди подсказали, что там проверок меньше, больше купленных справок, а в гос саду шерстят постоянно и сэс и т.д. и это как-то отпугнуло, да еще в частном саду аллергикам оказывается даже за деньги делать нечего У всех общий стол : растишки, курицы и т.д. Вот и пошли в гос сад за 800р в месяц.Пока не жалею.Все 17 чел в группе не ходят всегда 10 , кто-то пришел из больняка кто-то ушел. Может с младшим перейдем в част сад, няне боюсь доверить.Дома люди камеры ставят, а вот гулять уйдет и как контролировать?
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:47
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #12
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


выбрала бы садик....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:10
ответ для Solo , на сообщение « Рассматривали частный сад, но знающие... »
  #13
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Рассматривали частный сад, но знающие люди подсказали, что там проверок меньше, больше купленных справок
О да, конечно, это самый частый аргумент тех, кто жалеет деньги не может себе позволить частный сад. В госсадиках прям все чудесно- и гастарбайтеры не ночуют, и дети не травятся, и не уводит их кто попало из сада, занимаются с ними много, все воспитатели профессионалы и группы не больше 10 человек.
Этот довод про проверки наивный, но живучий.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:14
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #14
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Няня или хороший гос сад.... а таких, поверьте, много. Просто нужно заняться поиском
Про посещаемость - действительно мало когда вся группа в сборе.... практически такое не возможно.....
Не нравятся мне все эти частные сады, школы и университеты....

Проголосовала за няню.....
PS А для не доверчивых есть камеры (в квартиру), диктофоны (в коляску), подружки (скрытое наблюдение) и тд и тп.....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:13   #15
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Аналогичная тема, там и ответила.
не видела.... но все равно спасибо всем ответившим!!!
Меня еще вопрос интересует - а насколько дешевле частный сад чем няня?? Т.е. я представляю, что на 9 часов на пятидневку няня обойдется тыщ в 25 (еще и поискать надо будет за такие деньги). А вот что со стоимостью садов?
Просто была я в одном садике, где за 9-часовое пребывание брали около 14 тыщ (но если честно-питание там совсем плохое... нет, конечно и супчики на обед варили, и второе было. Мяса там конечно клали совсем ничего- с гулькин нос, чайную ложку в общем...)
И вообще странно - ну неужели сложно брать например аллергиков, по оплате прибавить какую то сумму и готовить для них отдельно?? (просто у самой аллергик)
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:13   #16
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Няня или хороший гос сад.... а таких, поверьте, много. Просто нужно заняться поиском
Про посещаемость - действительно мало когда вся группа в сборе.... практически такое не возможно.....
Не нравятся мне все эти частные сады, школы и университеты....

Проголосовала за няню.....
PS А для не доверчивых есть камеры (в квартиру), диктофоны (в коляску), подружки (скрытое наблюдение) и тд и тп.....
А есть ли смысл заморачиваться камерами и диктофонами? Подружки на работе... В общем нет, это не для меня...

А на счет посещаемости: мой сын, по-моему, единственный у кого адаптация (в плане болячек) длилась полгода, все остальные дети ходили здоровенькие. Сейчас все нормально. Я связываю это с ранним походом в сад, т.к. в основной массе дети были 2-х годовалые, а моему было 1,3. С 2-х лет и мой с удовольствием ходит (ттт) каждый день.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:23
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #17
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Я против няни у меня в квартире, если бы было, как за рубежом: няня у себя дома на 2-3 малыша, то еще подумала бы... А так - за садик.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:15
ответ для Alesta , на сообщение « :008: не видела.... но все равно... »
  #18
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
не видела.... но все равно спасибо всем ответившим!!!
Меня еще вопрос интересует - а насколько дешевле частный сад чем няня?? Т.е. я представляю, что на 9 часов на пятидневку няня обойдется тыщ в 25 (еще и поискать надо будет за такие деньги). А вот что со стоимостью садов?
Просто была я в одном садике, где за 9-часовое пребывание брали около 14 тыщ (но если честно-питание там совсем плохое... нет, конечно и супчики на обед варили, и второе было. Мяса там конечно клали совсем ничего- с гулькин нос, чайную ложку в общем...)
И вообще странно - ну неужели сложно брать например аллергиков, по оплате прибавить какую то сумму и готовить для них отдельно?? (просто у самой аллергик)
мы когда узнавали про няню, получалось, что если просто тетеньку какую-нить по знакомству - то 1000 руб в день (на 12 часов). ну и дальше - совершенству нет предела.
мы ходим в частный сад, 18 тыс в месяц, оставлять можно с 8 до 20. можно и больше, но за отдельную плату. питание оч хорошее, при чем при зачислении мы заполняли анкету, что можно кушать и что нельзя. стараются учитывать.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:14
ответ для Alesta , на сообщение « :008: не видела.... но все равно... »
  #19
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
не видела.... но все равно спасибо всем ответившим!!!
Меня еще вопрос интересует - а насколько дешевле частный сад чем няня?? Т.е. я представляю, что на 9 часов на пятидневку няня обойдется тыщ в 25 (еще и поискать надо будет за такие деньги). А вот что со стоимостью садов?
Просто была я в одном садике, где за 9-часовое пребывание брали около 14 тыщ (но если честно-питание там совсем плохое... нет, конечно и супчики на обед варили, и второе было. Мяса там конечно клали совсем ничего- с гулькин нос, чайную ложку в общем...)
И вообще странно - ну неужели сложно брать например аллергиков, по оплате прибавить какую то сумму и готовить для них отдельно?? (просто у самой аллергик)
вот
Садик по разному, в среднем 23, няни тоже по разному, но наверное от 30, не меньше.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:23
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #20
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


Стоимость сада однозначно зависит от района города!!!
Мы в Выборгском районе (м. пр. Просвещения), так вот у нас 2 сада частных рядом - один 28 т. р. в месяц, второй - 26 т. р. в месяц. А няня на 10 часов в день - 25-30 т. р. Так что про дешевизну сада - не факт. И, кстати, группа у нас в частном саду - 8-10 человек на 1 воспитателя.

Я думаю, все зависит от возраста ребенка. До 2 лет - однозначно няня или маленький домашний детский сад с 4-6 детьми. После 2 лет - зависит от ребенка.

У нас 2 месяца была няня - ребенку (2,1г) нравилось, но это какой-то замкнутый круг: играем только в то, что требует ребенок, все нянины инициативы отсекаются в категорической форме. И через месяца полтора как-то ребенок стал маяться, во все переиграл, что ли. Но один несомненный плюс няни - отличное развитие речи ребенка, ибо она постоянно с ним разговаривает. В саду это в намного меньшей степени.

А теперь мы пошли в частный сад (2,3 г.). Ребенку, конечно, тяжело расставаться с мамой, оставаясь с воспитателем и "Этими мерзкими детишками", ибо в этом возрасте по моим наблюдениям ребенку нужно взаимодействие в первую очередь со взрослыми, а не с ровесниками. Но привыкать к такой форме детской жизни тоже надо потихоньку. Вот и ходим по полдня, и все лето почти ходить-привыкать будем, ибо в сентябре ждем второго, так что надо успеть адаптировать к саду первого.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena