Частный детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что выберете для ребенка?
Няню 23 17.83%
Частный садик 106 82.17%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:45   #21
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Я вот жду звонка из РОНО. Если в садик не попадём, то частный детский сад. Няня меня как-то больше напрягает... да и сад, вроде, дешевле.
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:47
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #22
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
А есть ли смысл заморачиваться камерами и диктофонами? Подружки на работе... В общем нет, это не для меня...
Я никого не уговариваю, просто мое мнение и опыт (няня с 8-ми мес)..... Да и заморачивалась я только по началу, а потом уже доверие пришло, если так можно выразиться
Мне проще когда няня приходит, чем собираться и тащиться в сад.... Хотя с 3-х уже начнем потихоньку в свет (сад, конечно же гос) выходить

А по стоимости, по крайней мере на ВО, никакой разницы нет.... если только не начать подсчитывать продукты, которые в стоимость сада включены, но это уже совсем мелочи....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:55
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #23
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


и я скорее за частный сад в такой ситуации
Сейчас вот рассматривала разные варианты куда младшего девать, если выходить на работу и поняла, что не смогу доверять чужому человеку. Ни касательно своего крохи, ни касательно своего дома. И дело не в том, что по телеку ужасы рассказывают, а в том, что я с большим пиететом отношусь ко всему частному и мне важно, что бы все было по-моему, а это прямой путь к постоянным конфликтам и недовольствам.
У частного сада тоже есть некоторые минусы (мы говорим о нормальном частном саде, а не о домашнем). Например, куда девать ребенка, если он заболел? В частном саду компенсация, как правило, процентов 30, даже 50 ни разу не встречала... т.е. нужна будет еще и экстренная няня? или дома садиться каждый раз на больничный? тогда, грубо говоря, чем платить за сад? Ну и частные сады, они тоже разные: в некоторых популярных группы по человек 10-12 - так в гос. реально ходит столько же
У меня старший некоторое время ходил в частный сад - ни мне, ни ему не понравилось, через полгода пошел в гос - ему нравится гораздо больше
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:24   #24
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
О да, конечно, это самый частый аргумент тех, кто жалеет деньги не может себе позволить частный сад. В госсадиках прям все чудесно- и гастарбайтеры не ночуют, и дети не травятся, и не уводит их кто попало из сада, занимаются с ними много, все воспитатели профессионалы и группы не больше 10 человек.
Этот довод про проверки наивный, но живучий.
А Вы когда и как успели мои деньги подсчитать? вы свои посты перечитайте в профиле и попейте успокоительного
Нам частный еще и по здоровью не подошел, я уже об этом писала, мы аллергики.Хотя это не суть.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:27
ответ для Alesta , на сообщение « :008: не видела.... но все равно... »
  #25
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
не видела.... но все равно спасибо всем ответившим!!!
Меня еще вопрос интересует - а насколько дешевле частный сад чем няня?? Т.е. я представляю, что на 9 часов на пятидневку няня обойдется тыщ в 25 (еще и поискать надо будет за такие деньги). А вот что со стоимостью садов?
Просто была я в одном садике, где за 9-часовое пребывание брали около 14 тыщ (но если честно-питание там совсем плохое... нет, конечно и супчики на обед варили, и второе было. Мяса там конечно клали совсем ничего- с гулькин нос, чайную ложку в общем...)
И вообще странно - ну неужели сложно брать например аллергиков, по оплате прибавить какую то сумму и готовить для них отдельно?? (просто у самой аллергик)
Узнавала - самим актуально. Действительно сложно, т.к. например в ближайшем частном саду еду привозят из соседнего детского кафе в пенопластовых контейнерах.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:56   #26
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
О да, конечно, это самый частый аргумент тех, кто жалеет деньги не может себе позволить частный сад. В госсадиках прям все чудесно- и гастарбайтеры не ночуют, и дети не травятся, и не уводит их кто попало из сада, занимаются с ними много, все воспитатели профессионалы и группы не больше 10 человек.
Этот довод про проверки наивный, но живучий.
тут желчегонное надо
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:29
ответ для Свекровь , на сообщение « :010: тут желчегонное надо:001: »
  #27
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
тут желчегонное надо
У Вас аптека далеко? Воспользуйтесь интернет- доставкой.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:30
ответ для Solo , на сообщение « А Вы когда и как успели мои деньги... »
  #28
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
А Вы когда и как успели мои деньги подсчитать? вы свои посты перечитайте в профиле и попейте успокоительного
Нам частный еще и по здоровью не подошел, я уже об этом писала, мы аллергики.Хотя это не суть.
Я по чужим профилям не бегаю

Конечно не суть, суть что Вам "знающие люди" про проверки написали.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:20
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #29
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Мы ходим в частный сад, но со след года идем в обычный, тк оч накладно платить 19 т за частный, и няня была у нас, но получается намного дороже, да и мне больше нравится,что он общается с детками, пошел в 2,2 месяца, на УРА, со второго дня остался на сон и ходит огромным удовольствием, заметила как увеличился словарный запас, тк детки старше в группе и болтают во всю, вообщем я давольна и уже переживаю,каково быть в обычном саду,когда их так много.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:09
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #30
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Вы живете на Академке, вы лучше подумайте о хорошем частном саде, на мой взгляд их почти нет, более менее нах на Жени Егоровой, а это Выборгский район.Сама по этой теме мучалась год назад (живу на Гражданке) Готовы возить каждое утро в сад? Вот тут и будет вопрос что лучше няня или сад. Хотя я за сад больше.
МамаОленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena